Домашнее образование и анскулинг

Тема в разделе "Семья и храм", создана пользователем Вальтер Опозишн, 8 апр 2013.

  1.  
    Вальтер Опозишн
    Оффлайн

    Вальтер Опозишн Поэт форума

    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    137
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Вообще-то справедливости ради научное образование в СССР было на уровне, вопрос только в том что это образование только для 4% детей (т.е. с "наукообразными" наклонностями", об это говорил известный культуролог Никитин В.А. )

    Может совсем не обязательно парню который умеет обращаться с напильником и или водить трактор и быть фермером, и девушке , которая умеет готовить знать закон Бойля-Мариотта?
     
  2.  
    Вальтер Опозишн
    Оффлайн

    Вальтер Опозишн Поэт форума

    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    137
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
  3.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    В поисковой системе "Яндекс" набираю погода на Украине. Появляется табличка:
    Погода на Украине на 10 дней
    Погода на Украине в мае 2013 года
    Погода на Украине сейчас
    Погода на Украине на месяц
    Погода на Украине в Донецке
    Погода на Украине в Винице.
    Погода на Украине в апреле 2013 года.
     
    Тамара нравится это.
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Цитата: Сообщение от иерей Леонид Глебец
    "Плохо, если есть вражда, согласен. Но поймите: по Вашему "телеку" "гонят" гараздо более страшные вещи, чем по нашему (поверьте, я знаю, ибо время от времени смотрю по кабельному российские новости и передачи, то краснея, то бледнея от того, что там говорят про Украину и украинцев)." ВРАНЬЁ!!!

    Бог рассудит, кто врет: я или рос.ТВ НУЖНО ПРИВЕСТИ КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР, ЧТО ГОВОРЯТ ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ПРО УКРАИНУ РОССИЙСКИЕ НОВОСТИ И КАКОЙ КАНАЛ, ИНАЧЕ ОБВИНЕНИЕ СВОЁ НЕ СНИМАЮ!!!
    А в своей жизни во вранье меня последний раз обвиняли в... когда? хм, младшей школе, наверное. Это первый раз за много лет.

    Цитата: Сообщение от иерей Леонид Глебец
    А где это по правилам русского языка пишут "в Украине"?

    Ну по-русски же не говорят: "на Бельгии", или там: "на Испании".
    "На" используется для обозначения не отдельного государства, а территории (например, "на Кубани").

    Цитата: Сообщение от иерей Леонид Глебец
    Я ни разу на форуме не показывал неуважение к кому-либо из-за того, что он украинец. Моя мать из Днепропетровска, сам я белорус по отцу.

    Спасибо. В свою очередь скажу, что тоже и не думал показывать неуважение к кому-либо лично, а лишь неуважение к определенной идеологии и настрою, чего не скрываю, а говорю абсолютно честно.ВЫ ПОКАЗЫВАЕТЕ СВОИМИ СЛОВАМИ НЕУВАЖЕНИЕ РОССИИ. А ЕСЛИ ГОВОРИТЬ ПРО "ОПРЕДЕЛЁННОЙ ИДЕОЛОГИИ И НАСТРОЮ"-ТО ТАКОЕ ЕСТЬ В ЛЮБОМ ГОСУДАРСТВЕ,

    Цитата: Сообщение от иерей Леонид Глебец
    Не плюй в колодец!

    Не принимайте, пожалуйста, это лично на свой счет. Я СВОЮ ГРЕШНУЮ ЛИЧНОСТЬ ЗАЩИЩАТЬ И НЕ СОБИРАЛСЯ, МНЕ ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    КИЕВ МАТЬ ГОРОДОВ РУССКИХ! А ЗНАЧИТ И МОЯ!

    "Мать городов русских — Википедия Мать городов русских — перифраз из древнерусской литературы, используемый для обозначения Киева. Наиболее известен по фрагменту статьи 882 года Повести временных лет: Кроме этого встречается в ряде произведений.."

    Вот эти Ваши слова:
    " что Украина - просто кусок России, отделенный по нелепой случайности. Этакий шаловливый младший братец, которому надо вставить на место мозги и вернуть, наконец-то, "домой"-ОСКОРБЛЕНИЕ УКРАИНЫ!!!
    Всего-то...

    Хочет Украина или украинцы политической самостоятельности, вправе сами решать. Но не надо в Украинских бедах упрекать Россию...НЭ НАДО!
    На территории России украинцы пользуются равными правами со всеми остальными народами!:ay:
     
    Тамара нравится это.
  6.  
    Daffodil
    Оффлайн

    Daffodil Новичок

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ваше право.
    Неуважение? Тем, что делаю акцент на том, что Украина - суверенное государство? Ну знаете..
    За что именно Вам обидно? За мое убеждение, что Украине и России в своем развитии не по пути? Странно.. Понимаю, что сторонников идеи создания "великой империи" это может чуток смущать, но обвинять меня в каких-то оскорблениях нет оснований.
     
  7.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    То что СССР разделили на суверенные государства 26 декабря 1991считаю правильно на тот исторический момент. Мы знаем, что вскоре во многих бывших республиках СССР были организованы на национальной почве антироссийские агрессивные силы.Но это уже было вне территории России. Вот и не лилась кровушка российских солдатиков по всем республикам. В России экстремистские силы организовывали в Татарстане, но местное (В основном национальное) правительство Татарстана эти экстремистские силы нейтрализовало!
    Реально было в Украине организовать антироссийские силы?
    Если да!? То сколько крови?!
    Так что правильно, что тогда разделились.
    НО!!! Правильно что разделились, совсем не обязательно означает, что разделение пошло во благо. Считаю! Россия не есть источник зла для Украины ни на уровне государства, ни на уровне личных отношений.
    То, что определённые круги имеют комерческие интересы в наших взаимоотношениях, так-то естественно. Неизвестно, кто больше от тех сил теряет Россия или Украина.

    Бог весть? Что дальше...

    Ну вот не поворачивается язык говорить: "А у Вас а у нас!"
    (А у нас в квартире газ!) (Из поповского окна дорога мраморная видна и пр)

    Я ж когда из Польши-то ехал через Киев! (В другой раз раскажу.):bm:

    P.S. а есть сейчас в Украине печенеги или половцы? Кто-нибудь знает?
     
    Тамара нравится это.
  8.  
    Daffodil
    Оффлайн

    Daffodil Новичок

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Верю и надеюсь, что это так. И взаимно.
    Просто нет ничего страшного в том (и насколько было бы лучше для всех!), чтобы дистанцироваться по многим экономико-политическим вопросам и жить каждый в своем русле, чем пытаться лепить союзное государство из двух стран, столь разных по убеждениям. Но нет - всегда приплетается великодержавная государственная политика...
    Пусть бы себе было дружественное, насколько это возможно, отношение на уровне обычных граждан.. Этого было бы достаточно.
    Тем более, что мы всё ещё тесно связаны потому, что в Украине (надеюсь, только пока) нет единой поместной Православной Церкви.
     
  9.  
    Вальтер Опозишн
    Оффлайн

    Вальтер Опозишн Поэт форума

    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    137
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    http://www.youtube.com/watch?v=HDe-Vw_YcUU

    Советы эксперта, как перевести ребенка на домашнее образование. По закону семья имеет право на дотацию, выделяемую на школу.
     
  10.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Харманы все это :)

    А как насчет украинского законодательства?

    Анскулинг как массовое явление приведет к коллапсу и катастрофе на мой взгляд.

    Школьная среда это не только освоение знаний, это еще и систематическая воспитательная работа, это участие в общественной жизни, участие в различных конкурсах, состязаниях, соревнованиях. То есть ребенок усваивает реальную модель жизни, учиться жить в реальном обществе с его конфликтами и позитивными сторонами.

    В школе также ребенок отрабатывает половые роли, учиться общаться с противоположным полом. Вне школы получиться или асексуал какой-то или извращенец, или же с комплексами.

    В школе ребенок реально общается со своими сверстниками. Как будет общаться со сверстниками ребенок вне школы? Все его сверстники будут в школе, а он в это время будет один! Вырастет маугли какой-то, с сектантским мышлением.

    Анскулинг может быть еще выгорит если родители имеют высокий уровень интеллекта и социализации, но я просто не представляю как сельские жители, к примеру, будут соображать как научить ребенка базовым вещам. Эта картина будет комедией, точнее трагикомедией с элементами черного юмора.

    То есть школу на уровне целого общества не заменит никакой анскулинг или хоумскулинг. Это могут быть только исключения, но никак не система!
     
  11.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    а вы понимаете смысл понятия "поместный"? Почитайте Зизюласа :)

    Автокефалия вторична по отношению к фактической поместности. А если этой поместности нет, то и автокефалии никакой быть не может :)
     
  12.  
    Анечка
    Оффлайн

    Анечка Активный пользователь

    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    143
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Ответ Семену.

    Да у нас поменяли стандарты в прошлом году. Они примут все что скажут((( Очень хотят сделать из русского человека европейца. НЕ ПОЛУЧИТСЯ никогда.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2013
  13.  
    Анечка
    Оффлайн

    Анечка Активный пользователь

    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    143
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Сочувствую вам и вашей родне, но спор наш был основан на том, что родственники утверждали про ту историю, которую мы знаем не понаслышке а от своей бабушки коренной украинки. Так вот то что рассказывала им их бабушка (про бендеру, про бандитов, про то что хлеба было столько что свиньям раздавали пшеницу и Бога не боялись) они забыли и как зомби твердили про геноцид. Так вот по нашему телевидению я ничего плохого не слышала про Украину и украинцев, сожаление вызывают только девочки которые акции обнаженными устраивают (но я и не судья, мне их очень жалко т.к. красивые девочки должны быть хорошими мамами и рожать красивых украинских девочек и мальчиков, а занимаются тем чем им не нужно даже голову забивать) ПОЧЕМУ ВЫ говорите что мы вас обижаем, постоянно твердите как мы над вами издевались или там плохо вам чем-то делали, а Я и МОЙ МУЖ вас любим и только и остается нам плакать от того, что ВЫ сами хотите от нас отделится и забыть даже наш язык. ГОРЬКО даже писать об этом.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2013
  14.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Аня, Украина уже давным-давно ОТДЕЛИЛАСЬ , если Вы этот момент упустили. И у нее есть свой язык уже много столетий .
    Вот честно не понимаю, почему у многих русских такое страстное желание учить нас жить , что приходиться защищаться от этого:)
    Каждый народ имеет право на свое самоопределение.
    Мы же тут православные вроде как, так здесь мы едины и входим в Русскую Православную Церковь. А остальное оставим народам самим решать как жить.
    Иначе можно тоже начать призывать вернуться всех под лоно Киева и восстановить Киевскую Русь .
     
  15.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    :bv:Ежели столица государства будет в Киеве я лично не против.:bf: (Я не рассказывал, как из Польши через Киев возвращался?:bm:)
    А вот 37 года не хочу! Не 1237 г. не 1937г.:bg::bg::bg::bu:

    Во!:an:
    Я почему-то думал, что этот товарищь с Украины...http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%F0%F3%F9%B8%E2,_%CD%E8%EA%E8%F2%E0_%D1%E5%F0%E3%E5%E5%E2%E8%F7
     
    Тамара нравится это.
  16.  
    Анечка
    Оффлайн

    Анечка Активный пользователь

    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    143
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Я лично не буду против Киевской Руси)))))) На счет отделения - это когда она интересно давно отделилась? На сколько давно? Вроде как в СССР еще вместе были, против фашистов вместе сражались нет что ли? Светочка я не только за Украину радею, но и за Грузию тоже сердце болит. Вот подруга у меня грузинка в роддоме познакомились - так для меня не было ее дороже, я до сих пор ее вспоминаю с любовью как родную свою, а как мы разошлись и приехать друг к другу и братьям ее грузинам не можем из-за войнушки навязанной. Вот до такой войнушки нам с Украиной никак нельзя докатится, а с выяснением отношений докатимся, с держанием обиды на русских и считая нас москалями докатимся. Я говорю не о политическом разделении а о разделении себя и тебя Светочка в умах, в головах наших. Так что я тебе говорю что считаю тебя сестрой хоть и не знаю тебя и Семена - хоть и не знаю его только потому, что он Украинец, а я вас от себя не отделяла и отделять не буду, хотя всю жизнь в Москве живу. Вот о чем я собственно.
     
  17.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А зачем за нас болеть? Мы что- тут нищие и голодаем, или воюем с кем? :)
    Живем точно так же как и другие все, принадлежим к той же Церкви как и все . И какая обида на русских и кто кого считает москалями? Это все в головах , только не в наших.
    Наверное в России у каждого жителя есть мелафон, что все так знают кто , что и как в Украине думает, да так, что для нас самих это открытие :)

    Кстати, Семен- русский и российский подданый :)
     
  18.  
    Анечка
    Оффлайн

    Анечка Активный пользователь

    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    143
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Я учту, впрочем для меня это неважно кто и чей подданный. Я говорила о СВОЕМ отношении к Украинцам.

    Все что я хотела сказать я сказала. Более тему продолжать не буду, к тому же мы отклонились от настоящей темы)))))))
     
  19.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Так и я в 1027 раз говорю, что никто никого москалями не считает, никто русских врагами тоже не считает, русский язык не притесняет и близко, никого за это не наказывают и поэтому не требует сочувствия к нам, мы живем абсолютно нормально . И даже лучше чем в России, т.к. у нас никто ни с кем не воюет и нет никаких террористов, которые в отмеску взрывают мирных людей.
    Поэтом не надо нас жалеть, у нас все хорошо и поменьше смотрите новости на россиских каналах о жизни в Украине, там врут и ой как сильно :)
    И еще раз главное - мы все являемся членами одной Церкви , а это главнее чем гражданами одного государства .:)

    На этом и закончим, т.с. Мир-Труд-Май :)
     
  20.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Светлана, Светлана...:bt:

    "и поменьше смотрите новости на россиских каналах о жизни в Украине, там врут и ой как сильно :)"

    Но ведь с этого горячка здесь и началась!!! Вот:

    "Плохо, если есть вражда, согласен. Но поймите: по Вашему "телеку" "гонят" гараздо более страшные вещи, чем по нашему (поверьте, я знаю, ибо время от времени смотрю по кабельному российские новости и передачи, то краснея, то бледнея от того, что там говорят про Украину и украинцев). "

    Это враньё!!! А значит и оскорбление. Если такие передачи действительно есть, то пусть авторы за своё враньё ответят перед Богом! А первый Российский канал на Украину не клевещет!
    Вот Анечка и вступилась за поругание своего отечества! И вполне праведный гнев!

    Где я или Анечка наезжали на Украину?! Да вроде нигде.
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...