ЧТО ЗДЕЛАЛ ИСУС КОГДА УМЕР НА КРЕСТЕ ?

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем A.D.R.E.Y, 21 ноя 2011.

  1.  
    A.D.R.E.Y
    Оффлайн

    A.D.R.E.Y Заблокирован

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Если Исус умер за все наши грехи то мы через эту большую жертву становимся святыми даже будучи грешниками и можна жыть в свое удовольствие . Если так размышлять то почему одни идут в рай, а другие в ад?
     
  2.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну это ваши размышления. Мы люди грешные, а грешный человек завсегда сделает из всего УДОБНЫЕ для своего греха выводы. Может стоит почитать Библию о том как предлагается жить.
    А вы читали что говорит Библия о том как надо жить?
     
  3.  
    A.D.R.E.Y
    Оффлайн

    A.D.R.E.Y Заблокирован

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    читал и не могу понять каким образом можна достич святости
     
  4.  
    A.D.R.E.Y
    Оффлайн

    A.D.R.E.Y Заблокирован

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    каждый из нас по своему отходит от греха но рано или позно всеравно грешит если не делами так мыслями
     
  5.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    В полном смысле святым человек в этой жизни стать не может. Он может лишь двигаться в этом направлении (к Богу - как единственному источнику святости). Поэтому
    никак не получится - совсем другое направление вектора.
    Христос умер и воскрес - единичный акт. Но мы каждый день по сто раз можем оказываться сопричастны этой жертве или чужды ей. Святости достигает тот, кто сумеет весь "пропитаться" Христом:
     
    Тамара нравится это.
  6.  
    A.D.R.E.Y
    Оффлайн

    A.D.R.E.Y Заблокирован

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    я устал бороться з грехом каждый раз иду на поватку у плоти в голову лезут грязные мысли и только мысль об аде немного останавлевает и это происходит каждый день.Как из этого круга выйти и пойти правильным путем?
     
  7.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Лучше всего начать ходить в храм, исповедоваться и причащаться.
     
    Тамара нравится это.
  8.  
    A.D.R.E.Y
    Оффлайн

    A.D.R.E.Y Заблокирован

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    > Размещенное сообщение: В храм хожу пытаюсь искрене молиться и это помогает но стот пообщаться с другими верующими как все рушеться они говорят что Исус забрал все наши грехи и нам только осталось в это поверить оставить плотскую жызнь и жыть во Хресте а если в друг увидел за собой грех то благодориш Господа что он тебе показал где ты еще не исправился и называют они этот грех мертвым так как жывут не во плоти а в Исусе и наводят многа мест из Библи что они правы
     
  9.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    A.D.R.E.Y, поддержу совет V-LOOК.

    мне недавно хороший пример привели на эту тему. Суть вот в чем - мы не можем окончательно избавиться от греха, т.к. мы грешники, но мы можем больше заниматься богоугодными делами и таким образом вытеснять грех из своей жизни. А если думать только о грехах, то одни грехи в голове и будут.
    Так что мой вам совет - больше занимайтесь хорошими делами и меньше думайте о грехах.
    Кстати, не очень пойму вашу логику. В первом посте вы пишете что "можно жить в свое удовольствие", а в последнем "оставить плотскую жизнь и жить во Христе". Как-то это не согласуется.
    Вы в какую Церковь ходите?
     
  10.  
    A.D.R.E.Y
    Оффлайн

    A.D.R.E.Y Заблокирован

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    В первом посте вы пишете что "можно жить в свое удовольствие", а в последнем "оставить плотскую жизнь и жить во Христе". Как-то это не согласуется. Я разобраться не мог чего нужно придержываться поэтому выложыл свою мысль
     
  11.  
    A.D.R.E.Y
    Оффлайн

    A.D.R.E.Y Заблокирован

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    В Библии четко сказано что никакой грешник не войдет в царство небесное .""Суть вот в чем - мы не можем окончательно избавиться от греха, т.к. мы грешники""КАК БЫТЬ????
     
  12.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Что невозможно человеку, возможно Богу
     
  13.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Очень странные слова. Мало похоже на Православие. И очень похоже на протестантов.
    Андрей, ответьте на вопрос Serg: в какую церковь Вы ходили?
     
    Тамара нравится это.
  14.  
    A.D.R.E.Y
    Оффлайн

    A.D.R.E.Y Заблокирован

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я хожу в православною церковь .Как каждый человек общаюсь с разными людьми и когда мне задают вопросы по писанию на которые у меня нет ответа я их ищу в Билии если мне Бог не открывает я их ищу в православной вере и так я попал сюда .По этому не относитесь ко мне с бредубеждениям что я какой то сектант я человек который пытается найти ответ.
     
  15.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Мы можем подражать Христу насколько у нас получается. И это точно не жить в свое удовольствие. Почитайте деяния Апостолов, послания - там описывается отношение Апостолов к миру, их жизнь и дела.
    Возможно вам стоит найти катехизационную группу, так вам будет лучше изучать Библию. Спросите в своем храме есть ли там такая группа. Систематическое изучение под руководством опытного учителя даст более правильное понимание. Вы в каком городе живете?
     
  16.  
    Руслан Костров
    Оффлайн

    Руслан Костров Мистер Новости

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    41
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаситель принёс миру простые и доступные истины в заповедях, блаженствах, да и сама Жизнь его истина. и Смерть, и Воскрешение.
    И для всего есть место-
    хотите радоваться жизни во Христе - радуйтесь
    душа просит покаяния- сокрушайтесь в печали
    И то и другое присуще адекватному человеку
     
  17.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Кстати, в разделе задать вопрос всем есть недавняя темка обучение онлайн. Почитайте, может это выход для вас?
     
Загрузка...