Экстрасенсы, дар и другое

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем novichok, 22 авг 2016.

  1.  
    novichok
    Оффлайн

    novichok Активный пользователь

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    121
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте!
    Недавно со своей знакомой у меня был спор, вернее не спор, а так... каждый высказывал свою точку зрения.
    Она оказалась немного в замешательстве из- за одной жизненной ситуации. Нужно принимать решение, причём без промедления. Она боится принять неверное решение. и так между делом сказала: "Надо к экстрасенсу сходить. Узнать как поступить" Я замахала руками: " Ты что? Это же от лукавого!" Я стала рассказывать про то, как на это смотрит православие и ... ещё всякие ужастики рассказывать. Мне приходилось читать в книгах разные рассказы какой финал у этих людей или случ. разные трагич. ситуации в семье....Одним словом, это не от Бога.
    Ответ был дан такой: "
    Если у человека есть дар и она его развила, то в этом плохого нет ничего, у меня тоже немного способностей есть в этой области, главное - не вредить, не путай просмотр ситуации с порчами, сглазами и подобным, я с ее помощью пыталась понять почему мне было ужасное горе, и теперь я перестала винить тех людей, на которых я думала..." ... " не путай дар с черными силами, просто видеть картинки прошлого и будущего это не грех, меня в храм пускают, хоть иногда и вижу сны о будущем, она ходит в храм нормально, у нас недалеко есть батюшка, который лечит, это тоже дар,в храме служит, дар не закроешь, его можно развить, а можно просто спокойно с ним жить и ничего не делать".
    Я посоветовала ей просто , чтобы разрешить ситуацию почитать молитвы. Просить о вразумлении. чтобы принять верное решение. Но человек тихо ушёл. Вряд ли последует совету.
    У меня такой вопрос: " Все- таки такие способности не от Бога, а как бы это сказать- своеобразная "замануха" от сатаны, а случай с батюшкой меня смутил...Что это? "
    Кто из нас прав?
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Подруга не права! Что за способности? Вся и способность-беса рядом терпеть!
    Такие "способности" не от Бога. Будущее человек или бесы не могут знать! Будущее только Господь открывает, но только через веру истинную.
    Насчёт батюшки могут и врать. Опять же, на практике изредка встречаются и батюшки с чудинкой...Таких, чаще всего, вскоре отлучают от служения...
    добавлено: 23 авг 2016
    У этой "немного способностей," а у той больше способностей?...
     
    Сергей нравится это.
  3.  
    novichok
    Оффлайн

    novichok Активный пользователь

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    121
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо за ответ. Мне пока не удается убедить человека прибегнуть к молитве, хотя этот человек православный. Но насильно такие вещи не делаются. По какому- ту каналу идет передача" Битва экстрасенсов". Я не смотрела ни разу и не собираюсь. Но на работе такое идет обсуждение! Я прихожу в какой- то ужас. На мои попытки, сказать, что всё это бесовщина на меня зашикали. Меня конечно это ни капли не задело. Просто людей жалко. Как можно от такого приходить в восторг? Вот сатана потешается! Я вообще как поняла кое- что прикоснувшись к Богу , сразу выбросила дурацкие обереги, домовят...Это прям какой- то отголосок язычества.. В наших делах и поступках и мыслях только Бог должен быть а не эта шушера. Но людей убедить не удается. Наверно, каждый сам должен к этому прийти.
     
    Сан Саныч нравится это.
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Я однажды посмотрел часть передачи "Битва экстрасенсов." Смешно. А современные, образованные люди на такую глупость покупаются...
     
  5.  
    novichok
    Оффлайн

    novichok Активный пользователь

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    121
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот и грустно , что люди тратят время на какую- то муру.
     
Загрузка...