Что в первую очередь необходимо сделать проснувшись

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Алексей Игоревич, 6 ноя 2014.

  1.  
    Алексей Игоревич
    Оффлайн

    Алексей Игоревич Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    22
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать в первую очередь, когда человек проснулся, а чего делать не надо? Проснуться - принят душ - помолится - покушать - поехать на работу; проснуться - помолиться - принять душ- покушать- поехать на работу; проснуться-принять душ-покушать-одеться на работу, что бы иметь приличный вид, а не в шортах - помолится - поехать на работу... Спасибо ))

     
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Алексей Игоревич, никогда не задумывался об этом вопросе.
    Конечно, Бог - краеугольный камень, и все нужно начинать с Него: с молитвы и мысли о Нем. Просто, одеться, и нечто подобное, я как-то за дело не принимаю. А вот поесть, или проверить почту, сделать звонки, мне кажется, лучше делать после правила.
    добавлено: 6 ноя 2014
    В какое время принимать душ? я даже затрудняюсь. По мере загрязнения, наверное. Я боюсь показаться неряхой, но я не люблю принимать душ по утрам. У меня ВСД, и после душа у меня начинают "играть сосуды", и работоспособность снизится. Можно и до, можно и после. Но начинать молитву желательно прежде полного пробуждения тела. Ясность сознания лучше, если придет во время молитвы. Тогда на ней откладывается сила первого впечатления. Но это не обязательно. В неодетом состоянии обычно молитву не совершают.
     
  3.  
    TTIS2
    Оффлайн

    TTIS2 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Атеист
    ***модераторское***
    Раздел для ответов священников.
     
  4.  
    Алексей Игоревич
    Оффлайн

    Алексей Игоревич Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    22
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо Вам! А как Вы относитесь к планированию месяца? Расчертить на бумаге календарь, и написать свое расписание на следующий месяц, с учетом времени планируемых встреч, задач....
     
  5.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Лучший ответ
    Очень положительно. Месяц у батюшки начинается с составления расписания службы. Да и календарь церковный - эталон плана на будущее.

    Подробного плана я не составлю (примерный - обязательно).
     
    Алексей Игоревич и Тамара нравится это.
  6.  
    Алексей Игоревич
    Оффлайн

    Алексей Игоревич Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    22
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо! ))
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...