И все-таки о сатане

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Mariya, 26 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Mariya
    Оффлайн

    Mariya Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Здравствуйте, уважаемые господа священники! Я около года в церкви и очень резко и глубоко вошла в православную веру. Оказалось, что только в православии логика есть во всем! Будь я в секте, то мое состояние называлсь бы Психоз или Гипноз - не знаю, но очень уж верю в Господа Бога нашего и уповаю на Него! Но вот незадача - муж, тоже верующий, не воцерковленный (как это сейчас бывает часто "у него свои с Богом отношения") возразил мне относительно сатаны, а точнее о том, что и сатану создал Бог. Так что же это получается - Бог сделал ошибку (прости Господи!) или же так было задумано - сотворить зло, чтоб через него познать добро? Или еще есть какие-то варианты, которые мы своим падшим разумом не способны понять. Ведь Господь наверняка знал, что сатана будет отцом лжи и клеветником и т.д., будет пытаться погубить и погубит много людей, которых Господь так любит. Я оказалась в тупике после этой мысли. Конечно же я усомнилась, правда не понимаю в чем, Господь как был, так и есть в моей душе - и Радость и Утешение, и Любовь. Но что-то стало не то.... Потом прошла пара-тройка дней и я все же поняла, что все, что нам необходимо знать и все, что мы можем постичь своим человеческим разумом - нам дано. А всему остальному - придет свое время! Но как мужу это объяснить? Чтоб и он принял Библию как основу и не копался в не нужном...
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2013
  2.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Хотя вы тролль, но вопрос интересный, поэтому отвечу.
    Бог ничего злого не творит и зла Он не творит.
    Потому что Он - Праведен.
    сатана это бывший ангел - высший ангел, сильнейший и мудрейший.
    Он был создан добрым и чуждым зла и только его свободное произволение, свободная воля его привели к бунту против Творца.
    А свободу Бог нам оставил потому что Он есть Любовь, а любящий не может принуждать тех кого любит. Именно Его любовь дает нам всем свободу воли и выбора.
     
    Тамара нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...