Дорогие батюшки,помогите разобраться....

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем sveta_m, 12 июл 2014.

  1.  
    sveta_m
    Оффлайн

    sveta_m Активный пользователь

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    42
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Сложилась у меня вот такая ситуация:познакомилась с протодьяконом,болгарин,живет там же,в Болгарии,позиционирует себя как православный.Я,по своему легкомыслию как-то даже не подумала уточнить,к какой именно церкви принадлежит(странно,всегда смотрю в незнакомом месте какого Патриархата храм,а тут вообще бдительность утратила =().Через время смотрю,что он что-то не то говорит,сбросила ему ссылочку на сайт моего храма,попросила у него ссылку,если таковая есть.Он сбрасывает и тут я узнаю,что он служит в храме какой-то истинно-православной Болгарской церкви=0. Слово "истинная" мне сильно не понравилось,посмотрела в и-нете-таки да! раскольники!неканоническая церковь...а он меня и сына на литургии поминал..я даже как-то сама его просила помолиться за нас,когда у нас в городе было напряженно и особенно опасно..
    Батюшки,вопрос: согрешила ли я?если согрешила,то в чем именно? как-то мне не по себе...
    Спаси Господи.
     
    Наталья_* и Тамара нравится это.
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Нет. Не согрешила. Пусть и дальше молится. Он это делает по доброте своей души. Самаярне тоже бывают добрыми. А вот сильно сближаться с ним я не стал.
     
    Руся, sveta_m и Тамара нравится это.
  3.  
    sveta_m
    Оффлайн

    sveta_m Активный пользователь

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    42
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    спасибо о.Алексей!=) и я,тем более,сближаться опасаюсь...инфы начиталась
    P.S. как вы там в Донецке? не знаю,где вы живете,но стреляют,вроде,не там,где ваш храм? все будет хорошо! молимся
     
    Наталья_* нравится это.
  4.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Нормально. Молитесь за тех, кто потерял совесть. Смерть и потеря жилища - это не самое худшее.
    Хотя, воины-освободители еще не добрались до нашего города.
     
    Сергей, Руся и Тамара нравится это.
  5.  
    sveta_m
    Оффлайн

    sveta_m Активный пользователь

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    42
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    молюсь о примирении враждующих..и о душах погибших людей..не могу разобраться,что кем движет,какой-то клубок бесовский
     
  6.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
Загрузка...