Чи є це гріхом?

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Олюшка, 31 июл 2015.

  1.  
    Олюшка
    Оффлайн

    Олюшка Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Доброго дня.Я дуже сильно вибачаюсь за таке питання, але до нашого батюшки зараз не можу піти спитати, бо сьогодні у нас в церкві не правиться, тому зайшла сюди за відповіддю. Мені запропонували на вихідних поїздку до Почаїва, дуже люблю туди їздити, одразу відчуваю там благодать, легкість в душі. Але на днях в мене почались критичні дні. Чи можу я поїхати в таке святе місце з цим (це буде в мене вже останній день цих днів) хоча б просто постояти в храмі, і чи можна приклонятся до ікон, або хочаб ноги помочити на джерелі св.Анни? Посоветуйте, еду с надеждой забеременеть.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2015
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Я бы поехал.
    (правда, если Вы живете очень близко, и если поездка в Почаев для Вас - это заурядное дело на полчаса, то тогда лучше поехать через неделю).

    Месячные - это препятствие для причастия. По благочестивому обычаю еще дополняют "не прикасаться к святыням". Но это обычай. Лично я такой обычай одобряю, и меня так учили, но если для Вас нет другой возможности поехать - езжайте.
     
    И-я, Владимир и Тамара нравится это.
Загрузка...