Допустимо ли курить во время поста?

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем любаня, 12 мар 2012.

  1.  
    любаня
    Оффлайн

    любаня Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    подскажите пожалуйста: в пост можно курить? очень вредная привычка и девушке не клицу и здоровью вредит! я все это понимаю но не могу от этого отказаться совсем. пару месяцев не курила а вот сейчас снова начала. правда не много: пару штук в день
     
  2.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте Любаня!

    Скажите, для вас что-то изменится, если в ответ вы услышите "Нет, в пост курить нельзя!!!" ??
     
    Сергей нравится это.
  3.  
    любаня
    Оффлайн

    любаня Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    не знаю если честно...
     
  4.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Понимаю, сама через это проходила. По опыту могу сказать - прекращать надо раз и навсегда и без поблажек вроде всего 2 сигаретки в день.

    Если вы легко не курили 2 месяца, то и сейчас с этого самого момента вы можете встать и выкинуть сигареты, сказав себе - "Все! Мне это больше не нужно!"

    Я много раз срывалась, в основном по тому, что друзья поголовно курят. Потом резко себя пресекала. Скажу больше, побороть окончательно эту привычку мне удалось только через 4 осознанных года без сигарет!!! Срывы были - пару сигарет с друзьями за компанию раз в месяц... Правда общение с друзьями я тоже пресекла, общалась в основном по телефону или на бегу. В итоге - я не курю и уже не хочу курить. А раньше я очень мучилась и грызла себя - так хотелось затянуться...

    Главное понять, что больше это не нужно и тогда все начнет получаться.
     
    Сергей нравится это.
  5.  
    любаня
    Оффлайн

    любаня Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    да все это я понимаю и знаю. но у меня проблема в том что я и не хочу бросать. прячусь от мужа и всех остальных. меня устраивает пару сигарет в день. просто мне интересно: это грех? я брошу окончательно как только забеременею. а с этим у мя проблема. вот приходит ежемесячная проблема день в день и думаешь: и че я целый месяц мучалась....
     
  6.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Не ищите ни малейшего оправдания этой мерзопакостной привычке. Гоните от себя подобные помыслы и молитесь. Многим мужчинам совсем не нравятся курящие женщины.:(
     
  7.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Проблема эта может легко решиться именно убрав курение.
     
  8.  
    Poimen
    Оффлайн

    Poimen Примерный семьянин

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    670
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Лютеранин
    Нет. Это - грех. А если вы ещё и прячитесь, то грех вдвойне. Не играйтесь с этим. У вас есть все для того, чтобы бросить раз и навсегда. Не искушайте Бога.
     
  9.  
    boris220
    Оффлайн

    boris220 Мистер Одесса

    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    1.112
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня нет на этот счёт никакого мнения, но вспомнилась история, рассказанная нашим священником. Он был на Афоне и увидел, что монахи курят. У нас такого мы не видели и естественно батюшка познакомился с ними и сказал, что у нас курение считается грехом и монахи не курят, а они ответили, зато у вас пьют, а мы не пьём. Т.е они вообще в монастыре никогда не пьют вино. Так что вопрос это интересный...Но для здоровья вред курения вопросов не вызывает..
     
  10.  
    Юлия2012
    Оффлайн

    Юлия2012 Новичок

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Любаня ,срочно читать А.Кара "Лёгкий способ бросить курить " и молить Бога о помощи в отказе от этой вредной привычки . Желаю удачи .
    Курила 25 лет , бросила . Какой же это кайф жить без сигарет . Не лишайте себя этой радости !
     
Загрузка...