Где познакомиться с православной девушкой?

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем IgorM, 27 июн 2012.

  1.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня четвертый этаж. Рядом пожарная лестница. Когда племянница начала интересоваться противоположным полом, то одного потенциального кандидата в ее будущие супруги я тоже почти что вытаскивала на четвертый этаж (он решил войти не в дверь, а в окно, но не очень хорошо рассчитал силы). Перепугалась за него и наругала. До сих пор люблю больше всех кандидатов :)
     
    Владимир, Лариса Т. и Сергей нравится это.
  2.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Не поверите, я со своей женой познакомился, именно в храме.Так что, для православного человека это вполне естественное и нормальное явление. Множество историй подобных моей происходят. Мы венчались через месяц знакомства, Слава Богу за всё.
     
  3.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    главное активнее под платки заглядывать, уверен что пару-тройку достойных таки найти получится
     
    AnnaZ и Сергей нравится это.
  4.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Тоже поджигал мех на куртке? ;)
    добавлено: 14 мар 2015
    А мы с мужем год гуляли, нам батюшка так сказал )

    Я когда приехала знакомиться с его родителями сильно перетрухнула и мы, наверное, часов пять гуляли по Петергофу. Очень боялась им не понравиться. Но все обошлось, у меня прекрасные свекр со свекровью (очень похожи на моих родителей).

    А познакомились мы с мужем на православном сайте знакомств "Светелка". У меня как раз с бабушкой случилось ЧП, она стала падать дома и старческая деменция появилась. Я тогда тоже сильно струхнула и даже по-началу смалодушничала. Испугалась, что не справлюсь и хотела бабушку отдать в дом престарелых. Поделилась этой мыслью с еще только познакомившимся со мной еще даже не будущим мужем. И мне очень понравилось, что он не стал меня ругать, отговаривать, а сказал просто: "если ты сможешь спокойно жить, сдав бабушку в дом престарелых, делай это". Я поняла, что не смогу. И все решилось. Он мной руководил, что делать...А я просто делала, а дальше все пошло по накатанной.

    Когда он приехал ко мне в гости, я вынуждена была оставить его с бабушкой, а сама уйти по делам. Пришла, а бабушка у меня вымытая, в памперсе. В общем, на меня это очень большое впечатление произвело. Что он подмыл фактически незнакомую пожилую женщину. Я в то время была на это неспособна. Еще очень понравилось, что он в метро рюкзак снимал :) Да много всяких нюансов, когда ты чувствуешь заботу и сильное плечо рядом.

    Вообще как-то сразу было ясно, что он мой, а я его. Было все спокойно, без каких-то ожиданий с моей или его стороны. Венчались мы в этом Храме.

    Еще очень понравилось понимание мужа к моему решению не вступать в близкие отношения до брака. К сожалению, большинство называющих себя православными мужчин, относятся к этому без понимания. И сразу дают обратный ход, придумывая какие-то нелепые отговорки, что ты их не любишь, не ценишь и т.п.

    Так что у меня самый лучший муж на свете!
    Правда, был период, когда я так перестала считать, но потом все прояснилось и я стала еще больше его уважать и ценить.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2015
  5.  
    Lupus
    Оффлайн

    Lupus Морской волк Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.113
    Симпатии:
    2.389
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Или юродивым заделается...
     
    Тамара нравится это.
  6.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Вспомнила лучше метод :)
    Как со мной знакомились, когда мне было лет 20. Еду в метро, в "ушах", ни на кого не обращаю внимания. И тут вдруг возникает парень...видно долго пытался обратить мое внимание на себя, а не видела и не слышала...так он, в конце концов, написал на бумажке что-то веселое, но смысл был примерно такой: "девушка, можно с Вами познакомиться". За необычность метода знакомства я с ним познакомилась.

    Мне кажется так и в Храме можно попробовать. Все лучше, чем девушек поджигать :) Тем более Пасха близится.
     
  7.  
    Дмитрий2017
    Оффлайн

    Дмитрий2017 Пользователь

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    96
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    На одном сайте православных знакомств увидел анкету девушки и графа Вероисповедание - "В церковь не хожу, но уважаю это движение", вот такие они православные знакомства =D
     
    Владимир, Сергей и Тамара нравится это.
  8.  
    Елена25
    Оффлайн

    Елена25 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    прочитала всю ветку, очень увлекательно, хотела спросить, что думаете насчет православных молитв для поиска любимого? работают ли? вот например такие https:// bogolub.info/silnaya-molitva-na-lyubov/
     
    Тамара нравится это.
  9.  
    Lupus
    Оффлайн

    Lupus Морской волк Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.113
    Симпатии:
    2.389
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Зато честно.
     
    Тамара нравится это.
  10.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Здесь оно как? Может сработает, а может нет... Как кому на пользу! Одному подастся, другому, если на вред, то нет...
    Часто, человек сам не знает, чего простит. Бывает и на вред тоже. Так что, доверять надо больше Боженьке в Его Промысле о спасении человека. Каждого спасает, как Ему ведомо. Но просить надо, все равно. И уповать, что подаст просимое...
    Я, например, очень долго просил. Много, много лет просил и молился. Слава Богу, подал, и жену и семью. Теперь все это понести надо...
     
  11.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Молитва - это не заклинание. Молитесь об исполнении воли Божьей на Вас.
    добавлено: 6 май 2017
    Может здесь на форуме Ваш любимый где-нибудь сидит в засаде.
     
    р.б. Ольга, Владимир и Тамара нравится это.
  12.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Слышишь, "в засаде он сидит..."
    А ну, выходи подлый трус! :)
     
    р.б. Ольга, olga75, Тамара и ещё 1-му нравится это.
  13.  
    Дмитрий2017
    Оффлайн

    Дмитрий2017 Пользователь

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    96
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Больше похоже что Елена не мужа ищет, а линкбилдингом занимается для привлечения на сайт и скорее всего больше тут не появится, разве что что бы новую ссылку запостить))

    Кстати в теме что-то тихо, неужели на форуме невест нет больше? =D
     
  14.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Кстати, немного оффтопа, но по существу!
    В последнее время сильно участились случаи этого самого линкбилдинга на форуме! Я даже, отдельную тему хотел открыть по этому поводу...
    При чем, так хитро маскируют под "невинные" посты… :) Хотя, по сути, это скрытая реклама!
    Стараемся следить и модерировать подобные попытки отправить читателей на сторонние сайты, не имеющие ничего общего с тематикой форума.
     
    olga75 и Тамара нравится это.
  15.  
    человек 000
    Оффлайн

    человек 000 Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    только в храмах,паломничестве...все по теме православного христианства.
     
  16.  
    AnnaZ
    Оффлайн

    AnnaZ Мисс Искренность

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    885
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    По разному. Я, например, больше 10 лет читаю, и всякий раз как начну читать, так сразу всякие искушения. Мне уже сказали, что замуж надо было раньше выходить, а в моем возрасте надо не замуж в молитве просить, а мудрости прожить как есть и не отойти от Бога из-за того, что замуж не вышла. И еще этот священник сказал, что лучше просить не замуж, а взаимной любви (думаю, в этом что-то есть))).
     
  17.  
    р.б. Ольга
    Оффлайн

    р.б. Ольга Постоянный пользователь

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    415
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    У каждого свой возраст замужества, как кому Бог даст, нельзя всех под один возраст и под одну гребенку сгребать. Так что все у Вас будет. Праведные Иоаким и Анна столько лет у Бога просили ребенка, и какую Дочь им Бог дал, главное терпение и упование на Бога. Я вон тоже не замужем, не знаю уже или выйду или это мне нужно, но Бога все равно прошу управить так, как мне будет лучше. Он лучше меня разберется, это точно.
     
    AnnaZ, Сергей и Геннадий Сокол нравится это.
  18.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Девочки! У меня идея! А почему бы не открыть раздел или тему для православных знакомств, как на других прав. ресурсах, а?
    Может, действительно, какой то потенциальный жених сидит в засаде и не знает где и с кем познакомиться. Да и новых участников форума привлечет такая возможность..
    Я, например, со своей супругой тоже на православном сайте познакомился. Потом переписывались несколько лет, дружили, поддерживали в трудную минуту. А потом, так случилось, что решили встретиться, пообщаться в живую. И все получилось так, как сами даже не загадывали! Так что, не отчаивайтесь. Просите и дано будет!
    П.С. Давайте подумаем, как лучше это сделать...
     
  19.  
    AnnaZ
    Оффлайн

    AnnaZ Мисс Искренность

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    885
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо за теплые слова в мой адрес! Я знаю, что моя жизнь складывается неплохо и нечего Бога гневить ))) Другим гораздо хуже приходится (неизлечимые болезни, война...). На батюшку я не обижаюсь за то, что он сказал правду ) тут уж ничего не поделать.
    добавлено: 10 май 2017
    Хорошая идея!
    Только вот я думаю, как бы не пошел наплыв на форум тех пользователей, которые на каждом сайте знакомств размещают свои объявления, которые на проверку выходят или сплошной ложью или нытьем с оскорблениями противоположного пола. И еще я постоянно сталкиваюсь с тем, что мужчин-женихов не привлекает зрелый возраст женщин - невест (сколько бы лет ни было "жениху" и как бы мы к этому ни относились), так что в таком разделе участвовать не буду, чтоб не распугать женихов для девушек помоложе )))
    Мне кажется, для нашего форума набрать участников из уже имеющихся затруднительно, потому что мы разбросаны на достаточно большой территории и возраст сильно не совпадает (неженатые мужчины лет на 10 моложе незамужних женщин). Значит, надо набирать извне, а люди как легко пришли - так легко и уйдут, шлепнут объявление, а общаться не будут :/
     
    р.б. Ольга нравится это.
  20.  
    тимофей
    Оффлайн

    тимофей Безмятежное счастье Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.349
    Симпатии:
    2.769
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный
    Где познакомиться с православной девушкой?
    Да там же где и мне.--В любом месте где Ему угодно.
    Тока не надо противостоять его воле.
     
Загрузка...