Чтение акафиста

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Прихожанка, 29 авг 2013.

  1.  
    Прихожанка
    Оффлайн

    Прихожанка Мисс Элегантность

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    21
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Как-то случайно узнала о том, что если желаешь каждый день читать акафист (любой), то необходимо просить благословение у священника. Потом где-то в интернете тоже задавали такой вопрос, и священник сказал, что читайте столько сколько хотите и не переживайте по этому поводу.
    Может кто подскажет поточнее.
     
  2.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Это очень непросто, читать акафист или канон каждый день. Лучше посоветуйтесь со священником на исповеди.
     
  3.  
    Прихожанка
    Оффлайн

    Прихожанка Мисс Элегантность

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    21
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо, что ответили. Я знаю, что читать акафист непросто. Все равно, так как его читает священник у меня не получается, хотя вроде бы и сложного там нет ничего. Исповедуюсь я в основном в КП Лавре в выходные. Людей там на исповедь очень много. Я как-то спросила что-то на исповеди, так священник мне минут 20 что-то объяснял. За мной было еще человек 15 на исповедь. Просто неудобно.
     
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    В таком случае, вот почему нужно посоветоваться со священником! Бывает недавно пришедший в церковь человек, горя ревностью по Богу, почитав православных книг, берётся за усиленные духовные подвиги в том числе, берётся за усиленную молитву. Новоначальному этого делатьНЕЛЬЗЯ!!! Пусть сначала опыта наберётся. А если человек в церкви давно и ежедневное обычное молитвенное правило ему вполне по силам-то может самостоятельно дополнительно добавить чтение акафиста, или Псалтырь, или иное что. Но по силам!!! Сверх сил молиться НЕЛЬЗЯ!!!

    Совсем необязательно ставить себе задачу читать акафист каждый день! В какой-то день может и не получится прочитать дополнительно акафист (или иное что) греха нет, просто не добавили.
     
  5.  
    Прихожанка
    Оффлайн

    Прихожанка Мисс Элегантность

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    21
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный

    Спасибо огромное, понятней не бывает. Благодарю также, что периодически в своих постах напоминаете, что сверх сил молиться нельзя. Это действительно важно. Иногда мы просто забываем.
     
Загрузка...