что я делаю не так?

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Иннуся, 29 июл 2012.

  1.  
    Иннуся
    Оффлайн

    Иннуся Новичок

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Помогите, пожалуйста, понять, что я делаю не правильно. Потому, что если я в молитве прошу чего-нибудь у Господа, что бы это ни было, все получается наоборот. Если прошу сил, они просто исчезают, если прошу помочь в какой-то ситуации, она заходит в тупик. Так что же мне делать. Потому,что пока я делаю один вывод- никогда ничего не просить, кроме, Господи, помилуй! Спаси Вас Боже за ответы.
     
  2.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    В молитве "Отче наш" есть такие слова - "да будет воля Твоя, яко на небеси, и на земли". Молитва Христова в Гефсиманском саду: "Отче мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты» (Матфея, гл. 26, ст. 39)*
    В этом причина указанного вами противоречия - исполнение воли Божией не всегда совпадает *с нашей волей. Иногда мы болеем (или наши близкие) - на это есть воля Божия, потому что нужно для нашего смирения, очищения, спасения или ещё по неведомым нам причинам. известным только Богу. Просим об исцелении, но при этом настаиваем на своей воле. Бывают случаи, что мы так сильно настаиваем, как бы посылаем Богу ультиматум. Тогда Бог исполняет наше прошение, дабы мы совсем в Нём не разочаровались. Но в итоге потом приходится жалеть об этом всю жизнь.*
    Как один из примеров: http://www.baltwillinfo.com/mp8-05/mp-13.htm
    То же самое касается и других наших просьб, молений - не только об исцелении.
    Я знаю случаи также из личной практики, но говорить об этом не буду - это конфиденциально...
     
Загрузка...