Для православной матери (и не только)

Тема в разделе "Гармония православной семьи", создана пользователем Ольга, 28 ноя 2009.

  1.  
    Ольга
    Оффлайн

    Ольга Пользователь

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    30
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Страничка православной матери
    Хочу предложить вниманию форумчан (тех, кто еще, конечно, не знает) познакомиться с этим сайтом

    Эта страничка создавалась с целью собрать существующие в Интернете и в печатных изданиях материалы о православной семье и материнстве в Православии. Поскольку положение семьи в современном мире можно назвать удручающим, эта идея мне кажется достаточно актуальной. Православная семья — семья, как правило, многодетная. И этот момент играет не последнюю роль в подборе материалов для данного сайта.

    Заходите, знакомьтесь, читайте, получайте ответы на свои вопросы: http://www.orthomama.ru/
     
  2.  
    Anna
    Оффлайн

    Anna Новичок

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    32
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
  3.  
    Вероника
    Оффлайн

    Вероника Пользователь

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    15
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    "Как ребенка вырастить счастливым?". Фильм-беседа с психологом Ириной Ботневой. (3DVD).


    Год выпуска: 2006
    Жанр: Семья и воспитание детей.
    Продолжительность: 02:42:00

    Режиссер: Сергей Андрюшкин.

    В фильме снимались: Психолог Ирина Ботнева.

    Описание:
    Каждый из родителей желает вырастить своего ребёнка, оберегая от множества опасностей и ошибок, но мало кто знает, как это сделать правильно. Поэтому иногда вместо помощи дети получают неизлечимые психологические травмы, которые негативно сказываются на их будущей семейной жизни. В нашем фильме рассказывается, как создать в семье здоровый морально-психологический климат, необходимый для успешного формирования личности ребёнка. Поднимаются вопросы взаимоотношений супругов, родителей и детей, даются практические советы, без использования которых счастье семьи может оказаться невозможным. Видеоматериал состоит из трёх отдельных фильмов, каждый посвящён определённому этапу взросления, который проходит ребёнок от рождения до юношества.

    Фильм 1. О воспитании ребенка до 3-х лет.
    Фильм 2. Воспитание ребенка от 3 до 8 лет. Формирование семейного поведения ребенка.
    Фильм 3. Воспитание ребенка школьного возраста. Формирование семейного поведения ребенка.

    http://pravtor.spb.ru/viewtopic.php?t=4061
     
  4.  
    Вероника
    Оффлайн

    Вероника Пользователь

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    15
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Не могу без слёз смотреть это ролик. Каждый раз смотрю и думаю, какая же это милость Божья быть матерью, быть кому- то нужной, быть для кого-то всем, дышать для кого-то, радоваться для кого-то, вести это маленькое существо по жизни и по настоящему любить, жертвенно, безвозмездно...
    http://video.mail.ru/mail/palomnik_tur/_myvideo/1.html
     
Загрузка...