Чудо в нашей жизни:говорить или нет?

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Надежда, 26 дек 2011.

  1.  
    Aнна
    Оффлайн

    Aнна Новичок

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Как говорил Энштейн: "Есть два способа прожить жизнь, так, как будто чудес не существует, и так, как будто вся жизнь - чудо".
    Просматривая свою жизнь - понимаю что она полна чудес, простых, но в самые тяжелые моменты, ситуации - всегда чувствуешь поддержку Бога.
    Расскажу маленькое чудо. У нас была большая красивая икона Божьей Матери, досталась от сестры, которая охладела к вере. В доме не смогла найти ей достойное место (икона большая, а все места уже были заняты) и я решила отвезти ее в храм. В тот день шел сильный дождь, а накануне у меня в машине поломались "дворники", но я , наивная, решила что доеду и так (до храма не далеко). Замотала я икону, чтоб не намокла, поставила на переднее пассажирское сиденье, и... дворники заработали, мы благополучно добрались до храма и я вернулась назад. После этого они снова перестали работать, и пришлось все же ехать на СТО.
     
  2.  
    Елена Пантюк
    Оффлайн

    Елена Пантюк Пользователь

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    В моей жизни всегда происходили чудеса после молитвенного обращения к Богу чтением девяностого псалма. Часто через такую молитву Господь помогал мне когда я куда - то опаздывала: на поезд, на екзамен, на собеседование, на встречу и т.д. И когда я что-то теряла, при ссорах, неприятностях, клевете - всегда и везде меня слышал "Живый в помощи" - ГОСПОДЬ чудным образом устраивал все еще лучше, чем я просила. Слава Богу за все!
     
  3.  
    Василий Кудренко
    Оффлайн

    Василий Кудренко Новичок

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Серафим Саровский говорил,что с Духовным человеком о духовном, с бренным ни о чём. .... Не мечите бисер перед свиньями.
    Думаю ,что рассказать о чуде можно человеку который Свет Вашей жизни преумножит.
    Очень часто Чудо видет тот кому оно пришло, а рядом находящиеся могут и не видеть этого. Пример из собственной жизни. Были с сыном в Одессе у преСвятого Кукши. И на вокзале было искушение, а люди что сидели рядом просто ошалели от происходящего. Единственный возглас произнесенный обалдевшей женщиной был:"Он что с ума сошёл". И только я понял что произошло. А вообще это Чудо паломничество! Хотя человек рациональный всё равно справится объяснить чудо, и пройти мимо благодати.
    Мир Вам!
     
  4.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Как то Вы чудо очень непонятно описали, что было на вокзале?
     
  5.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Тоже не понял ничего.
     
  6.  
    Василий Кудренко
    Оффлайн

    Василий Кудренко Новичок

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Я и не стремился описать чудо, а только его восприятие его разными людьми.
    А само чудо было в деянии Сил Небесных и иных. В тот день я просил у Кукши помощи в избавлении от гордыни. А на вокзале я потерял на ровном месте кошелёк со всеми деньгами, так как сын стоял на голове. Я молился Кукше о помощи, и когда успокоился кошелёк вернули. Я взял сына на руки, и в этот момент в зал ожидания вбежал мужчина,пробежал мимо множества людей и подлетел к нам. Просунул телефонную карточку, и говорит : "позвоните! там на улице стоят и не могут войти." Я отказал. Он вскричал :"что за люди пошли" и убежал восвояси. В зале настала Тишина. Сидевшая рядом женщина ,только и смогла выразить удивление. Зал молчал минут двадцать. А я понял только сей-час ,пока писал ,что Святой изгнал нечисть, а она рвалась на зад. И вообще всё просиходившее словами не описать.
     
  7.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Даже несмотря на пояснение ничего не понял:bn:
     
    Тамара нравится это.
  8.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Аналогично. Ничего толком не понял
     
  9.  
    вербенка
    Оффлайн

    вербенка Пользователь

    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    15
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Да,сложновато написано.Василий,может вы как-то саму суть произошедшего опишете? А то получается путано, хотелось бы понять ЧЕМ,вы хотите с нами поделится. Извините за бестолковость.
     
  10.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я по моему поняла-тот , кто украл кошелек не мог непонятным образом войти в то место, где был Василий. Похоже на то, как Мария Египетская не могла в церковь зайти. Но то церковь.
    А непонятно вот что, как нашли кошелек? И куда не мог зайти вор, кто принес карточку?
    Извините, что забросали вопросами, но раз уж начали-пишите.
     
  11.  
    Василий Кудренко
    Оффлайн

    Василий Кудренко Новичок

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Вот вот ! Попытался писать по меньше , ну и как всегда.
    Пойду по шагово,как в программе.23 июля 2011 года Суббота.
    Подъезжали к городу и около 7 часов утра за окном разыгрался ветер и видно было как шёл в далеке дождь. А мы из Крыма выехали по летнему,в одних рубашках. Я получил первое удовольствие, ладноб сам. Предложил сыну помолится Преподобному о нашем путешествии к нему. В 8 часов поезд пришёл в город. Стояла полная Тишина. Ну а так как мы были в Одессе впервые пришлось всё искать. Сдали рюкзаки в камеру хранения и пошли искать где автобус. В общем до Монастыря добрались к 9.15 и только в 9.30 зашли в нижний Храм. Шла служба. Отец Иона исповедовал. Мы как опоздавшие встали в очередь на исповедь. Подошла наша очередь (последние) и о.Иона взял крест перекрестил нас со словами :"Бог и так Вас благословляет". Поцеловав распятие отошли к Иконостасу ,служба завершилась. Узнав уже здесь о даре о.Ионы понимаю ,что случайности не случайны. Помолившись у раки Преподобного Кукши , выразив свои просьбы ,купили икону Преподобного и книгу описания жития Святого. Вышли на улицу ,а идти не смогли ,разболелись ноги. Рядом с Храмом похоронены монахи и там стоят лавочки. В общем ощущения как рядом с Живыми. Посидели там , перечитывая купленную книгу. И там увидел чудеса Преподобного об исцелении болящих ногами. Возрадовались помощи Святого. И до самой зимы забыл о своём больном колене, хотя так как раньше оно больше не болит. Весь день провели на ногах,но усталости не было вообще.
    По выходу из Монастыря сын уговорил поехать в зоопарк, я почувствовал это как знак. Зоопарк конечно большой и обошли мы его дважды по кругу. Представить радость ребёнка который видел у нас только медведей можете. На против зоопарка Привоз, пошли что-нибудь купить по есть. Когда зашли в здание пассажа услышали сильный шум на крыше. Сын сразу - кондиционеры работают. Ага.... На улице шёл ливень, пока мы скупились и поели дождь закончился и мы добрались посуху до Андреевского спуска. Там я захотел постоять и съесть наши запасы. Зашли под парапед здания , ну и как всегда через две минуты налетел ливень. Толпы людей просто смыло с улицы. А на нас опять ни капли. Благодарность Преподобному. Спустились к порту , а там огромный парусник из Мексики,только открылся для экскурсии. Мы сухопутные люди радовались как дети. На выходе с порта сели на автобус до вокзала, и почти всю поездку за окном лил дождь. Последняя капля упала когда вышли из маршрутки.
    Вернулись на вокзал ехать в родной город. Нашли место в зале ожидания. С собой было по рюкзаку,т.е. два. Сын(7 лет) посидел минуту спокойно, и завертелся как юла. Хотя к тому моменту мы были на ногах 12 часов. А я уже не шибко то мог разгуливать. Через час я не выдержал и предложил ему в замен за спокойствие что-нибудь. Он попросил чаю. Там на втором этаже сидела девушка ,что следила за порядком и продавала чай,кофе и печенье. Я подошёл купил чай и спокойненько вернулся назад. Но видать его не спокойствие на меня всё-таки повлияло. Через 20 минут он опять попросил чай, но кошелёк не нашёл ни в одном кормане. Перевернул все вещи - ноль. Тут и сам начал нервничать. Билеты на поезд то каким то образом были в кармане рубашки. А нам ещё автобусом и по месту ещё ехать,ну в общем приключенице светило не весёлое. После всплеска эмоций взял себя в руки,отругал малого за дебошь,хотя понимал ,что за этим стоит что-то не то. Сел посидел ,помолился ещё раз Кукше ну и малого попросил тоже обратиться к нему. Когда эмоции стихли ещё раз встал и начал заново пересматривать вещи. Тут рядов через пять поднялся мужчина и спросил,что я ищу. Ответил что кошелёк, он и обрадовал, что проходя мимо буфета увидел его там и смотрящая за залом женщина положила его к себе в ящик стола. Подошёл к ней , и мне его вернули. Но как я понял с не большой радостью на лице. Вернувшись на своё место сел и малый взобрался ко мне на руки. Пошёл отходняк после стресса. Я читал благодарственную молитву. Сын сидел молча. Через минуты три в зал влетел по лестнице мужчина (мы сидели в середине расположенных в ряд сидений) . Пробежал мимо человек десяти , подбежал к нам. Ничего не обьясняя тыкает сим картой и говорит: "позвоните! там на улице стоят и не могут войти." Ну представить вокзал можете... везде все двери открыты и чтоб кто - то не мог войти можете(попробуйте) . А мне пришло видение. Стоят трое в странных старинных,красных одеждах перед открытыми дверями и войти через них не могут. Всё происходило быстро,ещё быстрее чем в кино. Я отказал. Он вскричал :"что за люди пошли" и убежал восвояси. При этом опять пробежал мимо не маленького количества людей. Было понятно что искал он конкретно нас. В зале настала Тишина. Сидевшая рядом женщина ,только и смогла выразить удивление;"Он что с ума сошёл". Зал молчал минут двадцать. А сын потом мне и говорит ,что возле нас всё время сидел старец с бородой и куда-то исчез. Его я не видел. Святой изгнал нечисть, а она рвалась на зад, ей для этого требовалось согласие, а получила отказ. И вообще всё просиходившее словами не описать. И уже до часа ночи мы провели время спокойно и мирно, сын ни разу не пожаловался что устал и что-то не так.. В поезде он забрался на вторую полку и тут же уснул.
    По Молитвам Святого мы благополучно добрались до дому. Где в родном Храме мне и подтвердили,что нечисть не любит паломничества.
    Я стал замечать,что меняюсь и старых проблем с гордыней уже не стало. Но и внутренней работы добавилось.
    Мир Вам и Радостного паломничества ко Святым.
     
  12.  
    Василий Кудренко
    Оффлайн

    Василий Кудренко Новичок

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Простите за орфографию , троешник по языку в школе.
     
  13.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Главное мы наконец-то поняли. но вообще то, чтоб понять, нужно быть уже хоть на маааленьм духовном уровне. Как в принцыпе с любым чудом.Спаси Боже вас и вашего сына, он у вас замечательный, весь день ходить и не жаловаться и молиться почти на ровне с папой! Привет ему от нас!
     
  14.  
    Василий Кудренко
    Оффлайн

    Василий Кудренко Новичок

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Благо-дарим! Мир Вам!
     
  15.  
    Vostok
    Оффлайн

    Vostok Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    У моего друга тоже мнолжество чудес было в жизни.Божией милостью был на исповеди у отца Ионы,также был у него в келии и батюшка помазывал его маслицем несколько раз.Тут то он и убедился в прозорливости о.Ионы, о друге он рассказал такое, о чем никто кроме него не знал.Когда батюшка помазывал маслом область сердца,как будто огонь то ли вышел из сердца, то ли вошел в него (толком не понял) но такого чувства он никогда в жизни не испытывал (надо сказать что до этого сердце часто побаливало, после этого случая ни разу не заболело).Когда же батюшка прикасался маслом к бокам,чувствовалась непонятная, но терпимая боль. Некоторые из людей которых батюшка помазывал, от этой боли кричали и теряли сознание, их придерживали двое послушников.Бесноватые сразу начинали бесноваться.
    Вообщем смею утверждать что отец Иона,действительно избранный сосуд Святого Духа, в этом мой друг воочию убедился.

    В Почаевской Лавре также произошло чудесное событие. Два года назад он в этой обители прикладывался к мощам святых Амфилохия и Иова Почаевских.
    Когда целовал серебряную раку с мощами батюшки Иова, получил сильный (но приятный) удар, как будто электрическим током по устам.(Думает: "что это?статическое электричество?Но передо мной прошло множество людей,и заряд должен был бы давно исчезнуть,если бы имел место.Надо еще раз приложиться,проверить..."И так он еще приложился два раза, и оба раза испытал такой же удар, но все слабее и слабее (так что третий раз почти его не почувствовал).И вот год назад,был в Почаевской обители Божией Матери, и опять испытал те же необъяснимые явления у раки Преподобного Иова Почаевского. Что это значит, не могу рассудить....может у него слишком длинный язык?) Одним словом слава Господу Богу нашему, так дивно прославляющемуся в Угодниках своих!
     
  16.  
    Елена Пантюк
    Оффлайн

    Елена Пантюк Пользователь

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Бог за историю!
     
  17.  
    Она
    Оффлайн

    Она Пользователь

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    9
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=_EpdXJ2Kisc&feature=related"]Всадник Апокалипсиса (?) в Египте - YouTube[/ame]Это не в моей жизни, но что вы думаете об этом?
     
  18.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Конь какой-то странный:bw: Очень похож на кусок материи, перекинутый через палку:al: А с другой стороны сравнить пока не с кем:bk:
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2012
    Тамара нравится это.
  19.  
    Александр ortodoks
    Оффлайн

    Александр ortodoks Новичок

    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ага, напомнило Кащея с "Ивашка и Баба Яга"
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=G4b-yP6UNdw"]Ивашка и Баба Яга - YouTube[/ame]

    смотреть на 6'24''
     
  20.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Не знаю что это было, но технически я снять похожее могу и недорого. Для такого наложения используется съемка с отражением в стекле.
     
Загрузка...