Что означают подкинутые вещи?

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Алексей Павлович, 17 окт 2013.

  1.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я вообще-то никогда не заморачивался насчет сглазов, порчи и т.д., считая это баснями и суевериями. В принципе мое мнение не поменялось. Но то, что есть такие люди, которые занимаются такой ерундистикой как подкидывание разных вещей, то таки да, они есть.

    Мой вопрос заключается в следующем:

    - могут ли такие люди реально навредить путем вот таких подброшенных вещей? Может они связываются с бесами, а бесы дают им какую-то силу? Стоит ли бояться таких вещей и, к примеру, освятить дом нужно?
    - что конкретно означает: заткнутые лезвия под столик на кладбище? Подброшенные монеты (пятаки) в дом и возле дома (они расположены таким образом, что случайно так попасть они не могли). Ну и может быть еще записка с именем человека и цифрой 66?

    У нас есть подозрения на одного человека, но у меня просто в голове не укладывается, как можно такое делать и Бога не бояться? Это уже бесовщина какая-то ...
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Найденные "подозрительные" предметы перекрестить,("Сила креста всё разрушает!"-старец Иероним, Санаксарский монастырь.) потом сжечь или просто выкинуть. Бояться таких вещей не нужно. Если нашли такую вещь-то освящать дом нет необходимости.
    Такие вещи могут повредить человеку неверующему, далеко отстоящему от Бога.
    Что конкретно означают-не знаю, думаю ничего!

    Того человека подозревать не нужно! Бывает колдуны, так устраивают своё дело, чтобы подозрение пало на невиновного человека, чтобы вызвать вражду.
    Подозрительного человека можно перекрестить взглядом, прочитать про себя любую молитву, хоть: "Господи помилуй!"
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо, отче!

    Я посоветовал матери прочитать "Да воскреснет Бог ...!".

    А монеты подброшенные, я так понял означают желание человека обрести власть над деньгами человека кому подбросили эти монеты ...

    лезвия же это желание разорвать отношения, чтобы отсечь так сказать прошлое ...

    я считаю такие вещи суевериями, просто неприятно, что люди занимаются такой ерундой, есть что-то омерзительное в таких вещах ...
     
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Правильно посоветвали.

    Похоже что так и означает!
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    Николай К.
    Оффлайн

    Николай К. Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Отец Леонид, добрый день. Просто услышал знакомое имя старец Иероним, Санаксарский монастырь - это моя родина и более того имел счастье общаться с этим высоко духовным человеком на исповеде.
     
Загрузка...