Давайте братья помолимся за наших православных правителей!

Тема в разделе "Помолимся друг о друге", создана пользователем Иерей Игорь Бурдейный, 16 мар 2013.

  1.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Тем более это не руководство страны!
     
    Тамара нравится это.
  2.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Поелику у нас три ветви власти, в одну из них входит и оппозиционные силы, стало быть туточки поправка: мы молимся за оппозицию також. Но видать плохо молимся... Все больше копья ломаем в ратных сражениях...
    А при чем тут руководство?
    А если оппозиция придет к исполнительной власти, молиться перестанем?
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2013
  3.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Тогда сделаем поправку возвращаясь к заданой теме. Мы молимся за православных правителей. Кто из них считает себя православным (МП), мы за него молимся.
     
  4.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    А как Вы себе это представляете? Вот поскольку законодательная власть - тоже власть, мы делаем оговорку, а вот за Тягныбока (греко-католик!) я не молюсь, Господи! Так что ли?
    А как же всяка власть от Бога? Когда мы молимся о властях, о чем мы молимся? А если власть не православная, не молимся ли мы чтобы Господь их вразумил во всех смыслах, в т.ч. чтобы она встала и на истинный путь? Что вообще понимается под поминаением властей в молитве? Она же многовекторная, мы же, молясь о властях, просим у Господа и милости для себя..
    А о какой власти молились в храмах в советское время, во время войны?
    Короче, я не согласен... И можно меня заатукать.
    О власти нужно молиться о любой, а Господь сам знает как выполнить нашу молитву.
     
  5.  
    vetal9091
    Оффлайн

    vetal9091 Новичок

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А не много им чести?еще и молиться за них.
     
  6.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    А действительно? А зачем? А кто они такие вообще? Вот Я - это да, ну со мной все понятно, это же Я! А они кто такие вообще? Да нихто вообще! да ну их! слова мои на них еще тратить - чести много!
     
  7.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Я себе представляю всё проще. Игорь предложил помолиться в домашних молитвах за православных правителей, особо. В домашних молитвах мы молимся за людей узкого круга. К примеру в храме, мы молимся за власть, да, но дома сугубо это уже желание молящегося. Игорь предложил помолиться за этих людей, которые считают себя православными, ну я согласился... А в храме мы и так за них молимся.
     
  8.  
    vetal9091
    Оффлайн

    vetal9091 Новичок

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А что я не человек давайте и я фотку выставлю пусть за меня все помолятся кому не лень
    )
     
  9.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Думаю в желании Игоря ничего предосудительного нет. Помолиться за правителей наших государств, что бы была между ними дружба. Не пойму что не так?
     
  10.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Нет, почему же. Мы и молились, когда были другие. А это предложение сугубое, именно за эту власть! Другой такой, думаю, не будет.
    Тем более сейчас ответственный момент, куда наше государство покатится. В Европейскую яму или в берлогу к медведю.
     
    Тамара нравится это.
  11.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Я скажу прямо и открыто: мне эта власть не нравится, но я за нее молюсь и более того должен это делать.
    Мне не нравилась и предыдущая власть, но если она вернется, я буду молиться и за нее.
    Я не вижу никаких перспектив в оппозиционных рядах.
    Ну что делать?
    Я не хочу разбирать по полочкам - почему и как!
    Более того, я не хочу оценивать и разбирать православность или ее степень действующей, прошлой или возможной будущей власти - не мое это дело. Я предлагал этого не делать.
    Но я понимаю теперь лучше степень возмущения Светланы и Макса с одной стороны, а с другой - не очень: кто-то же должен промолчать, но не судьба.

    Я бы предложил вообще ввести мораторий на обсуждение властей, а то сильно много страстей кипит вокруг этих тем.
     
  12.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот и пост на дворе, смотрю щас новости и вижу как в раде дерутся за русский язык. "Хорошее" начало. И без молитвы мысль в голове мелькнула; Господи, дай им мудрости! Надо молиться, надо. А я этот момент упустил. И спасибо Игорю, что напомнил мне здесь об этом. Не надо спорить братья, итог то один, все считают, молиться надо.:)
     
  13.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Если смотреть на историю задним числом, мы знаем какая есть богоборческая власть. И Апостолы говорили, что за нее молиться нужно. А тут интересный факт - правительство у бывших республик причислило себя к лику православных. Ну как бы из среды нашей получается. И мы конечно понимаем, как мы заражены:
    "21Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы. 22Серебро твое стало изгарью, вино твое испорчено водою; 23князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них." Ис.1гл.

    Ну вот я и предлагаю помолиться, чтобы они поднатужились своими мозговыми клетками и сердцами обратилась к народу. А наша молитва в Великий пост с чтением Псалтыри отогнала от них бесов и может быть плохих людей.
     
    Тамара нравится это.
  14.  
    Makc
    Оффлайн

    Makc Пользователь

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    46
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Не хотелось снова влезать в эту тему, но трудно промолчать...надеюсь, на сем и замолкну.





    Путин.
    Очень хорошо, вот только мне, слова В. Путина трудно назвать словами православного человека.

    В сентябре 2000 года во время визита в США на вопрос ведущего телекомпании CNN, верит ли президент в Бога, Путин ответил:*«Я верю в людей.*Верю в добрые намерения. Верю, что все мы явились в этот мир делать добро, делать все вместе, нас ждет успех. И самое главное, мы достигнем конечной цели – счастья и мира в наших сердцах».

    В интервью «Уолл-стрит джорнэл» президент Путин на вопрос: «Вы религиозный человек?» – ответил: «Мне кажется, у каждого человека должна быть какая-то моральная душевная основа. При этом не важно, к какой конфессии он принадлежит.*Все конфессии придуманы людьми.*А если Бог есть, то он должен быть в сердце человека".

    [​IMG]

    Лукашенко — православный? Да, праовлсавный, но только атеист. Уже обросло бородой и стало мэмом бацьківське - «Я атеист, но я*православный атеист!*». Это как, немного беременный? Или еще один его перл - «я хотел бы чтобы Бог был». Так он хотел бы или он знает? И как совместимы слова «православие» и «атеист» в одном флюконе?

    Как по мне, в лучшем варианте, это может потянуть на Teología de la liberación, в худшем на эдакий Нью Эйдж и за мир во всем мире.

    Про нашего тсаря, как-то и говорить не хочится. Его “благодатное” правление все улучшает и улучшает жизнь простых украинских граждан... Как-то видел в сети фото, как перед президентом склоняют головы монахини, а тот окруженный охраной шагает...эх, брыдко и только.

    Вот интересно, почему православные правители, не сделают, как в Болгарии и Румынии, когда священникам платит зарплату государство, почему в Украине УПЦ до сих пор не имеет юридического статуса? Почему политикам легче выстроить новый храм из бетона, чем восстановить старые храмы? Но это так, скорее мысли вслух, чем вопросы.

    А завершу свои пару центов, перефразируя слова А. Окара.

    Эти политики в своем отношении к православию напоминают тех, кого в древней Церкви называли "оглашенными", то есть людей, только готовящихся принять Св. Крещение. Во время так называемой Литургии оглашенных священник молится о них, они присутствуют в храме, внимают происходящему.

    Пока громовой голос диакона трижды не воскликнет: "Оглашенные, изыдите!".

    И они уходят.

    Начинается Литургия верных.


    ---------------------------------------------------------------------------------
    Не все золото, что блестит, но таки стоит помолится, чтобы совести нашим современным царям прибавилось...чтобы страна имела и волю, и долю, а не хьюндай-экспресс с паровозом в голове состава.
     
  15.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я молчу, я просто считаю сколько людей взбудоражено на первой неделе Поста ( уже 9 человек , и это только явных, практически все форумчане отметились), и сколько еще будет.
    Подождем конца недели, список явно увеличиться :)
    А всего-то и надо было то, удалить темку.


    Я вообще за мораторий на форуме на темы о властях, политике, языках ,национальностях, всего того, что всегда разъединяет людей .

    Надо будет потом опрос провести среди форумчан, т.с. референдум. Пойду правила посмотрю..
     
  16.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Мы тоже все против этих тем. Но эта тема о молитве. Зачем же вы говорите, что против, а сами заводите тему о политике? И зачем мне в подробностях читать, какой Путин или Лужков, или Виктор Федорович, если было предложение помолиться? Не хотите не молитесь. А вот те кто посчитал нужным, согласились. И все. Ни каких споров и доказательств. Вас же никто не упрекнул, что вы отказались молиться за Ирину. Так дайте нам помолиться за кого мы хотим.
     
    Тамара нравится это.
  17.  
    vetal9091
    Оффлайн

    vetal9091 Новичок

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Разьве можно за кого вздумаеться молиться?
     
  18.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну скажем Вы сейчас это сделали, и Мария с Сергеем на той неделе .И снова ложь и лукавство :)

    А вторая ложь- где я тему о политике заводила ???????????
     
  19.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня есть университетский друг иеромонах, был он пострижен в ТСЛ и там же подвизался. Так он говорил мне об одном иерархе, что не любит (мда, всяко быват, все мы люди) его, но ... говорил - молюсь о нем, это мой монашеский долг!
    Любишь-не любишь (обоснованно- не обоснованно) - вопрос десятый, а молиться - вопрос где-то даже первый...
     
  20.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Не заводитесь!
    Тема о молитве! Давайте братья помолимся за наших православных правителей!
    Зачем вы с Максом говорите о политике?
    Наш форум для мирных бесед, а не запретах на какие-то темы. Мы должны показывать пример окружающим, что мы можем мирно говорить о власть придержащих.
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...