Что делать если руководство заставляет поставить подпись?

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем new-virtual, 2 янв 2012.

  1.  
    new-virtual
    Оффлайн

    new-virtual Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Слава Иисусу Христу!

    Уважаемые братья, сестры, духовные лица. Я православный христианин. И хочу поступить так, как учит Евангелие и Церковь Христова. Возможно кто-то даст мне совет, который будет соответствовать Закону Божьему. В Библии сказано подчиняться всякой власти, потому что она от Бога. Мое руководство заставляет поставить подпись на документе, который позволит другим лицам уклониться от определенных обязанностей. Эти действия незаконны. Я боюсь уголовного наказания, но и боюсь отказать начальству, чтобы не потерять работу, ведь её в наше время найти не так просто. Может подчиниться, и надеяться на волю Божью. Еще вспоминаются слова из Св.Писания о том, что всякая неправда есть грех. Эти же слова неоднократно вспоминаются в Псалтире. С одной стороны, не надо подписывать, потому что подпишусь под документом, где неправда, и назаконные вещи, а с другой стороны, надо не противиться всякой власти, потому что она от Бога. Как быть?

    Что делать если руководство заставляет поставить подпись?
     
  2.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Почитайте Деяния 4:19, что ответили Апостолы начальству - "Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?"
    Конечно начальство надо слушать, иначе будет хаос, но не надо возводить это в абсолют. Сверяйте все с законами Божьими. Вспомните, что были цари, поклоняющиеся языческим идолам, но, пророки и верные Богу, не слушали их. Противились ли они воле начальства? Конечно да. А если начальник скажет воровать, обманывать? Стоит ли его слушать вопреки заповедям Божьим?
     
Загрузка...