Домашнее образование и анскулинг

Тема в разделе "Семья и храм", создана пользователем Вальтер Опозишн, 8 апр 2013.

  1.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Пусть расскажут хотя бы один пример, что Российское ТВ плохово говорило на Украину.
    Ну где????
     
    Тамара нравится это.
  2.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мы почти каждый день смотрим новости по НТВ и России, то что показывают об Украине -абсолютно не соответствует истине :)
     
  3.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    "Но тут малец с поправкой влез."

    Вот есть не новое предложение не обсуждать, что говорят все телевидения о нас всех: граждан Украины и России. Далеко можно зайти обсуждая то, что говорят журналисты. Мы тут общаемся можно сделать какие-то выводы друг о друге.
     
    Тамара нравится это.
  4.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Российское ТВ не смотрю, но отголоски долетают ))

    то Шевченка с Гитлером сравнят, то Ургант порубит капусту как "красный комиссар жителей украинской деревни" )))

    Реально в России немного не понимают украинцев и украинскую культуру.

    ЗЫ. Я считаю себя в принципе русским и не люблю западноукраинскую русофобию, но справедливости ради я не приемлю заявления некоторых русских "мыслителей", о том, что, к примеру, украинский язык является искусственным и т.д.

    Надо избегать крайностей, вот и все. Да, и Украина и Россия имеют общее историческое прошлое, да, народы очень близки, но это не значит, что они полностью одинаковы и должны быть в рамках единой государственности.

    Я люблю русскую культуру и считаю себя ее частью, но не люблю современную российскую государственность. Лучше жить в независимой Украине чем в РФ. Впрочем и в Европу мне тоже не очень хочется.
     
  5.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    ППКС (подпишусь под каждым словом) :)

    На этом в дальнейшем все разговоры о политике и прочем ставлю для себя в игнор, смысла не вижу это обсуждать, т.к. мне как-бы все равно что и кто думает, мне от этого ничего не прибавится, а вот убавиться может -спокойствие, а на замену ему -прийти раздражение :)
     
  6.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    НТВ поганенький негосударственный канал (оплачивают наши с Вами общие враги!), им нет ничего святого, всё и вся и всех грязью польют. Вы говорите новости по России, ещё какой-то канал?
     
    Тамара нравится это.
  7.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Света!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Разве же я Вас не люблю??????????????
     
    Тамара нравится это.
  8.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Нопасаран!

    А сколько грязи о нас с Вами в интернете?
    Нопасаран!:am: Не дадим врагам нас поссорить! Любовь во Христе не побеждается политикой! НЕТ!!!!!!!
     
    Тамара нравится это.
  9.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы всех любите :) Были бы все такими, то таких бы вопросов ,как в этой теме,не появлялось бы.
    Но больше меня не того, не сбивайте с верного пути, ответила Вам из чувства глубокого уважения, а так никакой политики больше:ak:
     
  10.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    "Придут за нами Те, кто лучше нас!"-песня.
     
    Тамара нравится это.
  11.  
    Daffodil
    Оффлайн

    Daffodil Новичок

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Уважаемая Анечка. Это взаимно, но поймите: речь не идет о каком-то личном отношении к определенным людям, обычным гражданам, а о государственной политике в целом.
    Так это уже случилось, слава Богу
    У нас ведь есть свой государственный язык. Ваш мы тоже уважаем, но делать его государственным/вторым государственным - увольте.

    Давайте проясним ситуацию на примере:
    к примеру, у Вас есть брат. Вы его любите? Конечно, он ведь Ваш брат. Но Вы знаете, что он человек, совершенно отличающийся от Вас по принципам ведения бизнеса. Станете организовывать с ним совместное дело? Нет, конечно. Так что, Вы его разлюбили из-за этого? Нет, конечно!
    Или ещё: вот есть у Вас сестра. Вы её любите, но в быту конфликты, с ней очень тяжело. И вот у Вас появляется возможность переехать в другую квартиру с собственной семьей - разве Вы не переедете? Или будете мучиться с ней до конца дней? Конечно переедете! Станете любить её меньше от того, что Вы не под одной крышей живете? Нет!

    Поэтому прошу Вас и отца Леонида: пожалуйста, не оскорбляйтесь
    и не обижайтесь на то, что у украинцев хоть медленно, но верно формируется национальное самосознание. Это не нелюбовь к России, это - любовь к Украине. К своей, данной Богом стране, за независимость которой боролись многие поколения наших предков.

    Христос воскрес!
     
  12.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А мне интересно, Даффодил, призывы "геть московского попа", "москалей на ножи" это тоже проявления любви к Украине? :)

    И почему вы расписываетесь за всех украинцев относительно русского языка? Я, например, хочу, чтобы он стал минимум региональным в тех регионах где большинство населения русскоязычных.

    Зачем делать украинский язык мертвой латынью в тех регионах где никогда на нем не будут разговаривать в быту? Зачем насиловать людей? Ради тщеславия патриотов, которые хотят потешить свое "национальное сознание"?

    В украинском обществе нет еще общественного консенсуса относительно многих вопросов, и я бы не стал делать во всем виноватыми тех, кто желает сделать русским вторым государственным, желает ходить в каноническую УПЦ и не желает признавать УПА героями Украины! Эти люди тоже имеют право на свою точку зрения! Эти люди тоже граждане Украины, платят налоги и имеют право на представительство во власти!
     
  13.  
    Daffodil
    Оффлайн

    Daffodil Новичок

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    При чем тут тщеславие? Я руководствуюсь Конституцией Украины (Раздел 1, статья 10), а Вы чем? Только нежеланием людей уважать государственный язык?
    В быту каждый и так имеет полное право говорить на каком угодно языке, хоть на диалекте Бонгу! Ну кто запрещает?
     
    Последнее редактирование: 13 май 2013
  14.  
    Анечка
    Оффлайн

    Анечка Активный пользователь

    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    143
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный

    Воистину Воскресе Христос! Мне очень интересно на счет борцов за независимость Украины, я знаю только Бендеру. Но наша бабушка чистокровная украинка его называла бандитом и рассказывала, что выводили маму Украинку и ее мужа Поляка и убивали мужа и сына, а свою украинку оставляли в живых мол сестра же. Так что-то тут борьбой за независимость не пахнет, вот так благими намерениями и дорога в ад. Я сама ни от кого бы не отделялась если в мире живем и разные взгляды имеем. Отделение это если только ссоры и своры постоянные не по нашей вине, тогда спокойно сами вещи берем и уходим чтобы не сердились на нас и не доходили до братоубийства. Я на незалежность Украины не претендую я говорю в уме не отделяйтесь, братья Мы вам и сестры, считаете себя Украинцами и я вас считаю ими. Хотите быть первыми и нас к Киевской Руси присоединить так я ЗА. Будете нам рады так мы с радостью приедем. А расстраивает только то что мы рады приехать, а нас не ждут. Отделились и знать вас не хотим. Вот такое отношение от братьев и сестер мне бы не хотелось. Вот о чем я. А если вы меня ждете и любите так я обеими руками вас обниму.
     
  15.  
    Daffodil
    Оффлайн

    Daffodil Новичок

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    О, но это только один из самых современных!.. (хоть и неоднозначная личность, конечно. Лучше не развивать эту тему.) А сколько их было за историю..
    )
    Давайте на этих хороших словах поставим точку в теме.
    Ибо она бесконечна.
    Ещё раз скажу, что никого лично не хотел оскорбить. Если так получилось - простите, пожалуйста.
    Очень надеюсь, что эти дискуссии научили нас всех по-возможности не сильно задевать патриотические чувства друг друга.
     
  16.  
    Анечка
    Оффлайн

    Анечка Активный пользователь

    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    143
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    поддерживаю)))
     
  17.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы интересный человек, Даффодил, где в этой статье написано, что запрещено вводить второй государственный язык? :)

    это, во-первых. А во-вторых, неужели вы не понимаете, что русскоязычным гражданам Украины нужно не только "разрешение" разговаривать в быту на своем родном языке, но и возможность получать образование на родном языке, получать информацию на родном языке, обращаться к органам власти на родном языке, и в судебном заседании тоже пользоваться родным языком.

    Если вы демократ, то должны понимать, что мы должны строить гражданское общество и политическую нацию, а не общество где есть главная нация, которая имеет все права, и второстепенные нации, люди второго сорта, права которых ограничены.

    Опять же, вы увиливаете от проблемы, зачем заставлять людей расщеплять свое сознание и вести двойную жизнь, - одну в быту, вторую - в сфере культуры? Только чтобы украинцы почувствовали себя удовлетворенными?
     
  18.  
    Daffodil
    Оффлайн

    Daffodil Новичок

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    В этой статье написано, что государственный языком в Украине является украинский. и точка. Он единственный.

    Вы знаете, моя первая (азбуку имею в виду) детская книга и большинство последующих были на русском языке. Также школа, большинство окружающих людей - русскоязычные (ну что поделать, печальные плоды совковой политики русификации украинского населения, особенно в городах...), так что я совершенно понимаю, что Вы имеете в виду.
    Но спрошу таким же образом: неужели Вы, в свою очередь, не признаете, что человек, являющийся гражданином Украины, должен хотя бы минимально владеть государственным языком? Разве в этом есть что-то ненормальное? Это что, какое-то сверхтребование, непосильное для человеческого интеллекта?
    Не верю, что русскоговорящее население Украины настолько не понимает украинский, что не могут получить нужную информацию (из газеты, ТВ) или понять обращение органов власти и тп. Так же не верю, что у многих людей возможности письменного образования столь низки, что они не смогут, в случае потребности, составить нужный документ на языке страны, гражданами которой являются. Иначе это позор, уж простите.
    Ещё могу, с натяжкой, понять позицию пожилых людей, которым поздно что-то менять, ну а молодежь, дети? Разве для украинца (да хотя бы просто в целях повышения общей эрудиции, а не из патриотических побуждений) сложно освоить основы украинского языка?.
    Это всё, конечно, грустно. Везде люди гордятся символами независимости своих государств, среди которых язык - чуть ли не самый важный, а у нас - плевать хотели.

    Конституция Украины гласит, что недопустимо посягать на права и свободы, честь и достоинство других людей, в независимости от их национальности, вероисповедания и проч., а в статье про язык есть фраза "В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины". Вам недостаточно этого? В чем проблема?
    Искоренить украинский язык из жизни украинских граждан могут хотеть только те люди, которые ненавидят эту страну и желают её скорейшего разрушения. Это антигосударственный акт.

    Вы уже разделяете понятия "люди" и "украинцы"?
    Здорово, ничего не скажешь...
     
  19.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Парадокс в том, что тем которым мы практически проиграли идеологическую войну, как раз таки насаждают нам только украинский язык и все, будто бы украинское. Внушая людям, что украинцы не русские. но мы то русские, а "москали" как раз таки "окраинцы". Достаточно почитать историю Руси, кого великий князь Киевский сажал в уделы Новгорода и проч., своих сыновей!
    Мы вместо того, чтобы гордиться, что у нас два родных языка - русский и украинский, начинаем пожирать сами себя, как тот змий.
     
    Тамара нравится это.
  20.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Нэ надо! Новгород путать с Московией! Новгорд НИКОГДА не поддерживал общегосударственные интересы!!! :bb:Немало примеров, когда Новгород поступал во вред общегосударственным интересам! Да....

    А два языка я считаю ВАЖНЫМ культурным достижением и преимуществом!!!
    Которого сам не имею..:ak:
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...