Фильм о Корецом женском монастыре

Тема в разделе "Православные фильмы, православная музыка, песни и", создана пользователем Владимир, 12 фев 2015.

  1.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
  2.  
    Елена-Жасмин
    Оффлайн

    Елена-Жасмин Активный пользователь

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    105
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    ='(='(='( Место моего первого послушания ='(='(='(
    Целый год под руководством матушки Наталии Ильчук училась послушанию,смирению,кротости и молитвы...Ох и мудрая же игуменя была,храни ее Господь и обитель ее с сестрами...*GIRL_IN_LOVE**GIRL_IN_LOVE*
    По началу жила в гостинице для паломников несла послушание - на поле...Потом перевели на хоз двор где несла послушание на свиноферме там в домике и жила с матушкой...Ох и роптала по началу я,ох и роптала...Я городская девушка после духовной семинарии и вдруг к свиньям=0...А после смирилась отдавшись на волю матушки игумени,и так полюбилось мне это послушание что и уходить с него не хотелось...Свинюшек держали для обмена на продукты и нужды монастырские...Помню как в 4 утра вставали и на поле за кропивой ездили,как голыми руками рвали ее, потом на часы да утреню,после поели и к хрюшкам...Особенно мне по нраву было ухаживать за мамочками и молодняком,бывало пойду поубираюсь у них покормлю да сяду пацят к сиськам подтыкивать а сама пою во все горло,да так что и зов к обеду не слыхать могла...Тихо и отрадно было на таком послушании не с кем и слова молвить лишь ты да хрюшки,там грех языка (пустословие,многословие ит.д.) оставил меня подаврив мне сладость тишины и мира душевного...В обед матушка старшая мне разрешала часик отдохнуть и я как угорелая сбегала вдоль грядок к реке и сидела читая и болтая ногами в воде...Потом снова хрюшки и к вечерни,после снова кушали ,снова свинки, общее чтение монашеского правила и по келиям,кто спал а кто до полночки работал - дежурил...Ох и скорбит же душенька моя за теми святыми днями...Помню как на чердаке нашла сундук с старой одеждой и среди них коричневый подрясник, примеряла - подошел, пошла впервые в нем к службе вечерней ...Ох и разсердилась тогда матушка игуменя,но как то так мягко и по матерински что ее наказание за своенравие как миг пролетело, а после так и ходила в нем матушка все же благословила...Так бы и жила там я бы до смерти самой смиряясь среди свинюх,да нет же дернул меня лукавый за язык мой поганый...Год поди как с дому сбежала да жила в монастыре изьявив желание быть принятым в число сестер обители, а тут на тебе позвонить решилась домой и сказать родителям где я...Ну к утру за мной и приехали...И как не хотелось мне ехать да матушка благословила до полнолетия дома побыть ( 2 месяца) а потом если не передумаю так возвращаться...Так поехала я и не повернулась более,мир затянул в свои сети греховные,так и не держит по сей день...И от того что познала я сладость монашеского жития и послушания, от того на сердце грусть великая поскольку вижу что нашла и что потеряла...Эх мне бы да годков 20 назад так под пытками смерти не оставила бы стен духовной крепости*SIGH*...Но да такова видать воля Божия обо мне = чадо родить - воспитать,да вдовствующе монашеское житие в мире вести...Дай Боже силушки, со смирением и кротостию принять все что ниспосылается мне и болезни и печали и скорби разные - ведущие к спасению и радости духовной...
    П.С. - Благодарствую братец за подаренные мне воспоминания*THANK*....Простите если отняла всремя своей писаниной...:[
     
    И-я, Юлька и Дмитрий777 нравится это.
  3.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Ничего, ничего... Хорошо, что выговариваетесь. Да и мы послушаем, как живут в монастыре... А то ведь многие путают с домом отдыха. Ищут спокойствия, а там его тоже тяжело стяжать...
     
    Наталья_* и Елена-Жасмин нравится это.
  4.  
    Елена-Жасмин
    Оффлайн

    Елена-Жасмин Активный пользователь

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    105
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    В монастыре великое благо, да очень тяжко - не все могут спастись,там очень близко к стяжанию духовного но не всяк может отречься от воли своей ....В миру то и полегче многим спасаться, только жить надо себе мирно со всеми,храм посещать разделяя священные таинства, мужу угождаеть да детей рожать и в благочестии воспитывать...Каждому свой талант Господь дает в жизни,монашествующие всенеприменно должны его увеличивать, мирянам же нужно все то что бы хоть сохранить его в целости и сохранности...Так когда то говорила когда то матушка Наталия....
    Со святыми упокой Христе душу усопшей рабы твоей игумени Наталии идеже несть болезнь,ни печаль, ни воздыхание но жизнь бесконечная...
     
    Юлька, Сергей и Владимир нравится это.
  5.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Это точно. Слово - не воробей... Человеку для счастья нужно знать всего два слова, и то приблизительно.
    Лет восемь назад.
    - Доча, тебе холодно?
    - Неть.
    - А кушать хочешь?
    - Дя.
     
Загрузка...