Что делать со свечкой

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Елена30, 4 апр 2013.

  1.  
    Елена30
    Оффлайн

    Елена30 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Здраствуйте. У меня следующий вопрос- была в церкви на пассии,все стояли с зажженными свечами ,у меня сгорела наполовину и я ее затушила в конце,сначала держала в руке но потом положила в сумку чтобы выкинуть в конце службы,да забыла и так с ней и пришла домой.Что мне теперь с ней делать? Выкинуть дома? Отнести опять в церковь ? Подскажите а то говорят что домой нехорошо забирать свечи или это суеверия?
    И еще вопрос - была на исповеди и среди грехов значился аборт,батюшка ничего не сказал ,прочитал разрешительную молитву и допустил до причастия,правильно ли это и нужно ли мне каждый раз на исповеди указывать этот грех или достаточно одного раза?Благодарю за ответы!
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте, Елена! Свечу проще всего отнести в любую церковь и положить в коробочку для огарков. Греха нет, в том что Вы взяли свечу домой, свеча Ваша. Дома что делать с огарками? Можно сжечь в чистом месте, то что не сгорит закопать.В мусор выбрасывать нельзя.(Проще в церковь отнести...)
    Каждый раз повторять уже исповедованный грех не нужно! (Только тогда повторяют, если душу тревожит.) Если был аборт, то в церкви купите Акафист "Женам загубившим млвденцев в своём чреве" и читайте этот Акафист дома в меру сил, по силам полностью прочитать, прочитывайте полностью, не по силам по нескольку молитв читайте.
     
Похожие темы
  1. Семён
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    4.646
  2. Андрей69
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.809
  3. Андрей69
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    4.186
  4. Adam
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.545
  5. Вікторія
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.679
Загрузка...
Загрузка...