Грех ли это?

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем дима777, 15 апр 2012.

  1.  
    дима777
    Оффлайн

    дима777 Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Христос Воскрес!
    Вопрос в следующим,в молодые годы проживал в Москве,вел активный образ жизни и зимой ходил в бассейн "Москва" , тот который находился на месте ХРАМА СПАСИТЕЛЯ, по сути я получается, осквернял Храм? И еще у нас в городе раньше при СССР был фонтан , любимое место для прогулок,бабки говорили , что ходить там нельзя ,т.к. до фонтана там был Храм( но кто их слушал ), коммунисты его разрушили и построили на его месте площадь с фонтаном, сейчас Слава Богу Храм восстановили,но меня теперь мучает вопрос грех ли это и надо ли исповедоваться в этом.
     
  2.  
    дима777
    Оффлайн

    дима777 Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Христос Воскрес!Просьба к модератору перенести тему вопрос ко всем.
     
  3.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Раз попросили перенести в вопросы для всех, то тогда напишу.

    Если Вас мучает совесть, то конечно надо.

    У моих бабушек в селе из храма сделали клуб, а на месте алтаря была сцена.
    Можете себе представить что там было в этом клубе .. И выпивали, и на сцене плясали, и целовались, и курили :( Может что и пострашнее было, но тому я не свиделель и не участник, поэтому утверждать не буду.

    Как вспомню, так и вздрогну :( Особенно если учесть что храм в честь моего любимого святого- Николая Чудотворца..

    Поэтому естественно я каялась в этом, и каждый раз когда попадаю ,теперь , хвала Господу, уже в храм, то прошу прощения.

    И что самое интересное, пока был клуб в храме, постоянно происходили несчастные случаи среди молодых парней, многие из них просто спились и умерли от водки.
    Как говорится, Бог поругаем не бывает.
     
  4.  
    Александр
    Оффлайн

    Александр Новичок

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Интересующийся
    В настоящее время гораздо более оскверняется имя Господне, чем при СССР. Была бы церковь при царе на своём месте - большевики бы ушли, не солоно хлебавши, как говориться. Однако та церковь весьма благосклонно относилась к сильным мира сего и богатым, ничего практически не напоминая им о их долге по отношению к бедным и обездоленным, а последним наоборот - постоянно напоминала о смирении и терпениии.
     
Похожие темы
  1. маряна
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    6.634
  2. Алекс1986
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.593
  3. Big_bodya
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    5.452
  4. Елена111
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3.303
  5. Bshevchin
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.208
Загрузка...
Загрузка...