Что со мной?

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Богдана, 24 фев 2012.

  1.  
    Богдана
    Оффлайн

    Богдана Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте.
    Уже несколько месяцев у меня непонятное состояние. Все началось с того,что я прочитала на каком-то сайте статью о том, что все мужчины изменяют своим женам, и скорее даже ненормально,если они не изменяют. Это меня настолько поразило именно в тот момент, ведь и раньше я об этом слышала, но так не реагировала. Потом несколько дней меня мучали навязчивые мысли о том,что раз все мужчины изменяют, то и мой будет. Хотя если подумать трезво, мы не знаем будущего и плохо ведь осуждать ни в чем не повинного человека в мнимых будущих грехах. Самое странное было то,что я отчетливо понимала,что эти мысли явно навязываются чужой волей, я спорила с ними, доказывала обратное,но они не проходили, вызывали грусть и разочарование. При этом отношение к моему молодому человеку немного начало меняться, но я боролась с этим, так как умом понимала,что он ни при чем. Сходила на службу и все постепенно прошло.Но вскоре моего любимого забрали в армию, и через неделю после этого мысли накатили опять, с новой силой. И в этот раз они как будто укоренились,стали моим мнением.Хотя я и против этого,так как они разочаровывают меня в моих отношениях,наводят грусть и слёзы.Внутри как будто сформировался барьер,стена плохих эмоций,которую я никак не могла преодолеть.Вот уже 4 месяца я не всегда могу понять свое состояние: то ли оно от тоски по любимому,с которым из-за армии мало общаемся, то ли это разочарование в будущем из-за той злосчастной реакции на статью. Мне тяжело мечтать о будущей счастливой семье, радужные надежды омрачает мысль об изменах. И хоть понимаю,что это глупо, но тут я как будто борюсь с собой, это мнение не цельно,во мне как будто две девушки говорят: одна - будто настоящая я,со старым позитивным взглядом на вещи, и второй - новая навязанная кем-то, не хочу говорить "я", не соглашусь с этим, разочарованная особа...я хочу обратно прежний образ мыслей.
    Я уже года 2 не исповедовалась и почти не хожу в церковь,уже не могу утром в воскресенье в церковь пойти,ничего не мешает, а встать с постели не могу, ленюсь,или просто не хочу. Понимаю,что нужно мне идти, раз до такого довела свое душевное состояние, мне очень плохо,ничто не радует, даже любимый человек, а внешних причин для этого нет, есть только внутренний ком тоски и разочарования непонятно из-за чего...

    Простите, что написала такое длинное письмо,хотелось более понятно описать свое состояние.Пожалуйста, выскажите свое мнение,подскажите,что делать?
     
  2.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Пока не заставите себя, не пересилите лень и не пойдете в храм на исповедь и Причастие - лучше точно не станет. Будет либо хуже, либо свыкнетесь.
    Насчет всеобщих измен - действительно каждый судит из своего опыта. Кто-то считает, что невозможно в Бога верить, а священники - обманщики.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Богдана
    Оффлайн

    Богдана Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Очень благодарна вам за ответы.
    Без Господа и его Таинств,церковного общения очень плохо, буду пересиливать себя и Он поможет,я верю:)
     
  4.  
    Оленька 80
    Оффлайн

    Оленька 80 Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте. У меня тоже часто бывает плохое настроение из-за того, что когда я спросила мужа хочет ли он со мной повенчаться, то он ответил - я не готов, так как тогда нельзя изменять жене, т.е. мне. При этом я вижу, что у него куча знакомых в Интернете. Мне кажется что по такой причине он никогда не будет готов. Мы с ним 10 лет вместе, есть дочь. С таким обьяснением очень тяжело находиться вместе. Скажите пожалуйста как поступать. Я читала, что измены это и есть причины к расторжению брака.
     
Загрузка...