Феномен Кулевча (Колесное)

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Alekswind, 4 июн 2013.

  1.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот вот, и я о том же. Сам ведь тоже ездил в Кулевчу смотреть на чудо. Именно посмотреть, увидеть своими глазами. А ведь Господь Иисус Христос осудил евреев за то, что они просили у него видимого чуда. Правильно написал один из форумчан, что самое большое чудо- это преображение внутри человека!
     
  2.  
    Alekswind
    Оффлайн

    Alekswind Новичок

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    не ищу видимого чуда... последние несколько месяцев мои мысли были об одном и том же.. всё это время просил у Господа вразумить меня, дать мне понять, как правильно поступить... в той церкви, в Кулевчах, дали мне диск с видеофильмами на православную тематику (в церковной лавке).. приехал домой, вечером поставил диск... может, на другой стороне диска и есть те фильмы, что на футляре написаны, ещё не смотрел... а на той стороне, что первой поставил, всего 1 фильм - "Прощенное воскресенье" студии "Патмос".. просмотрел фильм... и этот фильм дал мне точный и ясный ответ на мои вопросы..
    возможно, это совпадение.. может, самовнушение.. может, нет в той церкви ничего, кроме обмана, не мне судить... но то, что я получил для себя - для меня это действительно чудо.. мучился сильно до этого... после этого на душе легче стало, всё стало на свои места..

    и ещё раз повторюсь - никого ни в чём не убеждаю, ни за что не агитирую.. просто делюсь своими мыслями и чувствами.. простите, если кого задел..
     
  3.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Так я о таких чудесах и говорю :) Может мы просто неверно называем это, но для того, кому оно дано-это чудо , когда Господь тебе что-то открывает через определенную череду событий и ты это видишь, а не проходишь мимо .

    Мне кажется что случайностей не бывает, все имеет свое значение. Не случайно в какой-то момент тебе попадается книга, или ища в инете одно, попадаешь по ссылке на другое, и как раз это другое тебе и нужно было в этот момент, или встречаешь на своем пути человека...

    .. И поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! праведны и истинны пути Твои, Царь святых! (Откровение святого Иоанна Богослова 15-3)
     
  4.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Исправьте название села в заглавии темы.
    А то звучит как "Винницы".
     
  5.  
    Alekswind
    Оффлайн

    Alekswind Новичок

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    по разным источникам разное название.. не знаю, как правильно..
     
  6.  
    Андрей Чивильдеев
    Оффлайн

    Андрей Чивильдеев Студент форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.797
    Симпатии:
    2.989
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
  7.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
  8.  
    Alekswind
    Оффлайн

    Alekswind Новичок

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    :) угу, даже слишком :) а по теме - указатель на трассе стоял "Кулевчи".. ещё в некоторых источниках Кулевчи.. а в гугле и яндексе - Кулевча.. вот такой географический казус..
     
  9.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Надо смотреть перечень городов Украины на гос сайте
     
  10.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
  11.  
    Андрей Чивильдеев
    Оффлайн

    Андрей Чивильдеев Студент форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.797
    Симпатии:
    2.989
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Кстати, в Википедии упоминается про этот феномен. Цитирую: "Главной достопримечательностью села является Свято-Николаевский храм, который известен чудотворными иконами. В этом маленьком селе находится Свято-Николаевский храм с поистине чудотворной иконой Казанской Божьей матери. Раз в год киот этой иконы украшают лилиями, после чего они засыхают, а через несколько месяцев снова расцветают! Явление просто феноменальное, необъяснимое никакими мирскими мудрецами. А тем временем паломники стекаются в это место со всех концов нашей страны, дабы прикоснуться к чуду! Одни приезжают сюда, чтобы исцелится от разного рода недугов, а другие чтоб вступить в гармонию с духовным миром."
     
  12.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Разумеется.
    Некоторые наши форумчане являются активными авторами Вики.
     
  13.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    :bf: Это точно!
     
  14.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    хто?
     
  15.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Семен :) Он уже много раз писал об этом .
     
  16.  
    Сергей1978
    Оффлайн

    Сергей1978 Пользователь

    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    10
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сомневающийся
    В одном из городов Черниговской области была церковь. Достаточно древняя, из казацких времен, стоит до сих пор в центре города. В советские времена ее не разрушили (другим не повезло так), а сделали там государственный архив. Ну, здание добротное. стены толстые, стабильный температурный режим, идеально для архива, я так думаю. Не о том речь.
    Так вот, поскольку я родом из тех краев, еще в детстве, слышал я МНОГОКРАТНО одну историю: сколько не красили фасад здания, а кресты то на фасаде все равно проступают, ну чем не чудо. ЧУДО!
    Уже позже, будучи студентом в этом городе, ходил я к архиву, смотрел, пытливость ума, так сказать, ногам покоя не дает. Смотрел на фасад покрашенный.
    Ну что тут скажешь: фасад выложен шершавым кирпичем, а кресты гладким камнем, крась, не крась . все равно кресты видны. Тут професором материаловедения быть не надо, все и так понятно, если спокойно посмотреть.
    А бабушки то все шумят, все пересказывают друг другу о чуде, думаю, далеко весть о чуде зашла...
    Я вот думаю, чудес на свете не бывает. А то, что считают чудом, от темноты человеческой, необразованости, некритичности и мракобесия. Ведь гораздо проще поверить в чудо, чем искать логическое обьяснение.
    Прав был кто-то из местных в посте в этой теме: если бы Бог хотел с помощью чуда уверить всех в чем-то, он бы в два счета это сделал.
    Не верю я в такие чудеса, всему есть обьяснение, и Кулевче есть.
     
  17.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну почему же? Для кого-то увиденное там станет началом изменения своей жизни. Кто-то увидев то, что не возможно объяснить, задумается и начнёт преображаться внутри, менять себя и своё сознание. Даже, просто, начнёт молиться, что уже хорошо для спасения души. Я думаю, этот храм очень положительно влияет на людей, особенно на новоначальных. У кого-то такое происходит в Почаеве. У кого-то ещё где. Пишу так, потому что, сам бывал там несколько раз и осознавал, что есть что-то необъяснимое. И кого-то это обязательно приведёт осознанию величиствия Творца. Хотя, повторюсь, Св. отцы в таких случаях дают хороший совет: Не принимай и не хули. Ведь никто не может достоверно сказать чудо происходит или нет. Думаю, если мы будем придерживаться этого совета, ко всему будем относиться разумно, без фанатизма.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2013
  18.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Храм святителя Николая в с.Кулевча Одесской области ...

    http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=41&id=2252

    Первая, «пробная» лилия


    [​IMG]
    Этот росток передали нам.

    Вот что нам написал о нем почвовед-эколог, сотрудник Ботанического сада МГУ, аспирант факультета почвоведения МГУ Дмитрий Госсе:

    «В отсутствие запасающего воду и питательные вещества органа (луковицы) растение лилии не способно долгое время существовать и засыхает. На стебле некоторых видов лилий в процессе роста образуются молодые луковички-«детки». Но они также уходят в покой до попадания в благоприятные для роста условия.
    Образование молодых ростков и новых цветов из засушенного стебля лилии науке неизвестно»
    http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=41&id=2252
    ***

    ВИДЕО http://www.youtube.com/watch?v=ewTHWCo-jUM
    Православные чудеса в селе Кулевча
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2013
  19.  
    Alekswind
    Оффлайн

    Alekswind Новичок

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    мне не известен Промысел Божий.. но думаю, что Господь потому не "хотел с помощью чуда уверить всех в чем-то", что Он Сам дал нам волю.. и каждый сам, по своей воле решает, верить или не верить.. чудеса... много было чудес раньше.. а сейчас.. каждый сам решает, что для него чудо.. не зря написано: "По вере вашей дано будет вам"... для меня чудо даже то, что, когда в детстве, в 4 года, я нашёл на улице бутылочку с какими-то таблетками и выпил 10 штук сразу - я не умер.. 3 дня реанимации и домой.. а так же исцеление меня же от хронического астматического бронхита, которым я болел с младенчества и до лет 17, когда каждый день читал молитвы, акафисты и каноны, а так же ездил на службы в церковь.. так же для меня чудо то, что, через лет 15 моего отступничесва Господь вновь привёл меня к себе.. и таких чудес много не только у меня, но и почти у любого человека.. просто... кто-то в этом видит обыденное, кто-то - чудо.. каждому своё.. "каждый выбирает сам..."
     
  20.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Согласен с Вами!
     
Загрузка...