Чудо в небе над Садгородом (Самарская область). Верить ли?

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Rvusha, 26 авг 2010.

  1.  
    Rvusha
    Оффлайн

    Rvusha Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Интересующийся
    В Самарской области в небе над поселком Садгород появился образ богородицы и младенца (а может, Николая Второго). Меня это явление впечатлило весьма. Образ был зафиксирован камерой мобильного телефона. Девочка, сделавшая фотографию, точно не умеет пользоваться фотошопом и сыграть такую чистую невинность не могла бы никакая звезда Голливуда.
    Сюжет об этом знамении выложен здесь: http://rvusha.ru/
    Предлагаю оценить самостоятельно и ответить - мистификация или мистика?.
     
  2.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Само явление, если оно действительно было, не может не впечатлить. Не понятно поведение отца - зачем удалил фото из телефона, а затем и сам телефон??? Сам он объясняет свой поступок очень невнятно. Судить о том, мистификация это или чудо - я не возьмусь. Современные технологии позволяют творить такие "чудеса". Одному Богу ведомо, что было на самом деле.
     
  3.  
    Сергей Фернандес
    Оффлайн

    Сергей Фернандес Новичок

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    25
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Тот кто тверд в своей вере не станет искать чудес в облаках, так как чудеса каждый день происходят в его душе десятками.
    Нет более радостного и явного чуда, чем общение с Господом.

    род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему (Матф.12:39)
     
  4.  
    Rvusha
    Оффлайн

    Rvusha Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Интересующийся
    Отец, на самом деле, телефон продал... Как говорит... Лично я уверен, что он просто его будет хранить вместе с фотографией. Просто не хочет говорить, что телефон у него. Боится ("плохие люди" - копирайт)... В доме у них нет не то, что компьютера - даже ДиВиДи нет. И еще, что меня впечатлило и убедило в том, что девочка понятия не имеет о том, что это можно "нарисовать". Прислушайтесь - она говорит "стелеграфировать". Она просто убеждена в том, что фотографии делаются на фотоаппарат, а на телефон можно только "телеграфировать".
    ЗЫ Я не ищу чудес. Я просто оказался рядом. Внутри меня же - вряд ли чудеса. Скорее, другое.
    ЗЗЫ Об этом факте, кроме предложенного сюжета, еще сообщила православная газета Благовест.
     
  5.  
    Александр Кр
    Оффлайн

    Александр Кр Новичок

    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    22
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Верить ли?
    Веровать!
    Для верующего человека такие явления - закономерность. Для неверующих - повод усомниться, заподозрить в подлоге и обмане.
    В любом случае мы, православные, знаем, что Господь творит чудеса и дополнительных доказательств не надо.
    Подлог это или чудо - остается на совести авторов сюжета. Не нам судить об этом. Но раз сюжет появился, это дает нам лишний повод задуматься о нашем бытии и подумать о Господе.
    Слава тебе Боже наш, слава тебе! Чудны дела Твои, Господи!
     
  6.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Есть конечно некоторые недоумения. Внешность и поведение отца не внушают никакого доверия, поведение священника вполне объяснимо, но самое неприятное - это экзальтированные видения царя Николая на руках у Богородицы.

    Учитывая вышесказанное, лично я не буду серьезно относиться к этому сюжету. Ничео не утверждаю и не опровергаю, но я в своей жизни, по случаю, видел чудеса и истинные, видел и подложные. Так вот жизненный опыт подсказывает мне осторожней относиться к такого рода явлениям, если конечно это явление.
     
  7.  
    аскет
    Оффлайн

    аскет Заблокирован

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Интересующийся
    Как говорил Норбер Кастере "Нет ничего не объяснимого ,есть вещи покамисть не объясненные".
     
Загрузка...