Говорим об ИНН

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем gabelko_natasha, 31 июл 2015.

  1.  
    gabelko_natasha
    Оффлайн

    gabelko_natasha Мисс Сочувствие

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1.921
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Тема не раз открывалась. Я читала ответы. Прошу прощения хочу задать свой вопрос на такую же тему.

    Несколько лет назад я отказалась от ИНН. На данный момент сомневаюсь в этом поступке. Много об этом читала, да и сама сейчас имею другое мнение. Но ИНН у меня нет, вместо него отметка в паспорте. В принципе проблемы с этим небольшие. Но есть дискомфорт. Ощущаю себя белой вороной. Приходится отвечать на вопрос: "А почему?"
    Убежденной ИНН-щицой не являюсь. В своё время боялась печати антихриста. На подсознательном уровне боюсь и сейчас. Думала пойти и взять код, но почему-то мне страшно.
    Говорят, что могут быть проблемы с пенсией в будущем. Значит нужно брать ИНН. С другой стороны при выходе на эту самую пенсию, не будет ли проблем в бумагах. Одни, когда ИНН не было, другие, когда было, третьи, когда жила по серии и номеру паспорта.
    Однажды решилась, пошла в налоговую, но там сказали, что у них ещё не было ситуаций таких, чтобы снова просили код. Неизвестно будет ли мне присвоен код прежний или новый и как дальше пойдёт жизнь. Мол живите так. Ведь вы почему-то отказывались в свое время. Вот так живу и мучаюсь. Как на весах, то в одну сторону перевешусь, то в другую. Как мне быть?
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Ваш вопрос состоит из двух частей:
    1. По отношению к Вере. Брать ИНН не грех, читали уже. То что страх находит в связи с получением ИНН, это бесовские страхования.
    2. По гражданским делам. Сами себе создаём проблемы!
    Что делать?
    Хорошенько всё узнать, и если будут проблемы с пенсией из-за ИНН, то позаботьтесь получить пенсию. Кроме Вас самих НИКОМУ дела нет до Вашей пенсии и до наших личных проблем!
     
    Тамара, Юрій и gabelko_natasha нравится это.
  3.  
    gabelko_natasha
    Оффлайн

    gabelko_natasha Мисс Сочувствие

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1.921
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Господи, отче! Легче уже от того, что говорю о своей проблеме
     
  4.  
    VS75
    Оффлайн

    VS75 Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    ***модераторское***
    Раздел для священников
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2015
Загрузка...