Чрезмерную худобу моделей запретят законодательно

Тема в разделе "Вопросы физического здоровья", создана пользователем Иерей Игорь Бурдейный, 1 июл 2012.

  1.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
  2.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    С точки зрения женщины - все законы бессмысленны. :bp: Они будут совершенно безразличны женщинам, которые хотят выглядеть хорошо и быть стройными. :an::bu: Наверно по тому, что законы продвигают мужчины. А им этого не понять.

    Если уж и говорить о нездоровом стремлении женщин к худобе, то не стоит забывать и о мужчинах, которые заглядываются на красивый гланец и стройных девушек. С этим что делать будем?? Глазоньки завяжем что ли??

    С точки зрения верующего человека - все это глупо и непродуктивно. У верующего человека не диеты и пластика на уме. :bs:

    Мне, например, хоть сто законов издай подобных, но я не стану походить на шарпея. Я все-равно буду вести здоровый образ жизни и беречь то тело, которое дал мне Господь.

    На мой взгляд, больше результатов приведет пропаганда здоровья, фитнеса и естественной красоты. Каждая женщина уникальна и красива!!! Это аксиома. Но за собой надо следить.
     
  3.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Про сам закон, согласен, женщинам все равно,какой он будет.
    А вот почему человек смотря на себя в зеркало кажется толще?
     
  4.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Это загадки психики. У женщин это происходит чаще, но и с мужчинами случается.
    Бывает и обратный эффект - очень худой человек, который мечтает поправиться, видится себе в зеркале еще более худым. Полагаю, все дело в комплексах.

    И то, что сейчас актуальна тенденция к худобе еще ни о чем не говорит. Пол века назад средний рост женщины был 146 см, размер обуви 33-34. Средний рост мужчин был 152-155 см. Все это видно из ГОСТов на типовые фигуры 50-60х годов 20 века. И представьте наших современных мужчин и женщин - какое бы они произвели впечатление в то время?!!! Да сейчас мужской костюм 3 роста (170см) и не купишь, только подростковый.

    Подвожу итог - человечество меняется в сторону увеличения роста. За ростом и вес начинает увеличиваться. И человек полный при росте 150см и человек полный при росте 180см могут иметь одинаковый ИМТ (индекс массы тела= вес деленный на рост в квадрате). Но внешний вид-то разный. Это как горка и гора. И гора при росте 180см никак не может выглядеть в зеркале хрупкой. Естественно, что кажется себе еще толще.
     
  5.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Есть мнение отцов,что душа человека немного больше тела.И человек,когда растет,как бы заполняет материей тело души.Может быть,когда человек смотрится в зеркало,видит подсознательно душу,а она таки больше чуть-чуть.:)
     
  6.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    С точки зрения композиции так и должно быть. Если фотограф близко к модели, то пропорции искажаются. Все просто - если я стою в 1 метре от модели, то до головы расстояние 1 метр, а до ступней ног - 2 метра минимум, еще и ракурс сверху. Соответсвенно голова-плечи-руки будут казаться больше, а ноги короче.

    Для нормального соблюдения пропорций тела фотографы отходят подальше. Одна и та же девушка с разных ракурсов может быть длинноногой, а может быть коротконогой.
     
  7.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да, с фотографом ссориться нельзя. :ag::br:
     
  8.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Из зазеркалья?
     
Загрузка...