экстрасенсы

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Фрося, 8 янв 2012.

  1.  
    Фрося
    Оффлайн

    Фрося Мисс Благоразумие

    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Прошу прощения за продолжение темы, начатой другими, просто никак не могу разобраться.
    Экстрасенсы,маги, целители, эзотерики, гипнотизеры и т.д. и т.п. Это все - дьявольщина и грех? Есть,конечно, колдуны и прочие, не скрывающие свою "отрицательную" сущность. Но есть все-таки люди, у которых некие способности - от Бога? Чтобы помогать людям? Или нет?
    Ведь некоторые эти люди позиционируют себя "добрыми, помогающими людям и несущими свет", молятся все время, живут в монастырях и людей принимают в помещениях с иконами?
    Тогда верно существующее деление на белое и черное?
     
  2.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Если человек заявляет, что его способности от Бога, то поинтересуйтесь его отношением к Богу и к заповедям Божьим - изучает ли он слово Божье, ходит ли в Церковь, причащается ли, имеет ли благословение от Церкви заниматься целительством. И все сразу станет на свои места.
    Я встречал часто заявления целителей, что это от Бога, но ни одного, который бы ходил в Церковь.
     
  3.  
    Лада
    Оффлайн

    Лада Новичок

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    14
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я знала одну такую "целительницу", которая вводила людей в заблуждение. Она каждое воскресение посещала богослужения, комната, где она принимала людей была увешена иконами, читала над людьми "молитвы" о снятии порчи, получения богатства и т.п.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2012
  4.  
    ира в
    Оффлайн

    ира в Новичок

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    а обвешиват стены иконами специально,что б люди верили,что эти целители от Бога.
     
  5.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    К целителям от Бога очередя по трое суток и сами они либо священники либо монахи. А вот бабки-гадалки с иконами на столе не знаю многим ли помогли.
     
  6.  
    Фрося
    Оффлайн

    Фрося Мисс Благоразумие

    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Если он все это делает?!
     
  7.  
    Фрося
    Оффлайн

    Фрося Мисс Благоразумие

    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    кстати, а гипноз - это тоже грех ?
     
  8.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Гипноз - это сильное вмешательство в психику. Иногда это единственное средство помочь, но в большинстве случаев - это как телевизор кувалдой чинить.
     
    Тамара нравится это.
  9.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    С монастырях живут монахи. Мне известны монахи, принимающие посетителей, помогающие советом и молитвой. Но я не слышал ни об одном православном монахе, "снимающем порчу".
    Впрочем есть явление, называемое "лжестарчеством" - беда и позор нашей Церкви. Вот такие очень близко примыкают к экстрасенсам и колдунам, хоть и могут носить священный сан.
     
    Тамара нравится это.
  10.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Если он все это делает, то никогда не станет называть себя экстрасенсом
     
  11.  
    Фрося
    Оффлайн

    Фрося Мисс Благоразумие

    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    а как же многие святые, которые при жизни творили чудеса? лечили , предсказывали будущее, Матрона Московская, например, и другие.

    а вот и еще найдено в сети:
    "Михаил Виноградов - криминалист, психолог, эксперт программы "битва экстрасенсов". Привожу небольшой отрывок из его интервью.

    Михаил Виноградов:
    - Вопросы, которые задавали интернет-пользователи, показывают двойственность восприятия и отношения к проблеме экстрасенсорики: от абсолютного ее отрицания - до столь же абсолютного ее признания. Хочу сразу отделить экстрасенсорику и экстрасенсов от всякого рода колдунов, магов и чародеев. Хотя некоторые экстрасенсы называют себя славянскими колдунами или генетическими ведьмами, но это, скорее, дань моде, на самом деле, они обладают хорошими экстрасенсорными способностями. Коротко подводя итоги, могу сказать, что экстрасенсорика существует, развивается как наука, изучается на протяжении многих десятков лет, в первую очередь, спецслужбами, институтами спецслужб. Наступило время систематизации знаний в этой области. Нет ничего колдовского и магического, все имеет свои вполне конкретные материалистические, если так можно выразиться, обоснования. В области экстрасенсорики нет ничего дьявольского и богопротивного. Еще раз хочу напомнить, что Церковь состоит из разных людей, и многие священнослужители обладают даром провидения. И, конечно, к экстрасенсам в сегодняшнем понимании этого слова можно отнести и Серафима Саровского, одного из наиболее почитаемых российских святых. "
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2012
  12.  
    ира в
    Оффлайн

    ира в Новичок

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    помоему М.Виноградов спутал праведное с грешным.дьявол может внушить любому,что тот имеет какие-то способности,даже будет демонстратировать их.а как-только покаится в этом,сразу куда и деваются.глупо относить Серафима Саровского к экстрасенсам,даже как-то богохульно.
     
  13.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Экстрасенс что-то долго мучается, корчит разные страшные рожи на лице, никак не может понять, что ему там показывают. И потом какие-то образы выдаёт и потом ещё сам их трактует.

    А Серафим Саровский и прочие святые знали всё сразу, наперёд, и читали душу собеседника с улыбкой на лице, как раскрытую книгу, без усилий.
     
    Тамара нравится это.
  14.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Фрося, я с вас удивляюсь, как говорят в Одесе!:aw:
    Если будете верить всему, что вам говорят, то вас все обманут и будет вам худо. Читали в Библии, что "дерево доброе дает добрые плоды, а худое-худые" и наоборот не бывает. А теперь почитайте, только не на их сайте, какие плоды их работы. -горе!
    Очень интересно смотреть передачу, но я "насильно" себя заставляю выключить и не искушаться мыслями, что "вот та вот черненькая такая добрая". А НАУКА, так она Бога в пору СССР отрицала. Наука думает так, как те, кто платят.
     
  15.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Вообще первый раз слышу, кто такой этот Виноградов. Кто бы он ни был, он для меня и для Церкви - не авторитет.
    Про программу такую что-то слышал, но ни разу не видел. Зомбоящиком не пользуюсь. И всем советую отключить кабель - трезвее мыслить будете.
     
    Тамара нравится это.
  16.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Есть такая мысль, предположение. Может быть промыслительно экстрасенсы являются для атеистов живым и наглядным доказательством существования потустороннего мира и Создателя всего. И вполне возможно, что кто-то из тех, кто никогда не верил в Бога, придет к вере только через этих самых экстрасенсов. Ведь нет никого лишнего в мире.
     
    Тамара нравится это.
  17.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Воля Бога на все.
     
  18.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    И я тому живой пример.
     
  19.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот уж действительно "Имиже веси судьбами..."
     
    Тамара нравится это.
  20.  
    Фрося
    Оффлайн

    Фрося Мисс Благоразумие

    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    +100000
     
Загрузка...