Дорогие мои, о. Алексий, о. Игорь, о. Леонид

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем novichok, 29 авг 2016.

  1.  
    novichok
    Оффлайн

    novichok Активный пользователь

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    121
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Дорогие мои, о. Алексий, о. Игорь, о. Леонид.... Вот уже год я задаю вопросы на форуме и каждый раз получаю от Вас исключительно грамотные ответы с выдержками из Библии, с полезными ссылками.Можно сказать, Вы для меня как родные стали....Спасибо, что всегда находите время на ответы...
    А вы знаете, нашей встречи могло бы и не быть... если бы .... в моей жизни... не появилась сектантка....Так уж Господь наверно устроил нашу встречу. Мы очень быстро нашли общий язык, прониклись симпатией друг к другу, моя знакомая оказалась неплохим человеком и талантливым.А потом.... была попытка ... ненавязчивая....познакомить с " истиной" СИ. И вдруг, я поняла, что ничего не знаю про православие, чтобы дать ответ на аккуратно вырванные из контекста стихи. А потом наше общение на тему о Боге совсем сошло на нет т.к. я стала брыкаться и отказалась от " изучения Библии". а потом я стала читать... читать... читать правосл. лит- ру....я стала потихоньку приближаться к Богу..... стала ходить в храм... исповедоваться.... причащаться... внимательно слушать службу и радоваться, узнавая ..." Об этом я читала в Библии" и пусть за это время я не достигла каких- то неимоверных высот, и пусть у меня еще много- вопросов и еще не все купленные книги прочитаны, я знаю теперь твердо одно- православие это истинная вера. И я очень рада.
    Со своей новой знакомой я не разорвала общение. Но мы стали иногда общаться на деловом уровне( решить задачки). Я стала придумывать какие- то причины, чтобы не терять с ней связь.( Поможешь решить задачку? "- это единственная причина удерживания) . Я знаю, как- то чувствую, что моя знакомая до сих пор ждет... надеется, что я " образумлюсь" и наше общение будет прежним. Ведь наше общение было оживленным, когда не касалось вопроса Троицы, Сына Божьего, Креста....бессмертия души....
    Кн. Бытие ,например,... там есть о чем поговорить...
    Моя душа стала болеть за этого человека. Знаете о чём я мечтаю- тихо- тихо , глаза в глаза поговорить с ней о Христе, сказать , что она ошибается. Он есть Бог и привести некоторые стихи. Предложить открыть ей синодальный перевод, а не ПНМ, исковерканный и переделанный. Но к таким разговорам надо быть готовым. А я пока ... нет... не готова...
    Я знаю, почему я не разорвала общение с этим человеком- ведь благодаря ей я проснулась и прикоснулась к Богу. Она разбудила во мне ревность,сама того не зная. Но так хочется, чтобы она познала ИСТИНУ а не карикатурный сектантский вариант! Мне хочется взять её за руку и пойти ... в храм. А иногда мне хочется плакать. Я узнала... а она? Неужели душа будет погублена? Никто не говорит, что я автоматически обрету Царство Божие....обрету ли? Не мне это решать.Очиститься бы от всякой скверны .... хватило бы сил.....Но сейчас я поняла оч. важную вещь о Боге и так хочется с этим поделиться с тем, кто, еще раз говорю, разбудил во мне ревность.
    Мне удалось раздобыть журн. Строж. башня тех лет, где пророчили амаргеддон. Журн. правда на англ. языке, но ничего. Перевела что нужно. И вот когда моя знакомая на радостях поделилась со мной, что она ездила в очередной раз на конгресс в Питер ( мы общаемся сообщен. через интернет) я взорвалась и.... меня понесло....Да, как понесло- то....Я перечислила ей даты конца Света и предложила выслать журналы, чтобы она лично в этом убедилась...Я упомянула о ГВОЗДЯХ на руках, о позиции " буду- не буду" Сегодня признаем, завтра нет. Ошибочка вышла. Ну, подумаешь, а так.. Истина... Верьте, народ! Сегодня мы признаем крест, а завтра это языческий символ....Меня понесло и дальше, о том, что она проповедует ересь на своих так называемых служениях, что они хают православие. А ЧТО ТЫ? ЛИЧНО ТЫ знаешь о православии? То что тебе сказали братья из Бруклина? Ты пыталась разобраться? Читать источники? Сравнивать? Сопоставлять? Делать выводы? Или ни- ни, Бруклин не разрешает? ! Когда она стала мне говорить что она уже знает истину я взорвалась окончательно и меня понесло дальше....масло в огонь подлило воспоминание, как - то однажды я пыталась прочитать очень эмоц. отрывок о том. как спустя 300 лет нашли крест, на котором распяли Христа. И вот на эти эмоции был равнодушный ответ:" Это худ. лит- ра. Ничего больше" Я стала особенно наседать на моменте с гвоздями на руках и разобраться...Я говорила о разных течениях...Я сказала....ох...как много я тогда сказала.....вернее я почти кричала.... моя собеседница даже подумала что я пьяная....и после моих многочисленных вопросов оставшихся без ответов мы закончили наш разговор. А у меня долго- долго бушевала буря. Жалость сменялась каким- то ужасным негативом.... иногда хотелось плакать от собственного бессилия и некомпетентности, от того, что гибнет душа а я.....И после этого всплеска полтора месяца тишины. Полнейшей." Ну, о чем я ей напишу?"- думала я. О том, что прекрати верить в ересь? И что? "И вот на днях я получаю: " Привет! Как дела? У тебя всё в в порядке?" И в душе моей....снова затеплилась надежда..... а вдруг.... мы когда- нибудь поговорим на тему об Иисусе . Я держусь за какую- то незримую ниточку и не хочу отпускать этого человека. И снова в душе моей возникло и жалость к душе этого человека и какая- то теплота ... От негатива не осталось и следа.Взволнованно, я походила по комнате. Потом взяла одну книгу, открыла наугад и попала на историю о священномученнике Киприане и св. мученице Иустине...Посмотрите Бог дал шанс даже такому страшному волхву, которого сам сатана обнимал! Посмотрите! А может эта история - ответ на мой вопрос. Может... наша встреча всё- таки была не зря устроена Господом? Я понимаю, что Вы, возможно, не сможете ответить на мой вопрос. Ну, кто знает замысел Господа? Но может мне стоит попытаться. поговорить ....когда- нибудь.....????
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2016
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    "дабы уверовавшие в Бога старались быть прилежными к добрым делам: это хорошо и полезно человекам.

    9Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.

    10Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, 11зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден."-Послание к Титу, 3
    Оставьте её, бесполезно. Это у неё духовная болезнь.
    добавлено: 2 сен 2016
    То что здесь Вами описано, бесовское действие, чтобы понудить Вас к продолжению общения с СИ. Бесы могут вызывать, как приятные, так и неприятные, чувства, мысли и состояния.
    Не удивляйтесь.
    У СИ есть задание вступать в общение со всеми, от них этого требуют начальствующие. Рассуждают так: " Пусть 99% разговоров бесполезны, а вдруг хотя бы одного человека удастся соблазнить."

    Так-то у Вас пока всё идет хорошо в духовной жизни, а будут ещё искушения терпите!
    Бог с нами!
     
    Лёна 2014 нравится это.
  3.  
    novichok
    Оффлайн

    novichok Активный пользователь

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    121
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо за ответ!
    Все- таки неисповедимы пути Господни. Господь позаботился о спасении моей души таким образом.....Разбудил меня . Этому невозможно не удивляться.
     
    иерей Леонид Глебец нравится это.
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Да! А вам вот так, благо через ближнего, и молитва за ближнего.
     
    olga75 нравится это.
Загрузка...