Фильмы о классической гомеопатии

Тема в разделе "Вопросы физического здоровья", создана пользователем Лариса Т., 10 мар 2014.

  1.  
    Геннадий Сокол
    Оффлайн

    Геннадий Сокол Мистер Начитанность

    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    1.889
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Через 15-20 минут наступает облегчение.
     
  2.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Гомеопатией сейчас называют много чего. И комлексоны продающиеся в аптеках, и травки и т.п. Из-за отсутствия четких стандартов, гомеопатией можно назвать, что угодно.

    Я лечилась по методу классической гомеопатии, которая основана на принципах заложенных Ганеманом. Что подобное лечится подобным. И подбирается один монопрепарат в один раз.

    То, что продают в аптеках сейчас, например, оцилокакцинум называется гомеопатией, но никакого отношения к классической гомеопатии, которой лечилась я, не имеет.
     
    Наталья_А и Владимир нравится это.
  3.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    И мне, индивидуально готовили препараты, на основе анализов и анамнеза
    То, что подходит одному, не подходит другому больному. По этому, готовые препараты в аптеках-это развод... Не исключаю, что какое то воздействие они окажут, но классический метод-это индивидуальный подход к каждому человеку. Не зря вначале, доктор почти час беседует с пациентом и выясняет все нюансы...
     
    Лариса Т. нравится это.
  4.  
    Наталья_А
    Оффлайн

    Наталья_А Мисс Внимание

    Сообщения:
    606
    Симпатии:
    1.511
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Меня тоже очень заинтересовала гомеопатия. Именно классическая, как Вы описываете. Немного стала изучать, читать книги, разбирать препараты. Даже не могла себе представить, что правильно подобранный моноприпарат принимается единожды, да еще в большом разведении. Хотя насколько я столнулась, на Украине практикуют несколько иную схему лечения, более низкие разведения и частый длительный прием.
    Но я попробовала высокое разведение. Так и есть, и высыпания и другие проявления действия препарата были. Но пока о конкретных результатах лечения говорить еще рано.
     
    Лариса Т. нравится это.
Загрузка...