Что такое вальдорфская педагогика и чем она опасна для православных

Тема в разделе "Для детей", создана пользователем иерей Павел, 12 окт 2010.

  1.  
    Виноград
    Оффлайн

    Виноград Пользователь

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    34
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Неприемлем в любом виде.
    Я благодарна этой теме за то, что взрыхлила во мне почву и зародило зерно сомнения. Я читала здесь отзывы тех, чьи дети ходили в вальдорфский сад и мысленно отмечала - "неее, у нас такого нет". А когда на следующий день мне дочь начала рассказывать о гномиках и воспитательница сообщила, что на проводе осени мы должны одеться в костюм гномика - я напряглась. Конечно, тяготило то, что уйдя из этого сада мы выходили просто на улицу, т.к. в госсад нам дорога закрыта, но ничего, на все Воля Господа.
    Самое интересное, что одна из воспитательниц сада является прихожанкой нашего Храма. И как только она заподозрила то, что мы стали на лыжи, начала уверять нас, что в саду для православного ребенка нет ничего запретного. Что методика Макаренко и еще кого-то себя давно изжила и все такое. Но Священник нам порекомендовал уносить оттуда ноги. Мы и унесли...
     
    Христианка нравится это.
  2.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А почему дорога закрыта?? Большие очереди??
     
  3.  
    Виноград
    Оффлайн

    Виноград Пользователь

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    34
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный

    Нет, как раз мы с мужем сделали вылазки в ближайшие садики и поинтересовались, можем ли мы туда попасть, в смысле, не переполнены ли группы. Везде ответили, что проблем нет никаких, за исключением отсутствия прививок. "Сделайте прививки - приходите!":bs:
     
  4.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    На сколько я знаю, Вам не имеют права отказывать. Существует федеральный закон об обязательном медицинском страховании, в котором четко определены наши права и без Вашего согласия прививки не сделают. Следовательно, законом закреплено право родителей не делать прививки детям. Вакцинация не относится к социально опасным заболеваниям, а значит отказ не обоснован. Все делается для устрашения Вас. В Украине тоже должны действовать определенные закон, как и в России. Поищите в Консультанте или Гаранте. Если хотите, я могу пригласить Вас в группу в Одноклассниках, где на все вопросы отвечают юристы. Но лучше сначала самой поискать, также можно найти образец заявления-отказа от прививок. Свои права нужно защищать грамотно.:bv: Удачи.
     
    Христианка нравится это.
  5.  
    Anna
    Оффлайн

    Anna Новичок

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    32
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Хорошо, что ушли. И как это в Одессе такого нет, когда я как раз из Одессы и писала о Лесенке (еще Ступени есть) - это название школ\садов
    А можно в личку куда Ваш ребенок ходил и что за воспитатель
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2010
Загрузка...