Фильмы, рекомендованные к просмотру

Тема в разделе "Лучшие фильмы, отзывы и рекомендации", создана пользователем Ольга, 14 ноя 2009.

  1.  
    Александр Кр
    Оффлайн

    Александр Кр Новичок

    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    22
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А мне очень понравился "Тарас Бульба".
     
    Марина из Одессы нравится это.
  2.  
    Христианка
    Оффлайн

    Христианка Новичок

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    17
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Название фильма: "Рядовой Евгений Родионов"
    Год выпуска: 2008
    Жанр: Документальный, российский
    Режиссер: Олег Урюмцев
    Производство: Россия
    Продолжительность: 50 мин.
    О фильме: Что лучше: быть убитым, но остаться в живых для будущих поколений, или заживо погибнуть, как Иуда? Этот вопрос нам - живущим в 21 веке. Этот вопрос, наверное, задавал себе, находясь в заточении, восемнадцатилетний солдат Евгений Родионов, которого бригадный генерал “казнил за упрямство” в самый день его рождения, 23 мая. В этот день был праздник Вознесения Господня. Вместе с ним погибли еще три солдата. Их мучили четыре месяца. Им предлагали сменить веру и остаться в живых. Но они не отреклись от веры, а значит от Родины, от себя. Бамут, где их убили, был взят на следующий день после казни. Им не хватило одного дня.
    Смотреть фильм онлайн по этой ссылке: http://cat-tv.ru/ryadovojj-evgenijj-rodionov-2008#more-1165
     
    Последнее редактирование: 6 май 2010
  3.  
    ssvetlanap
    Оффлайн

    ssvetlanap Новичок

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Недавно посмотрели с мужем сериал "Спас под берёзами",каждая серия-рассказ о судьбе людей,которые прямо или косвенно связаны с одноимённым храмом.Показаны их метания,страдания,искушения,радости и скорби.Посмотрите.Это прекрасный сериал.:ay:
     
  4.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Есть еще фильм "Батюшка" - несколько в стиле "Спаса под березами", тоже сериал. Приятно посмотреть, и на душе после него легко.
    Своеобразный сериал "Охотники за иконами" - однозначно рекомендовать не могу, но кому-то может понравиться.
     
  5.  
    Оксана
    Оффлайн

    Оксана Новичок

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Посмотрите Полианна, Любовь приходит тихо, Спеши любить, Заплати другому.
     
  6.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Есть еще "Завет любви" - даже познавательный, в некотором смысле.
     
  7.  
    Vladimir
    Оффлайн

    Vladimir Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
  8.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    про этот фильм у нас есть отдельная тема - https://pravoslavie-forum.org/showthread.php?t=219

    А ссылки на сам фильм приводить нежелательно.
     
  9.  
    р.б. Ксения
    Оффлайн

    р.б. Ксения Мисс Начитанность Перекладач

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    637
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    мне нравятся все фильмы А.Тарковского...могу смотреть их бесконечно... Страсти по Андрею, Ностальгия, Зеркало, Жертвоприношение, Сталкер
    Кому еще нравится его творчество?
     
    Лариса Т. нравится это.
  10.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне очень нравится. Но я только Андрей Рублев, Сталкер и Солярис смотрел.
    Андрей Рублев, конечно, - самые сильные впечатления производит. Очень реально ему удалось изобразить ту Русь, которую сейчас называют Святой.
     
  11.  
    р.б. Ксения
    Оффлайн

    р.б. Ксения Мисс Начитанность Перекладач

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    637
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Это, да:bs:
    Меня потряс фильм "Ностальгия". Фильм о руcском писателе, который приезжает в Италию собирать материалы о своем земляке, когда-то жившим здесь. Писателя играет мой любимый актер Олег Иванович Янковский. В Италии писатель начинает тосковать по России. Фильм о самом Тарковском...
    Помню читала, как снимали фильм. Янкоского стразу утвердили, так как так играть "глазами", как это умел делать О.И. никто не мог. И как же актеру сыграть тоску, кручину по родине? И тут-то и проявляется настоящий талант, так мог снимать только Тарковский....Янковского оставили в итальянской гостинице одного, без денег, без знания языка, и все уехали...Прошла неделя, другая, и он стал тосковать. Когда Тарковский вбежал в комнату и увидел взгляд Янковского, он сказал "Вот теперь тебя можно снимать"

    Недавно нашла интервью Андрея Тарковского, хочу поделится...
    "В детстве я как-то спросил отца: «Существует ли Бог?» Его ответ был для меня открытием. «Для неверующего — нет, для верующего — да!» Это очень важная проблема. Я хочу сказать, что фильм можно интерпретировать по-разному. Так, например, для зрителей, интересующихся различными сверхъестественными явлениями, самым главным в фильме станут отношения почтальона и ведьмы, в них они увидят основное действие. Верующие прежде всего воспримут молитву Александра, обращенную к Господу, для них весь фильм будет развиваться вокруг этой темы, И наконец, зрители третьей категории, у которых нет определенных убеждений, попросту скажут, что Александр больной, психически неуравновешенный человек. Таким образом, разные группы зрителей по-разному поймут фильм.
    Я считаю, что зритель имеет право воспринимать то, что он видит на экране, в соответствии с собственным внутренним миром, а не с той точкой зрения, которую пожелал бы навязать ему я. Моя цель — показать жизнь, создать образ — драматический и трагический образ современного человека. Ну, а в конце концов можете ли вы представить себе, чтобы такой фильм сделал неверующий человек? Я не могу!"
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2010
    Просто Оксана нравится это.
  12.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Фильм "Океаны" - это нужно видеть!
    Можно здесь ex.ua/view/2105788
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2010
  13.  
    Вячеслав
    Оффлайн

    Вячеслав Новичок

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Протестанты немало наснимали на Библейский сюжет:
    Петр и Павел, Иосиф, Моисей, Давид.

    Впрочем эти фильмы скорее для мало воцерковленных (имхо).
     
  14.  
    Pure_gold
    Оффлайн

    Pure_gold Новичок

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    14
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Немногие, наверно, слышали о документальном фильме "Тайны Любви", в создании которого активное участие принял Патриарх Кирилл.
    Это документальный фильм о самом великом чувстве на земле. Философский. Поэтичный. Красивый.
    http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/471878/
    Скачать можно здесь: tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=285802
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2011
  15.  
    Бушуй
    Оффлайн

    Бушуй Новичок

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    14
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    "Не горюй!"- Г.Данелия.
    После окончания Петербургского университета, полный надежд и грандиозных планов, возвращается в родной городок молодой врач Бенжамен Глонти. Но жизнь, как и до его отъезда, течёт своим чередом: растёт семейство сестрицы Софико, усердно с утра до вечера переписывает бумаги её муж Лука, время от времени спускаясь в погребок, чтобы опрокинуть рюмочку. И по-прежнему, слоняясь без дела, "достаёт" всех адвокат Додо. Бенжамен стал горевать по несостоявшейся жизни. И тогда, чтобы поправить дела брата, решила Софико женить его на дочери старого лекаря.

    "Свои" - Д.Месхиев.
    Трое сбежали из плена. Им некуда податься. Кругом - враги. Лес полон страхов. Болота затягивают. В деревне - Старик. Кто он? Чужой? Свой? Кто они для него? Чужие? Свои? Они - в его власти. Их можно убить. Их можно сдать в комендатуру. Но один из них - его сын. Младший. Любимый. Снайпер.

    "Великан" - Питер Челсом.
    Случилось так, что неожиданная встреча мистическим образом изменила судьбы двух одиноких школьников. Они были абсолютно не похожи друг на друга: Макс — молчаливый, застенчивый и неуклюжий гигант и Кевин — маленький, сообразительный и неизлечимо больной. В своем классе оба мальчика служили постоянными объектами всеобщих насмешек и издевательств. И тогда они решили противостоять несправедливости, объединившись в единое целое — в отважного и могучего рыцаря-великана…

    "Совершенный мир" - Клинт Иствуд
    Батч Хейнс — закаленный жизнью преступник, бежавший вместе с юным заложником, видящим в Батче отца, которого у него никогда не было.
     
  16.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    "Папе снова 17". Главному герою выпадает шанс снова стать 17-летним и попасть в одну школу со своими взрослыми детьми. Но как распорядиться этим даром?
    О соотношении взрослого и детского в человеке, о вечных ценностях, об ответственности за свой выбор.
    Хотя по жанру скорее комедия.
     
  17.  
    Иулия Нужная
    Оффлайн

    Иулия Нужная Самая нужная

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    19
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Не знаю куда это можно вставить и как.Простите ,если что не так.У кого есть вконтакте страничка посмотрите вот эту притчу.Красиво до слёз!

    http://vkontakte.ru/video63308653_159762709

    Спаси Господи и простите чайника;)
     
  18.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    По-моему в исполнении Копыловой эта притча намного трогательнее - http://www.youtube.com/watch?v=MW9W_Ljoq1Y

    Эта девушка, из Вашей ссылки как то неискренне говорит, мне показалось.
     
  19.  
    Иулия Нужная
    Оффлайн

    Иулия Нужная Самая нужная

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    19
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Господи
     
  20.  
    Tihonya
    Оффлайн

    Tihonya Пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да вот тоже хотел порекомендовать, фильм Андрей Рублев но воспользовался поиском нашел это сообщение.
     
Загрузка...