Где покупать продукты и товары?

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Екатерина К, 7 мар 2015.

  1.  
    Екатерина К
    Оффлайн

    Екатерина К Постоянный пользователь

    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    392
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте! Как вы считаете, грешно ли покупать что-то там, где продается что-то явно греховное, кощунственное? Редко можно найти магазин, супермаркет, тем более аптеку, где такого нет. Хорошо ли купить семечки у бабушки, которая продает еще и сигареты?
     
  2.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Семечки можно, сигареты нет... Тоже самое и в любом супермаркете... Продают и семечки и, пардон, презервативы... Так что, из-за этого нельзя семечки покупать???
     
  3.  
    Екатерина К
    Оффлайн

    Екатерина К Постоянный пользователь

    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    392
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А если там еще и изображения святых в ужасном качестве, декоративные тарелки с напечатанными иконами или образа в составе оберега в виде веника, и тому подобное?
     
  4.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Здесь запрета нет... Вся ответственность лежит на продающем, а не на покупающем. Другое дело, если Вы не хотите поддерживать материально.таких продавцов, то это Ваше право... Но если купите что либо для себя нужное, то греха не будет...

    Еще ап. Павел писал:
    25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести( 1Кор. 10)

    Я лично не думаю, что в те времена все продавцы были благочестивыми христианами... Думаю было полно и язычников. Однако, он не сказал, что бы покупали только лишь у почитателей Христа...
     
  5.  
    Natalia_
    Оффлайн

    Natalia_ Постоянный пользователь

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    903
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    я вот думаю, еще своим спросом мы сами регулируем ассортимент того или иного магазина. потому если вам не нравятся сигареты у бабушки, покупайте у нее семечки, а она сама поймет, что лучше продается и для себя решит чем ей торговать. многие магазины берут товары абсолютно разные в продажу и только по наличию спроса определяют наиболее ходовые позиции. мне кажется, не стоит свою веру выставлять напоказ, вроде вам еще и спец православные магазины нужны для покупки обыкновенных продуктов.
     
  6.  
    Poimen
    Оффлайн

    Poimen Примерный семьянин

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    670
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Лютеранин
    оффтоп.
    иногда у кого-то дома или в машине вместе с иконками стоят/висят изображения Будды или ещё кого-то. Для меня это всегда повод начать разговор о Боге. Как правило начинаю со слов "...интересное у Вас сочитание.. и т.д."
    А о магазинах и рынках Владимир очень правильно разьяснил.
     
Загрузка...