День Ангела

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем -Леонид-, 29 апр 2018.

  1.  
    -Леонид-
    Оффлайн

    -Леонид- Постоянный пользователь

    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    625
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Христос Воскресе!
    Возник тут у меня такой себе примитивный, наверное, и сумбурный вопрос. Сегодня в храме священник поздравил меня с Днем Ангела. Ну я его поблагодарил, но задумался... А ведь по сути я не знаю, в честь какого Леонида меня крестили. И как-то никогда особо не выделял какого-то конкретного святого Леонида в качестве своего. Если определять по классической схеме (первый после дня рождения), то мой будет св. Леонид Устьнедумский, но пишут, что если человек не знает, то может, в принципе, даже сам себе выбрать. И вот я думаю - а может это знак такой мне сегодня был, что моим святым следует считать именно мученика Леонида Коринфского, который праздновался сегодня (29 апреля по новому стилю)? Что думаете? Или не заморачиваться?

    П.С. Моему сыну, кстати, при Крещении в свидетельство тоже записали не самого ближнего к дате рождения.
     
  2.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    А вообще то, называют Днём Ангела, а если правильно, то День почитания святого, чьё имя носишь...(именины)
    Он(святой) является нашим Небесным покровителем, т. е. ходатайцем перед Богом, но не Ангелом Хранителем. Но, многие не обращают на это внимание. В том числе и священники тоже...
     
  3.  
    -Леонид-
    Оффлайн

    -Леонид- Постоянный пользователь

    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    625
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну да, название просто традиционное, но не в этом суть...
     
Загрузка...