Индивидуальный рейтинг гражданина. Китай.

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Вальтер Опозишн, 14 фев 2019.

  1.  
    Вальтер Опозишн
    Оффлайн

    Вальтер Опозишн Поэт форума

    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    137
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    А мы то думали - зачем закулиса разрешила Китаю торговать по всему миру! - Так под шумок экономических успехов внедряется электронная диктатура. А потом... Так давайте применим успешный опыт в других странах.
    П.С. Интересно какой рейтинг в будущем будет иметь посетитель нашего форума? - Хватит ли балов в рейтинге чтоб хотя бы дворником устроиться?
    Как в Китае вводят индивидуальный рейтинг граждан

    Выдержки
    Если ваш рейтинг в системе достигает 600, вы можете взять кредит на 5 тысяч юаней (около 43 тысяч рублей), который можно потратить на покупки в магазине Alibaba. Начиная с рейтинга в 650 баллов можно брать в аренду автомобиль без залога. Граждане с таким рейтингом также получают быструю регистрацию в отелях и VIP-регистрацию в Международном аэропорту Пекина. Если ваш рейтинг более 666 баллов, вы можете взять кредит на 50 тысяч юаней (433 тысячи рублей) в Ant Financial Services. Заработали более 700 — можно оформить поездку в Сингапур без сопроводительных документов (например, приглашения от работодателя). При рейтинге в 750 баллов у вас ускоряется получение шенгенской визы.

    2020 году, когда система рейтинга станет обязательной, наказания могут значительно ужесточиться. 25 сентября 2016 года Государственный совет Китая обновил документ под названием «Механизмы предупреждения и наказания людей, склонных к нарушению доверия». «Если лицо нарушило доверие в одной области, ограничения налагаются на него во всех», — гласит поправка.

    К примеру, у людей с низким рейтингом будет медленнее работать интернет, они не смогут посещать некоторые рестораны, клубы и прочие заведения. Им запретят свободно выезжать за границу. Рейтинг будет влиять на возможность взять что-либо в аренду, получить кредит и даже социальные льготы. Граждане с низким рейтингом не смогут устроиться на определенные должности, например, в государственных органах, СМИ или юриспруденции, где надежность, разумеется, является обязательным критерием. Если у вас низкий рейтинг, то вы не сможете получить образование в частных учебных заведениях или отдать туда своих детей.

    П.С. Есть еще видео в Инете - (но увы с ненормативной лексикой)
    _________________
     
    -Леонид- нравится это.
  2.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Просто Оксана и Тамара нравится это.
  3.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Тем лучше. Может хоть из интернета выйдем и станем жить по-монашески.
     
    olga75 и Сергей нравится это.
Загрузка...