Где найти верующего мужа тем,кому под 30

Тема в разделе "Гармония православной семьи", создана пользователем Виктория-М, 15 окт 2012.

  1.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Виктория, простите. Я совсем не думала, что все так серьезно. А с какого вы города?
     
  2.  
    Лариса К
    Оффлайн

    Лариса К Золотое Сердце

    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    973
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    И меня простите, Виктория. А совет я только один могу дать - беречь свою ВЕРУ .Я со многими и разными мужчинами знакомлюсь, но не дает Бог семью. Кто то от меня сбегал, не невеста я им оказывалась,ведь не легкий это путь жить по заповедям, и похоже тускловато я свечусь,что бы их "светом" своим осветить. От кого то я срывалась с ужасом и грехом осуждения -" и это верующий человек !?" И был период уныния - "как же так ? женихов много, а толку нет !?" Исповедь великое дело - "не успокоишься,не сможешь дальше идти" был ответ батюшки.Успокоилась, иду дальше.
    За все СЛАВА БОГУ.
     
  3.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    А что, я многих поженил. Сейчас, правда, молодежи (до 45) вокруг нет - больница раковя.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2012
    Тамара нравится это.
  4.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    а может поднять вопрос "о венце безбрачия"?
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Я замуж вышла в 31 год и после того как начала ходить в храм и читать домашнее молитвенное правило. Поначалу на последней утренней молитве "Пресвятая Владычице моя Богородице" у меня темнело в глазах и дочитывала я ее на полу еле-еле, по окончании молитв становилось лучше. Со временем становилось все легче ее читать, я вышла замуж. А потом я узнала, что это молитва и о счастии в браке, вот и не верь потом во всякие "венцы безбрачия"
     
  6.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А разве такое существует ? ( ну кроме того, что Господь человека к монастырю готовит или еще к какому либо подвигу.)
     
  7.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Имеющий ум да сочтет.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2012
    Тамара нравится это.
  8.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Слово "Венец безбрачия" заключено в кавычки не случайно. Есть масса психологических особенностей женщины (говорят еще и о телесных), которые становятся сильным препятствием для создания семью (скажу глупость: нарушают способность к психологической адаптации и созданию стойких социальных связей). Стойкие депрессии, неврозы, психопатии и акцентуации личности: все вместе и по отдельности - "венец безбрачия". Есть такие "венцы", которые хорошо снимаются парикмахерами и стилистами, но я - поп, моя "работа" "на первый взгляд кому-то невидна".
    И никакой мистики ... Если, конечно страсти и греховные навыки к мистике не относить.
     
    Тамара нравится это.
  9.  
    Natali
    Оффлайн

    Natali Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    С кем знакомиться и встречаться, у меня было только одно условие - славянская внешность. Сейчас много способов познакомиться (и по интернету в том числе), но мужьями и женами не рождаются - становятся! А это большой труд! Чем моложе, тем легче выйти замуж (жениться), мое мнение. А положительные и отрицательные моменты были, есть и будут. Мне рассказывали историю:девушка очень хотела быть матушкой (выйти замуж за священника), на территории семинарии повесила соответствующее объявление с номером телефона. Ее мечта исполнилась - она стала матушкой (дальнейшего не знаю).
     
  10.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Понятно, а я чего-то сразу про бабок вспомнила, когда начинают придумывать всякое людям :)
    А с Вашим объяснением полностью согласна :)
     
  11.  
    Лариса К
    Оффлайн

    Лариса К Золотое Сердце

    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    973
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Есть масса психологических особенностей женщины (говорят еще и о телесных), которые становятся сильным препятствием для создания семью (скажу глупость: нарушают способность к психологической адаптации и созданию стойких социальных связей).

    Со мной именно это и происходит,от.Алексий, все отлично на начальной стадии знакомства, но только подозреваю серьезность намерений,тут же все порчу,иногда самым неожиданным образом, и не верю , что могла такое сказать или сотворить.Себя мучаю и других.И сегодня начудила - после службы ко мне подошел человек, которому давно симпатизирую, даже на другой конец храма перемещалась от него, чтобы не отвлекаться от молитвенного настроя,и все то же, сбежала самым глупым образом.И мне давно не двадцать лет.Я явно Ваш пациент.
     
  12.  
    Виталий Петренко
    Оффлайн

    Виталий Петренко Мистер Внимание Почетный форумчанин Перекладач

    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    2.505
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Отец Алексей, это Вы о чем?
     
    Тамара нравится это.
  13.  
    Татьяна Дм.
    Оффлайн

    Татьяна Дм. Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    8
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный


    Я вообще мужчин бегаю как огня. Но у меня другие причины- дети. Мне кажется, что я не имею нравственного права создавать личную жизнь, пока они не станут совершеннолетними. Еще в голове, что вот раньше на Руси, благочестивые жены, похоронившие мужа, воспитав детей уходили в монастырь. Но их благочестие впитано с молоком матери, наверное. А мы что, через нас наоборот матери воцерковляются. Для меня как-то все сложно. Да и любить ведь надо уметь, жертвовать собой. Поэтому, когда некоторые батюшки советуют мне выйти замуж, я осознаю, что не умею любить, во мне много эгоизма и самолюбия. Да и почему я должна любить мужчину со всеми его страстями и похотями?:bw: Хотя, наверное, люди через эту жертвенную любовь спасаются.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2012
  14.  
    Виктория-М
    Оффлайн

    Виктория-М Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Опять полигаимия!
     
  15.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Я служу в онкологическом центре. У моих прихожан матримониальные планы обычно стоят по важность между садами на Марсе и джихадом на Филиппинах.
    Мне приходится только давать (очень осторожно) советы об упорядочении уже имеющихся ситуаций: гражданские браки, любовницы и т.д. А поиск жениха и невесты ... этого нет. Моя молодежь: несколько прекрасных девушек и молодых женщин (клирос), и ... мальчики до 17 лет (алтарники). Так что женить некого. Пока.
    В детской больнице, где я тоже служу, все еще хуже.
     
    Тамара нравится это.
  16.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный


    Вы отчасти правы, отчасти нет. Женщина-невротичка: плохой воспитатель (это я не про Вас, а так, абстрактно). Половой невроз очень жесткий. После того, как Господь взял "ребро" у Адама, ребро стремится на свое место с силой, которую ничто не может сдержать (во всяком случае внутри личности). Начинаются психические конверсии - истерики, агрессии, ипохондрия, список психосоматических болезней.
    Хотя, зная современных мужчин... Вместо мужчины, скорее всего приведете в дом еще одного младенца, капризного и своенравного. Если бы Вы были "посвободнее", еще один "ребенок", наверное, был бы полезен в духовной жизни, а так ... можете не справится.
    Но-но-но: бегать не нужно. А вдруг счастье: рядом ходит? :ax:. Не загоняйте себя в угол.
    Только Вы в себе разберитесь.
     
    Тамара нравится это.
  17.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Та да! По жестокосердию нашему (Матф.19:8) приходится.
    Отношение полов - проблема природных и ипостасных свойств человека. Это второй вопрос антропологии (первый - об образе Божием в человеке). Природа ипостазирована, поэтому ТОЛЬКО МОНОГАМИЯ (вообще - во всю жизнь, а не только по штампам ЗАГСа). Но ... жесткокосердие (вавки в голове) позволяют ВСТУПАТЬ В БРАК повторно.
     
    Тамара нравится это.
  18.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А разве так было? Особенно если учесть что до 1861г на Руси было крепостное право , или в правилах было что в случае ухода в монастырь человек переходит во владение монастырю ?
    (Кстати, вот у меня чего-то не вяжется благочестивая Российская империя и крепостное право, как-то одно исключать другое вроде должно.:bk:)

    Надо будет в свободное время почитать о вдовах в дореволюционной России, я знаю только одно, что чуть ли не до 50-х годов прошлого века не существовало такого понятия как пенсия от государства, и возможно многие уходили в монастырь , т.к. дети не хотели их содержать..

    Я бы в монастырь не могла уйти, потому что он был бы женским :( Лучше бы в миру жила по монастырскому уставу, или что-то подобное.. Я почему-то наоборот, боюсь женщин, а не мужчин, особенно когда их больше 3 :)
     
  19.  
    Татьяна Дм.
    Оффлайн

    Татьяна Дм. Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    8
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я знаю многих жен, которые не только уходили в монастыри, но были и основательницами монастырей. Вообще, венчаный брак это серьезно, даже после смерти супруга все равно остается какая-то невидимая связь и она достаточно крепкая. Господь разрешает, конечно, по немощи нашей вновь вступать в брак и мое мнение лучше быть зазамужем, чем безмужней и я глубоко уважаю тех женщин, которые в честном супружестве и
    которые умеют любить.
     
  20.  
    Татьяна Дм.
    Оффлайн

    Татьяна Дм. Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    8
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    В себе разобраться очень сложно, потому что идет постоянная борьба между "ветхим" и "новым" человеком.
     
Загрузка...