Иеговисты-ремонтники

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Алексей Павлович, 13 апр 2012.

  1.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня дома делают ремонт два иеговиста, они у нас когда-то начинали делать ремонт, поэтому мы их пригласили его закончить ... но честно говоря у меня уже начинаются сомнения, правильно ли я сделал, и что мне делать сейчас? Можно ли нанимать на работу иноверцев?

    Они меня уже напрягать начинают, со мной они боятся разговаривать, потому что знают, что мне мозги промывать бесполезно, а вот лезут к моему отцу, меня это взбесило ...

    что делать?

    еще сегодня у меня аппаратуру мою попросили для какого-то ихнего мероприятия, отказать? Скорее всего я им откажу, мне по барабану что они обо мне подумают, но меня тревожит то, что мой отец поддерживает с ними их нелепые разговоры о Боге ...
     
  2.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Аппаратуру я им не дал. Посмотрел на нашем форуме информацию об иеговистах - распечатал, дам отцу, пусть даст им наш "ответ Чемберлену". Еще нашел диспут на Кураевском форуме с иеговистами, там отлично описаны ошибки иеговистов насчет имени Бога.

    А еще я их "давлю" песнями православных рок-групп, пусть слушают и нервничают :) :am::bm:
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2012
    Сергей нравится это.
  3.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мы к ним относимся как раз хорошо. Кормим их домашней едой, ничего не жалеем. Платим хорошо. Что еще им надо?

    Но хочется и с их стороны какого-то уважения к православной семье где они работают. А то начинают там критиковать наши пасхальные традиции, это плохой тон просто, люди воспитаны дурно, хоть и верующие.

    поэтому у меня и возникла диллема - терпеть их разговоры или как-то отреагировать, не является ли предательством нашей веры то, что я никак не реагирую?
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2012
    Сергей нравится это.
  4.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Я бы лично просто не стал приглашать таких работников. Но если уж ситуация "имеет место быть", можно попробовать просто поговорить с ними: мол, ребята, хотите работать - такие-то темы в нашем доме не обсуждать. Может и получится?
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Больше я их приглашать не буду. А насчет разговора, пусть попробуют завести речь только. Я по образованию историк философии и религиевед, мне палец в рот не клади :) я им и про имя Божье разъясню и про Рассела с Руттерфордом :) шучу ...

    вообще да, надо как-то сделать им замечание если опять попробуют о чем-нибудь таком говорить ...
     
Загрузка...