Добрый день. Слава Богу. Мир Вам. Меня в жизни интересуют много вопросов.

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем МихайлО, 30 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Михаил, Вы занимаетесь жонглированием понятий, этаким наперсточничеством. Есть Бог, а есть божественность. Бог - корень (как в лексическом, так и в богословско-философском смысле), божественность - производное от Бога, значит Бог - производящий, источник от чего питается божественное. Вы же на первое место ставите божественное (непонятно что; что божественное, что божественность) и потом спрашиваете: как это божественное, у которого нет начала и конца, может иметь источник. Улавливаете абсурдность?
    Вам нужно разбирать завалы. Читайте темы, которые есть, читайте святоотеческую литературу, читайте Святое Писание. Потом, если есть нужда, обсуждайте здесь. На каждый Ваш вопрос уже есть ответы в святоотеческой литературе, на форуме Вы можете найти рекомендации - что читать.
    И перестаньте манипулировать наперстками - это несерьезно.
     
    Тамара нравится это.
  2.  
    МихайлО
    Оффлайн

    МихайлО Заблокирован

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Я признаться очень удивлен такому непониманию. Если нечего Вам ответить, не надо мне доказывать, что я сумасшедший. Я отдаю себе отчет и вопросы мои предельно доступно и ясно изложены. И я Вам это говорю без раздражения. На какие плохие поступки я толкаю людей? Что вообще мне кажется, что я не туда попал. Кого и куда я толкал? Говорите осознанно и не спешите обидеть. Я никому ничего плохого не делаю. Если я сломал кому-то его стереотипы, разве в этом есть моя вина?
     
  3.  
    Wладимир
    Оффлайн

    Wладимир Активный пользователь

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    37
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Охотно поясню. Хотя мне кажется, Вы и так понимаете, о чем я говорил. А если так, то еще раз Вы потверждаете причины своего присутствия здесь. Никакие стереотипы Вы никому здесь не ломали. Такими наивными доводами сложно что-то сломать. А вот подтолкнуть к выражению гнева, раздражительности в Ваш адрес можете. Вольно или невольно, Вы это делаете. Очень печально, если Вы делаете это вольно и в разуме.
    А если, по Вашему разумению, Вы отдаете отчет своим словам, благоволите объяснить свои утверждения:
    "...Я никто и зовут меня пыль придорожная... Видите, Бог сделал шаг мне навстречу..."
    Только не говорите, что Вы иронизировали. В самом начале Вы упомянули о том, что намерения у Вас искренние и серьезные. Пожалуйста, со второго раза, не примите за труд, и ответьте на вопрос хотя ради простого человеческого приличия. На Ваши вопросы, ведь, отвечают люди. Вам же приятно от этого.
     
  4.  
    БРАТ ЕВГЕНИЙ
    Оффлайн

    БРАТ ЕВГЕНИЙ Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Михаил,на какую такую прочность можно проверить веру,Вы задали стандартный набор вопросов человека прочитавшего много,да понявшего мало, и получили ответы от людей прочитавших много да делающих мало.Я давно тружусь в церковной среде,и знаю многое о чем помалкивают Иереи на форумах.Православие есть тяжкий труд.Вы пишите что занимались йогой и за два года научились блокировать -ум,в наше время много развелось людей с заблокированным умом,об этом времени пишет пророк.Попробуйте разблокировать сердце и попытайтесь возлюбить ближнего.Не смотрите на часы Кирила,а посчитайте сколько постятся монахи.Православие это любовь и человеку вместить это очень сложно.
     
  5.  
    МихайлО
    Оффлайн

    МихайлО Заблокирован

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Уважаемый Владимир. Вот моя цитата:Как я могу предъявлять претензии православным да еще и по непонятным мне вопросам? Если бы вопросы были мной поняты, в них бы отпала необходимость. Я никто и зовут меня пыль придорожная. Я не в праве предъявлять кому либо претензии. Я лишь интересуюсь. А если вместо ответов, негодование, то это настораживает. Будьте пожалуйста со мною честны. Если я не знаю чего либо, то Мы все когдато ничего не знали. Я еще раз повторяю. Не нужно человека, начинающего свой путь, сразо отталкивать.
    "Он проклял смоковницу " -за ответ спасибо. Было все правильно мной понято и усвоено. Видите,
    Бог сделал шаг мне навстречу.
    Красный к красному, а синий к синему. Читайте весь текст, а потом стройте грамотно вопрос. Я надеюсь, что понятно изъяснился.
     
  6.  
    Wладимир
    Оффлайн

    Wладимир Активный пользователь

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    37
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А с чего Вы взяли, что с Вами разговаривают, именно разговаривают, а не пытаются Вас в чем-то убедить, как Вы, уважаемый поклонник "великого учителя" Шри Раджниш Ошо, представили, находясь, очевидно, в состоянии глубокой медитации, люди, имеющие 3 класса церковно-приходской школы. У меня, например, как и у Вас, тоже более одного законченного высшего образования. Из скромности не буду уточнять, сколько. А местоимение "я" люди Вашего круга, с коими я уже имел возможность познакомиться поближе, чем с Вами, обычно на письме изображают с большой буквы. Это отличительная их особенность. А у Вас, оказывается, фирменный почерк - буква О. Буква учителя. Так, кому Вы рассказываете, уважаемый, что намерены поверить в Бога. Люди из Вашего окружения не стремятся к этому. Они говорят, что: хватит, мы больше не хотим быть рабами. Давайте не будем дальше ломать комедию. И так даром бисера драгоценного потратили попусту.
     
  7.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Простите, Михаил, но много гнева и много пустых слов. Вы не только не хотите понять, Вы еще и не хотите читать то, что Вам пишут.
    Что же Вы пытаетесь? Что?
     
    Тамара нравится это.
  8.  
    Wладимир
    Оффлайн

    Wладимир Активный пользователь

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    37
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Брат Евгений, не трать попусту время.
     
  9.  
    Wладимир
    Оффлайн

    Wладимир Активный пользователь

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    37
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Брат Юрий, и ты. Человек уже раскрыт.
     
  10.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Один из вариантов троллинга по-моему. Интересный, творческий подход - "Я очень хочу поверить, неужели вы меня оттолкнете, какие же вы тогда православные?" "Неужели Вы перестанете отвечать на мои бесчисленные вопросы, ответы на которые мне вовсе не нужны и не захотите больше слушать мои околорелигиозные бредни?".

    Очень понравилось пятнадцатое сообщение Юрия, ну и Вы, Владимир, тоже хорошо разобрались. Неискренность действительно видна.

    А на Ваши вопросы, Михаил, отвечать я не буду. Ответы Вам не нужны, Вы пришли на форум с другими целями. Эти цели для нас - очевидны.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2011
    Тамара нравится это.
  11.  
    Wладимир
    Оффлайн

    Wладимир Активный пользователь

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    37
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Дальше о синем и красном не имеет смысла с Вами беседовать, уважаемый ошоист.
     
  12.  
    Wладимир
    Оффлайн

    Wладимир Активный пользователь

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    37
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    О. Павел, у меня есть доказательства причастности этого человека к конкретной секте, о которой я сказал. Тут не просто неискренность и троллинг. Тут пропаганда опасной запрещенной практически во всем мире секты.
     
  13.  
    Wладимир
    Оффлайн

    Wладимир Активный пользователь

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    37
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А если у него есть мужество, пусть признается.
     
  14.  
    МихайлО
    Оффлайн

    МихайлО Заблокирован

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    "я" я пишу с маленькой буквы и назвал себя "пылью придорожной" лишь потому, что хочу показать намерение избавиться от эго.
     
  15.  
    МихайлО
    Оффлайн

    МихайлО Заблокирован

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Да, безусловноя я читал и Ошо. Я прочел много книг Ошо. Но я не Ошоист и никогда им не был. Насчет моих "провокаций" я не согласен. Если есть вопросы на которые Вы не можите ответить, то явно видны пробелы именно в Вашем понимании. Можете не тратить на меня своего времени. Наверно Вы просто демострируете свое безсилие. Жаль. Да ... И в сектанты прошу меня не записывать. Никогда не был участником сект.
     
  16.  
    Wладимир
    Оффлайн

    Wладимир Активный пользователь

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    37
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Что Вы затрепыхались? Вы не указали источник своих высоких высказываний, думая, что Вы имеете дело с дремучими бородатыми недоучками? Что Вы не признаетесь, как мужчина, кто Вы на самом деле? Вам указать источник, любитель носителя буквы "О"? Человек, согласный с учениями Ошо, цитирующий их, не является ошоистом? Всесильный Вы наш, и всеведущий. Букву О не желаете объяснить? Странно. Человек пишет слово Бог с маленькой буквы, ему все равно с какой буквы все слова писать, а своего кумира и его почитателей - безошибочно с большой. Это уже неосознанно?
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2011
  17.  
    МихайлО
    Оффлайн

    МихайлО Заблокирован

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    "
    Ближних же своих спасайте, сколь можете — тех, кто еще слышать может. Не гнушайтесь ни старым, ни малым, — даже капля святости, пролитая в душу ближнего, даст вам воздаяние.
    Преподобный Феодосий Кавказский. "

    Хорошо написано, но на деле пустота. Я к Вам с душой открытой, а Вы гнушаетесь.
     
  18.  
    МихайлО
    Оффлайн

    МихайлО Заблокирован

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Источник моих "высоких высказываний" - это моя голова. Ошо - автор многих книг (точнее в этих книгах его беседы). Но почему Вы вдруг испугались? Ведь вопросы предельно просты. Я не поту здесь, чтобы опорочить Православие. Я лишь ищу ответы.
     
  19.  
    Wладимир
    Оффлайн

    Wладимир Активный пользователь

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    37
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Под каждым словом сим подпишусь. А Вы уважаемый обратите внимание на все слова там. Особенно здесь: тех, кто еще слышать может
     
  20.  
    МихайлО
    Оффлайн

    МихайлО Заблокирован

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Да еще вопрос.... Чем отличается религия от секты?
     
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...