Чудотворные иконы

Тема в разделе "Православные праздники, святыни", создана пользователем Юрий, 7 ноя 2013.

  1.  
    Лариса К
    Оффлайн

    Лариса К Золотое Сердце

    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    973
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Зверинецкая икона Божией Матери была найдена при раскопках в Зверинецких пещерах в погребении игумена Климента, чудом сохранилась во влажном микроклимате пещер, поскольку была написана на железной пластине. Постановлением Святейшего Правительствующего Синода с 1915 года Зверинецкий образ Божией Матери определено почитать как местночтимую святыню.

    [​IMG]

     
  2.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    От чудотворной иконы «Умиление» исцелилась девочки из Гори / Православие.Ru
    Гори, 30 января 2015 г.
    Больше месяца в Грузии находилась чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Умиление», - список с оригинала, перед которым молился преподобный святой Серафим Саровский.

    Она побывала во многих уголках Грузии на утешение молящимся. Журналистка Ирма Харшиладзе собирает сведения о происшедших чудесах от святой иконы и просит сообщить ей о них. Вот одно, о которой было рассказано в газете «Квирис палитра» («Палитра недели»).

    Об этом чуде рассказывает Наталия Цицикашвили, мама исцеленной девятилетней девочки.

    [​IMG]
    Однажды они с дочкой возвращались домой с урока пения, и девочке внезапно стало настолько плохо, что она не могла больше идти, - у нее было предобморочное состояние. Тогда же они вызвали скорую и перевезли девочку в Горийскую больницу.
    Маленькая Анна не могла ходить, ее оставили на обследование, которое не принесло результатов... Наталья рассказывает: « Когда у нас в семье происходят большие испытания, мы обычно зажигаем свечу от 12 Евангелий. Зажгла ее и тогда. Мы молились всей семьей. Анну причастили несколько раз подряд, и 19 декабря, на день святителя Николая, я повела девочку к невропатологу. У нее предположили нейровирусную инфекцию и сказали срочно везти в Тбилиси, так как только там была та инъекция, которая могла бы помочь. Мы перевезли девочку в клинику Иашвили, где у нее с субботы на воскресенье случились тяжелые приступы. Дежурные врачи боялись, чтобы процесс не перешел на руки. В понедельник должны были начать обследование .

    Чудотворную икону «Умиление» привезли в Гори, в собор, 20 декабря, но мы уже были в Тбилиси и не могли пойти к ней на поклонение . Мой супруг приобрел для дочери маленькую копию этой российской чудотворной иконы. Так же он привез ей голубую косыночку, на которой изображена Пресвятая Богородица. Девочка сразу же надела косыночку и, прижав к груди икону, начала молиться. У меня есть и фотография, снятая в больнице.

    Мы с дочкой тогда постоянно молились .А когда начали проводить обследование, то врачи ничего не нашли и сказали, что все в порядке.

    И без лечения нас отправили домой.

    Как только мы вернулись домой, то сразу же пошли поклониться чудотворной иконе, прибывшей из России. Икона была уже в храме святого Георгия при гимназии. Анна взяла свою икону в церковь.

    Как только мы зашли в церковь, Анна прошла вперед, хотя до этого не могла ходить, и приложила свою маленькую икону, копию с чудотворного образа, к оригиналу, и встав на колени начала молиться. Именно тогда перешло миро на нашу икону. Это было поразительно.

    Девочка еще вчера не могла даже подняться по ступенькам, а тут целый час простояла на молебне, на коленях, а после встала и начала нормально ходить!

    Наша икона тоже стала мироточить. Анна, когда узнала, что икону привезли в Тбилиси, в Сионский собор, очень просила нас, прежде чем икону отвезут обратно в Россию, снова приложиться к ней.

    На вопрос журналистки Анна сама рассказала о себе :
    «Я приложила свою икону к чудотворной иконе и прослушала весь молебен, стоя на коленях. И в конце я попросила Богородицу: Матерь Богородица, прошу Тебя, защити нашу семью от всяких искушений и болезней».
    Перевела с грузинского Тамара Манелашвили
    /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

    Матерь Божия Пресвятая Богородице, спаси Украину!
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2015
    Сергей нравится это.
  3.  
    Анонимно
    Оффлайн

    Анонимно Гость

  4.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Сегодня, 22 марта 2015 года, в Москве отслужат молебен о даровании детей и благополучии беременности
    В Москве отслужат молебен о даровании детей и благополучии беременности | Православие и мир
    Икона «Пояс Пресвятой Богородицы».будет привезена в храм Всех Святых в земле Русской просиявших, в Новокосино (район Москвы)
    22 марта, в 11:00 и пробудет в нем до 17:00.
    Новостная служба | 20 марта 2015 г.
    Как добраться:
    м. Новокосино, выход из последнего вагона налево. Пешком 15 минут по улице Суздальской до д. 8б.
    На общественном транспорте: автобусы 613, 773, 885 до остановки «Суздальская, д. 10».
    ....................................................................................................................................................

    [​IMG]

    25 января 2015 года икона уже доставлялась в Новокосинский храм,

    [​IMG] (25 января - икона «Пояс Пресвятой Богородицы» прибудет в храм Всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино)

    и, по словам настоятеля храма протоиерея Михаила Зазвонова, известны первые случаи исцеления от онкологического заболевания и бесплодия после молитв перед этой святыней.

    В прошлый раз на поклонение к святыне пришло порядка 5000 человек.

    «Уже известны первые случаи исцеления от онкологического заболевания и бесплодия: забеременела супруга одного диакона, которая более двух лет не могла зачать ребенка, несмотря на все усилия врачей помочь ей.

    Другая женщина, у которой диагностировали онкологию внутренних органов, пришла перед химиотерапией за благословением. Мы с ней помолились у иконы, она приложилась к ней. Ей стало сразу спокойно. На следующий день ей сделали дополнительный анализ и сняли диагноз», — рассказал настоятель храма.

    По просьбе множества верующих, не успевших приложиться к иконе, руководство фонда Андрея Первозванного и храма решили вновь ее привезти в Новокосино.

    Точный адрес храма: Новокосино, ул. Суздальская, 8б

    Написанная на Святой горе Афон икона "Пояс Пресвятой Богородицы" в декабре 2011 года пребывала на российской земле вместе с одной из величайших христианских святынь - Поясом Богородицы, который в тот раз впервые покинул Афон за всю свою историю.
    Монахи с образом и Поясом Богородицы объехали 15 регионов России, где святыням поклонились около 3 млн человек. Доставку иконы организуют Фонд святого апостола Андрея Первозванного, Центр национальной славы и подворье Патриарха Московского и всея Руси - храм Всех святых в земле Российской просиявших.
    В Москву на один день привезут икону "Пояс Пресвятой Богородицы" — Российская газета
    ..........................................................................................................................
    Судьба иконы удивительна. Написанная на Святой Горе Афон, в декабре 2011 года эта икона прибыла на российскую землю вместе с одной из величайших христианских святынь – Честным Поясом Пресвятой Богородицы,
    ...
    В начале 2015 года икона предстала перед верующими впервые за 3 года.
    О визите иконы в Новокинский храм узнали и на самом Афоне. Святогорцы передали организаторам пояски Богородицы, которые специально для этого события благословил игумен Ватопедского монастыря архимандрит Ефрем. Пояски будут раздавать всем желающим.
    Напомним, что с того дня, когда икона впервые посетила Новокосинский храм, в нем стали служить еженедельные краткие молебны о даровании детей и благополучии беременности. Молебен для беременных служат каждую субботу в 14.00, молебен о даровании детей — каждое воскресенье в 14.00.
    Сразу после молебнов желающие могут посетить специальные занятия.
    «На молебен о даровании детей приходят до 100 человек, — говорит заместитель настоятеля по социальной работе Вячеслав Мошков. — После молебна многие остаются на занятия со священником и различными православными и светскими специалистами».
    В МОСКВЕ ОТСЛУЖАТ МОЛЕБЕН О ДАРОВАНИИ ДЕТЕЙ | Храм всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино г. Москва

    добавлено: 22 мар 2015
    Это информация за январь
    25 января - икона «Пояс Пресвятой Богородицы» прибудет в храм Всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино
    Цитата.
    По окончании молебна представители фонда Андрея Первозванного передадут в дар храму – малую икону «Пояс Пресвятой Богородицы», которая станет одной из главных святынь прихода.
    Эта «малая святыня» так же находилась в сопровождении Пояса Богоматери по России.
    В дальнейшем перед малой иконой «Пояс Пресвятой Богородицы» будут совершать еженедельные молебны «о даровании чад» и «о благополучных родах».
    Также при храме начнут функционировать специализированные курсы для людей, страдающих недугом бесплодия и беременных женщин.

    Организаторы мероприятия: Фонд святого Андрея Первозванного и Центр национальной славы России; Подворье Патриарха Московского ивсея Руси храма Всех святых в земле Российской просиявших, в Новокосино г. Москвы.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2015
    Наталья_* и Тамара нравится это.
Загрузка...