диалог с атеистом

Тема в разделе "Миссионерство", создана пользователем Алексей Павлович, 16 янв 2013.

  1.  
    Егор
    Оффлайн

    Егор Новичок

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Атеист
    Именно. Вы попали в точку. Единственной честной позицией верующего человека, может быть только слова "я верю, потому, что верю, и все тут". Но очень много верующих пытаются строить логику своей вере, оперировать научными понятиями и подстраивать их под свою веру, что очень часто может влиять на людей далеких от науки, но выглядит очень потешным, для людей этой самой науки.
     
  2.  
    поганин
    Оффлайн

    поганин Новичок

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Мы видим ПОСТОЯННО Большую, Малую Медведицы и Кассиопею - созвездия СЕВЕРНОЙ ПОЛОВИНЫ НЕБОСКЛОНА, БЛИЗКИЕ К ПОЛЯРНОЙ ЗВЕЗДЕ НАХОДЯЩЕЙСЯ ФАКТИЧЕСКИ НАПРОТИВ ОСИ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ.

    ...есть три важных созвездия в северной половине небосклона. Они всегда видны: и зимою, и летом, и утром, и вечером, и днем, - если поискать их в астрономическую трубу...

    ...В апреле, по вечерам, Большая Медведица стоит в зените, то-есть в высшей точке неба, прямо у нас над головой, хвостом к востоку; среди осени она видна на севере, не очень высоко, хвостом к западу; среди зимы - на востоке, хвостом вниз; среди лета - на западе, хвостом кверху.

    Из этого вы видите, что Большая Медведица обходит по небу круг. В самой средине этого круга находится звезда второй величины - Полярная звезда. Найти ее можно так: проведите рукой черту через две первых звезды Большой Медведицы, как показано на рисунке; ваша рука встретит Полярную звезду. Полярная звезда принадлежит к созвездию Малой Медведицы...

    http://adeva.ru/books/item/f00/s00/z0000000/st003.shtml

    ps/ Большая Медведица - созвездие северного полушария. Поэтому она всегда видна, как и М.Медведица и Касиопея, но в разных частях небосвода в разные поры года, соответственно вращению Земли. Так и полярная звезда : не находится на одном и том же месте, хотя земная ось вращения фактически направлена на неё. Вследствие вращения Земли вокруг своей оси П.З. вращается вокруг воображаемой точки, через которую проходит земная ось. Чем больше расстояние до этого "полюса", тем более заметно это вращение, как у Медведиц и Кассиопеи.

    Но у полярной звезды в отличии от них это расстояние очень мало. Полярная звезда кажется стоящей на одном месте из-за очень близкого нахождения к полюсу небесной сферы. Медведицы не очень близко - и это очевидно! - в апреле, по вечерам, Большая Медведица стоит в зените, то-есть в высшей точке неба, прямо у нас над головой, хвостом к востоку; среди осени она видна на севере, не очень высоко, хвостом к западу; среди зимы - на востоке, хвостом вниз; среди лета - на западе, хвостом кверху.

    Т.е. если "кароче", то Вам бы не мешало школьную программу астрономии пройти, для начала, для того чтобы воспринимать адекватно адекватные ответы. :bk:
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2013
  3.  
    Егор
    Оффлайн

    Егор Новичок

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Атеист
    Если пройти школьную программу, то откроются ужасные вещи. :ah:
     
  4.  
    поганин
    Оффлайн

    поганин Новичок

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Я вот от науки, в принципе, весьма далёк, и "не совсем" атеист, но доверяю в первую очередь знаниям - они "стимулируют" мою веру, а не наоборот, безверие...
     
  5.  
    Егор
    Оффлайн

    Егор Новичок

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Атеист
    Конечно должен. Так же, он должен убивать. Так же должен защищать свою семью. Мне вот правда интересно, как современная церковь трактует такие поступки.
     
  6.  
    поганин
    Оффлайн

    поганин Новичок

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Но попробовать то надо! Прочь боязнь и сомнения! :bs: Бо неучем жить ещё ужасней... :br:
     
  7.  
    поганин
    Оффлайн

    поганин Новичок

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Вы желаете Верить. Я желаю Знать.

    Каждому своё.
     
  8.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Я видел и азы эволюции, и азы разреза земли, и ни того ни другого наука доказать не может. Я видел доводы что звезды находятся на расстоянии от нас на миллионы световых лет, как будто бы это можно доказать, чем либо. Так, что ваши азы, могут чрез сто лет сказать, что мы все заблуждались и были бубуинами в области астрономии. Вот точно так, вы прёте против азов веры, при том как слон в посудной лавке. Я вам показал, вашу нелепость, на примере созвездий. Вы всё равно не докажите это адекватно. Как бы всё не крутилось и не летало, мы видим одни и те же звёзды, и мне плевать, что там пишут ученыё, я вижу то что вижу, своими глазами. Мы видим (допустим) ночью только половину галактики, а вторую почему не видим никогда? И где ответ?
     
  9.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    А я знаю, потому и верю.:ag:
     
  10.  
    поганин
    Оффлайн

    поганин Новичок

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    А Вы, извиняюсь, думаете, что теперь в своё уме?
     
  11.  
    поганин
    Оффлайн

    поганин Новичок

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Вы верите потому, что не знаете.
     
  12.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Я верю потому что знаю, и был таким же как и вы, не знающим но желающим знать, и вот результат.
     
  13.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Скажите Егор и поганин, в чем вы видите смысл жизни человеческой?
     
  14.  
    Егор
    Оффлайн

    Егор Новичок

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Атеист
    Вы сьехали с темы. Все же скажу, что скорее всего, вы не видели ночного неба с других мест. Могу вам точно сказать, что в Кейптауне картина ночного неба прилично отличается. Хотя вы мне конечно не поверите. Ну это такое.
    Смысл жизни? Я не могу сказать, что на данный момент имеют конечную цель. В данный момент, я довольно молод и стараюсь получить от жизни столько, сколько могу. Сейчас мне этого хватает. И даже если бы не хватало, я бы не стал заполнять чем-то себя, лишь бы заполнить.
     
  15.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Допрыгались отцы?!

    Вот Вам и Атеисты!::bu:
     
  16.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Допрыгался???

     
  17.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Допрыгались?!

    Что от Отца Агапита эта парочка?!:am::bd:
     
  18.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Нус начнёмс...

    Вы Егор первый, потом Поганини.
    Значит Вам повезло больше!:ak::bu::at:
     
  19.  
    Егор
    Оффлайн

    Егор Новичок

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Атеист
    Почему в таком негативном ключе :) Беседа правда интересная.
     
  20.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Это Вам Егор для начала...

    "Никто не спорит, с верой жить просто легче. Это правда"
    Окуда Вы знаете? Вы неверующий у Вас такого опыта нет!!!:bb:

    "Но, как правило, человек, который имеет аналитический склад ума не может верить."
    Милай! У меня негуманитарный, а аналитический склад ума, а Игорь Бурдейный в математике ещё покруче!:bb:

    ". Вообще наблюдается тенденция, при которой чем общество интеллектуальней, тем оно менее религиозно и точно наоборот."
    Неправда! Вселенская Церковь во все века изобилует интеллектуалами!:bb:

    " ультрарелигиозных стран" Это что за термин?! Где нахватались?:bb:


    "Огромный перевес западного мира очевиден в этом вопросе." Ну нэ надо...


    Свой первый и единственный космический полёт «Буран» совершил 15 ноября 1988 года. Полёт прошёл без экипажа в автоматическом режиме с использованием бортового компьютера и бортового программного обеспечения, в отличие от шаттла, который традиционно совершает последнюю стадию посадки на ручном управлении

    Ну я надеюсь молодой человек Вам, как культурному человеку, известно какая базовая вычислительная система использовалась на "Буране"?
    А хвалённые Вами западники НЕ МОГУТ разработать систему автоматического пилотирования шаттла.
    У России не менее достяжений во ВСЕХ областях знаний и культуры. НЭ надо....:bb:
     
Загрузка...