ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ

Тема в разделе "Идеи и предложения", создана пользователем admin, 23 окт 2009.

  1.  
    admin
    Онлайн

    admin Гость

    рады вас приветствовать, дорогие форумчане и гости! поскольку наш сайт недавно создан и подобен новорождённому младенцу, безусловно он нуждается в тепле, пище, заботе и развитии. давайте найдём интересные темы для обсуждения, определим, какой информацией будет наполнен сайт. давайте вместе создадим уютное местечко для общения тех, кому небезразлично православие, станем дружной христианской семьёй, чтобы дарить радость и внимание всем, кому это необходимо. давайте создадим информативный и полезный сайт для интеллигентных и здравомыслящих людей любого возраста. сайт, соответствующий своему названию, где мысли будут излагаться на нормальном человеческом языке, а не на дегенеративном жаргоне, как мы это часто видим на форумах. надеемся, что он станет проповедью истинного благочестия и поможет каждому найти ответы на интересующие вопросы. ждём всех! заранее благодарны! (с любовью, администрация сайта).
     
    Тамара нравится это.
  2.  
    иерей Рустик
    Оффлайн

    иерей Рустик Новичок Cвященнослужитель

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    благодарю за тёплый приём.
    думаю,стоит сразу чётко представить,каким по стилю будет этот форум.

    либо это сайт для православных христиан,единомышленников,в котором будут обсуждаться сугубо внутрицерковные проблемы и ситуации,обговариваться вопросы внутрицерковного менталитета?

    либо это миссионерский сайт с широкой направленностью, нахождением на острие борьбы и обговариванием острых проблем и межконфессиональных сложностей?
     
  3.  
    admin
    Онлайн

    admin Гость

    убеждён, что на сайте будут обсуждаться и те и другие вопросы. будет создан обширный каталог тем по самым разным интересам.
     
  4.  
    Натальюшка
    Оффлайн

    Натальюшка Новичок

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    7
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Не знаю в ту ли темку пишу... В принципе предложение скорее о технической составляющей форума...
    На многих сайтах есть в конце каждого сообщения есть кнопочка "Спасибо" и если другие пользователи сочтут сообщение полезным они просто нажимают на эту кнопку, таким образом благодаря человека за нужную информацию...Это как минимум избавляет форум от череды сообщений форумчан желающих просто сказать спасибо :)
     
  5.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо за предложение:ay:. Вообще, для решения этого вопроса, в движке этого форума есть система рейтинга пользователей. Увидев хорошее сообщение Вы сможете поднять рейтинг написавшему его форумчанину. Но пока эта система еще не включена.

    Когда будет больше пользователей, будет более уместен вопрос о рейтинге:).
     
    Тамара нравится это.
  6.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    На мой взгляд, широкая направленность сайта, как предлагает уважаемый иерей Рустик, более актуальна в наше время. Мне, например, неприятна травля некоего Странника в параллельной ветке. Я не поддерживаю его мнение, но уважаю выбор каждого человека. В противном случае получается диктат и напоминает о Советской власти и репрессиях. Я согласна, что на этом сайте необходимо оговорить какой должен быть язык (отсутствие жаргона), во всем остальном возможно широкое общение. Мне очень неприятно, когда православные люди с пеной у рта доказывают, что наша вера самая правильная и лучшая и других мнений не существует. Не хотелось бы отпугивать начальных людей такими выпадами.

    Прошу прощения за резкость. Я сама православная и веру свою не изменю, кто бы что не писал, но и считать себя правильной тоже не хочу. Для меня мусульманин и буддист такие же уважаемые люди.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2010
  7.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Да где же Вы, Мария, увидели травлю человека? Ведь идет диалог непонятно о чем. Уже слова лишнего не скажи.
     
    Тамара нравится это.
  8.  
    Strannic
    Онлайн

    Strannic Гость

    Мария Леонтьева, разрешите Мария, да благословит Вас Бог. Сердечность Ваша да не пройдет мимо Его глаз. Безусловно женщины-мироносиницы были как Вы. Женская доброта и соучастие так редка в нашем злом мире. Вы знаете, обидеть легко.
    Целую Ваши ручки.
     
  9.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Доброго дня всем. Юрий, я как раз за то, чтобы можно было высказывать свое мнение, т.е по Вашему "лишние слова"- можно говорить. Согласитесь, если Вы не понимаете о чем идет диалог, это еще не значит, что не понимают все.:bk: Я предлагаю вести полноценную полемику с людьми разных конфессий.
    В воскресенье я сдавала в университете предмет "Культурология" и должна была рассказать про процесс эволюции человека из обезьяны, а также про то, что три мировых религии - это всего лишь мифология и политика. Если бы я сказала о Божественном происхождении человека - зачет бы не получила. Я привела этот пример к тому, что иногда мнение верующего человека может не совпадать с общепринятым мнением, и это совершенно не значит, что какое-то из мнений неверно.:be: 28 марта мне предстоит экзамен по КСЕ (концепции современного естествознания) и там тоже бужет о чем подумать, а лучше промолчать. Но изучать все это нужно и интересно.
     
  10.  
    Anna
    Оффлайн

    Anna Новичок

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    32
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    В будущем, когда станет больше активных пользователей, полагаю можно будет создать такую тему в разделе "Общение день за днем":)
    Но ведь молодежи нужен мудрый совет старших, без вас мы никуда. Только дров наломаем
     
  11.  
    Натальюшка
    Оффлайн

    Натальюшка Новичок

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    7
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Отец Павел, рейтинг - это немного другое...
    просто зачастую на форумах очень много сообщений по типу "Спасибо", "как я с тобой согласен" "ППКС" и т.д. А эта кнопочка очень экономит место на страничке ;) и в то же время позволяет выразить благодарность и солидарность с автором
     
  12.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Хорошее предложение, как только таковые представители иных конфессий или даже религий на нашем форуме появятся, тогда сразу можно будет начать вести полемику, конечно в духе христианской любви и взаимоуважения.


    А вот здесь позвольте с Вами не согласиться. Это несогласие мнений как раз и означает что одно из них неверно. Верующий считает, что Бог есть, а неверующий, что его нет. Мы прекрасно понимаем какое из этих мнений неверно. И конечно, оправдывать свои убеждения в разговоре с таким человеком мы будем не на основе Евангелия или святоотеческих писаний не имеющих для неверующего никакой ценности или авторитета. А будем опрерировать общепринятыми человеческими понятиями, взывая к здравому смыслу.
     
    Тамара нравится это.
  13.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Отец Павел, как же тогда поступать с преподавателями, доказывать то, во что все мы, здесь присутствующие, верим??? От студентов требуют знаний фундаментальных, а не религиозных. Для меня это сложный вопрос, врать не хочу, льстить тем более, как же тогда экзамен сдавать?? Скажите пожалуйста, как нужно поступать в таких ситуациях православному человеку.
     
  14.  
    Anna
    Оффлайн

    Anna Новичок

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    32
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мария, разрешите мне ответить.
    Преподавателям на экзамене нужно рассказывать то, чему учили.
    Они же оценивают знания. Знание усвоенного материала, к-й сами же и дали.
    У меня такое мнение
     
  15.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Анна, спасибо большое за ответ. Это наверно, лучший вариант.:bv:
     
  16.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Согласен с Анной. Экзамен не лучшее место для проповеди своих убеждений и преподаватели действительно требуют, чаще всего ответа по программе. Но если уж Вас спросили а во что верите Вы, то здесь стесняться не надо, а смело все изложить.

    В наше время стесняться дожны скорее атеисты. В чистом виде атеизм сейчас большая редкость. А тот самый религиозный подход, за который Вы переживаете, нисколько не противоречит никаким научным знаниям. Миф о том, что вера противоречит так называемым фундаментальным знаниям, давно развенчан. На эту тему есть множество литературы, Вам несложно будет ее найти.
     
    Тамара нравится это.
  17.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    А у нас был такой случай при сдаче гос.экзамена по научному коммунизму. Моему приятелю достался билет с вопросом что-то о семье при коммунизме. И там что-то было о предрассудках и пережитках, семьи как таковой нет, жены общие, дети тоже воспитываются сообща и т.д. Так он это все рассказал, но добавил, что мне чужие жены не нужны и своей никому не отдам, не нравится мне, мол, эта идея у наших теоретиков. Ну преподаватели поулыбались, а 5 поставили.
     
    Тамара нравится это.
  18.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне повезло, сейчас научный коммунизм не изучают.:an:
     
  19.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    А На 4-ом курсе, на военке (были мы спецпропагандисты -переводчики, факультет - идеологический, без характеристики из горкома комсомола документы на поступление не принимали) был такой случай. Пасха пришлась рядом с какими-то первомайскими праздниками и начались переносы рабочих-учебных дней. Пасха, таким образом, оказалась учебным днем. Середина 80-х, мой друг - верующий (похоже, об этом все знали, но закрывали глаза), на Пасху, естественно в храм, на учебу нет. И вот на военку пришла половина от личного состава. На следующем занятии разбор полетов: отсутствовавшие чего-то выдумывают, военные делают вид, что верят. А мой друг и говорит, типа, буду я вам, ироды, на Светлый Праздник ходить на занятия. Ну шум поднялся большой, еле отбили от коршунов, факультетские преподаватели тоже поучавствовали в спасении студента.
     
    Тамара нравится это.
  20.  
    Алевтина
    Оффлайн

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    вопрос форуму

    А можно я буду этим первоначальником
    Мой вопрос форуму
    Почему все верующие люди с которыми я встречаюсь все такие грустные,унылые старые и больные.Люди же неверующие---легкие,
    радостные полные надежд,с удовольствием занимаются проблемами
    окружающего мира и все у них получается.Кому Бог должен помогать.
    Простите меня,рабу Божью Алевтину.
     
Загрузка...