финал. жена связалась уже с "бабкой"

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Alexei, 29 июл 2012.

  1.  
    Alexei
    Оффлайн

    Alexei Новичок

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Добрый день, меня зовут Алексей, мне 21 год.

    Дело в том что моей жене 19, в браке мы год, она 3 месяца как работает стриптизершей и за это время она поменялась ПОЛНОСТЬЮ. начиная от взглядов на жизнь заканчивая интересами и манерой общения.


    пару дней назад состоялся с ней разговор, после её поездки во львов. она просто хотела поехать на 5 дней куда-то одна, без никого, без меня и отдохнуть. я согласился на этот шаг, но по приезду, когда я с ней говорил она сказала что даже не скучала. совсем. что ей отлично находиться в компании самой себя.
    собственно из за этого мы вчера и общались.

    она сказала что у неё сильная депрессия, что ей сниться что она заболела раком и что она всё это как будто чувствует на себе, что её тошнит время от времени и что ей кажеться что она скоро умрет.

    вчера с моей просьбы не закрываться в себе, не отдаляться от меня и обьяснить что с ней такое состоялся разговор, в ходе которого Ксения сказала что ей надоело меня содержать(к примеру её зароботок в месяц в среднем больше моего раз в 7-8), что она хочет чтобы у нас был раздельный бюджет. что нам нужно попробовать хотябы неделю пожить в полном доверии, в более свободных отношениях. так как ни у меня к ней нету полного ни у неё ко мне.
    Что для того чтобы по настоящему любить и доверять мы должны научиться отпускать друг друга.

    ЧТО она имеет в виду под полным доверием. Она сказала что рано или поздно мне надо будет поехать в командировку, а она не хочет как все жены трястись и думать где я и что со мной, так же и по поводу неё, возможно у неё будет очередной срыв и ей захочеться опять кудато самой уехать. Я например места себе не находил по её небыло эти 5 дней.

    что за эту неделю мы должны постораться не контролировать друг друга, никакой отчетности о том куда идём что делаем и т.д, только по личному желанию если захочеться предупредить, ну или если к примеру я не ночую - писать где я и что со мной чтобы она не волновалась.

    ВСЁ вроде бы и неплохо, НО Я не знаю как перестать об этом думать, я с друзьями - а мысленно с ней, и ничего не помогает это забить, не алкоголь, ни веселье. ничто.
    ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста как избавиться от этих навязчивых мыслей? потому что сколько бы раз я не твердил что готов её отпустить, я не готов, да возможно это эгоизм, но я боюсь за неё, что если я сдамся и скажу ей что у меня нету сил пытаться сохранить нашу семью что она пойдет под откос. начнет пить, употреблять наркотики и загонять себя дальше в депрессивное русло. да и бросать всё как говорят некоторые друзья, потому что у меня вся жизнь впереди ни в коем случае не хочу, внутри твёрдая уверенность что я хочу провести жизнь именно с этим человеком.

    Я сто раз себя корю за то, что допустил чтобы она пошла на такую работу, что я закрыл на это глаза, давил в себе мнение что это не достойно, давил в себе разные мысли о том чем она там может заниматься. Просто как наивный дурак повелся на её просьбы и умоления чтобы я отпустил её туда, хотя-бы попробовать. Утешал себя мыслями о том что эти "легкие деньги" сделают нас счастливыми. Это сейчас я понимаю что заплачу любые деньги и любую цену и готов на всё чтобы её оттуда вытащить и прекратить всё это. Но если я ей поставлю вопрос клином, чтобы бросила работу и нашла другую она этого не сделает. просто развернеться, соберёт вещи, подаст на развод и уйдет.


    Это про суть проблеммы в целом. А теперь добавлю относительно духовной части. За время нашей совместной жизни я ни сделал ничего для того чтобы духовно развивать себя или жену. Не подавал своим примером как себя нужно вести, закрывал глаза на религию и бога и думал "а, всё это ерунда". Сейчас мне очень горько и тяжело это осознавать. Трудно принимать то что именно я должен был созидать и преумножать нашу любовь с божьей помощью а делал всё наоборот.


    Вчера жена, вместе с какой-то подругой поехала к гадалке, или ворожке. ну я не знаю как это назвать в целом. После чего мне пришло смс "У нас бы мог быть уже ребенок, но я его потеряла. мои подозрения оправдались"
    Я позвонил, она не особо хотела разговаривать, сказала что получила ответы на все свои вопросы, что меня не любит(это уже раз 3 за последнюю неделю), что за год семейной жизни поняла что не хочет семью. Я предлогал, и умолял её встретиться, поговорить, на что она только твердила что нет, что не хочет никого видеть и меня в частности не хочет меня ни видеть ни быть со мной и т.д. Что хочет анафему и отрекается от церкви. Ночевала у какой-то подруги, я нашел номер этой подруги и позвонил, спросил с ней ли ездила Ксения или нет. Она сказала что нет, первый раз об этом слышит. После чего я написал смс жене "где ты находишься" на что она в матерной форме меня послала. Я позвонил узнать где она и что с ней, сказала что с ней всё хорошо, она не хочет чтобы я ей звонил и волновался о ней. Опять же в нецензурной форме выразилась о том что как я могу себе позволить позвонить её подруге и что-то говорить о наших проблемах и спрашивать о том где Ксюша, и не знает ли она об этом чего-то. Сказала что заедет домой только перед работой переодеться.

    Что делать? Что читать, как спасти семью и её от неё же самой? Не садить же её под ключ, или связывать? Да и вешать руки и говорить чтобы подавала на развод раз так хочет не вариант. Мы же и расписались, и венчались. Это просто не допустимо
     
  2.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Моё мнение: инициатором развода должны были выступить вы, а не она, ещё с того времени, как узнали о её работе стриптизёршей. Тем более нельзя унижаться и о чём-то её упрашивать. Этим вы показываете, что она права, а вы виноваты. Это её выбор. К сожалению, даже самые близкие люди могут принимать неправильные решения и вы с этим ничего не поделаете. Остаётся только молитва о вразумлении и развод. А если она придёт в себя. спустя год или больше, и попросит прощения, захочет вернуться, тогда уже можете простить и принять. Она должна осознать неправильность своей жизни. А осознание приходит обычно со страданием. Вспомните притчу о блудном сыне: когда блудный сын захотел уйти от своего отца, тот его не удерживал. Это свободный выбор, свободная воля. Сын пришёл в себя и захотел вернуться к отцу только тогда, когда стал погибать от голода и питаться со свиньями. Когда понял, к чему его привёл неправильный выбор, и раскаялся в своём поступке. Возможно, такой путь ждёт и вашу жену. Развод, молитва и ожидание. Не отчаивайтесь, молитесь. Старец Паисий рассказал историю про одного американца, что его жена стала проституткой в порту. Муж продолжал молиться о жене и его посетила большая благодать Божия, большое утешение. Хотя жена так и не вернулась. Это христианское дело. Поэтому Господь вас не оставит. Храни вас Господь!
     
  3.  
    Alexei
    Оффлайн

    Alexei Новичок

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо отче, я какраз сегодня с ней разговаривал. У её родителей аналогичные проблеммы в семье, только уже давно. но причин я не знаю, сегодня он сказал её матери что у неё есть 3 дня для того чтобы собрать вещи и с детьми уехать куда угодно.

    Ксения работу бросать не собираеться, так как говорит что найти работу где ей платили бы столько же не сможет. и что с работы не уйдет по причинам "Что тот коллектив который вокруг неё научил её не ошибаться в людях, что она работает ради искуства. что больше чем можно клиентам она никогда не разрешает и не разрешит и что ей нравиться то обилие внимания которое к ней проявляют люди." и что в таком случае она согласна на развод раз я её не понимаю и не поддерживаю, и что раз я ей сейчас всё так сказал что значит я её бросаю"

    и что она сможет со мной жить только как "не жена", для этого мы должны развенчаться, она иногда может уходить ночевать у подруг. и т.д также и про меня, что мы должны жить как парень и девушка а не как муж и жена. Я так жить не смогу, поэтому сказал что этого не будет.

    В любом случае все деньги которые у неё сейчас были она отдала матери на квартиру, сказала что в любом случае пока что поживет у меня потому что нету денег и возможности жить гдето. Я не зверь, выгонять её на улицу не буду. буду ждать пока не ушла и молиться за неё и за нас. может произойдет чудо.
    Какие бы вы молитвы посоветовали?
     
  4.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Молитесь своими словами о вразумлении бывшей жены Господу, Божией Матери, святым, которых вы особо почитаете, которые вам близки. Как вам удобнее молиться, так и лучше. Если хотите помощи почитаемого вами святого, можете читать 40 дней акафист в его честь. Знаю о скорой помощи блаженной Матроны Московской. У нас в Липецк регулярно привозят ковчег с её мощами. Она очень многим помогла.*
     
  5.  
    Alexei
    Оффлайн

    Alexei Новичок

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    спасибо огромное
     
Похожие темы
  1. Alexei
    Ответов:
    87
    Просмотров:
    9.532
  2. Ната Ната
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4.209
Загрузка...
Загрузка...