ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ

Тема в разделе "Идеи и предложения", создана пользователем admin, 23 окт 2009.

  1.  
    Марина из Южного
    Оффлайн

    Марина из Южного Новичок

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Алевтина, может быть, Вы просто мало с верующими людьми общаетесь? Мы разные бываем, а на первый взгляд кто-то действительно может показаться суровым, унылым или печальным. И потом, ведь есть "захожане", которые придумали себе образ "верующего" человека (платок "внахмурку", вселенская скорбь на лице, "мудрые" словеса по поводу и без), а есть люди, с которыми легко, тепло и радостно. Обычно для того, чтобы с такими людьми познакомиться, нужно начать интересоваться происходящим в храме. Например, перед Пасхой наверняка начнется уборка храма и прилегающей территории. Поверьте мне, придут не самые грустные и унылые.
     
  2.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Алевтина, радость моя, вот я - молодой, здоровый, улыбчивый, у меня куча планов на будущее доброе расположение к окружающим. При всём этом я православный верующий. На этоф форуме преимущественно все такие. А вот старые унылые верующие собратья мне как-то редко попадаются? Вы их где находите, поделитесь опытом? А то у нас прекрасный отдел социального служения при Епархии работает, мы им с удовольствием поможем.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Христина
    Оффлайн

    Христина Новичок

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    26
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А как Вы определяете, кто верующий, а кто нет?
     
  4.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я согласна с Алевтиной, мрачных "верующих" людей очень много. Их смыслом жизни является постоянная критика молодежи. Одна брюки надела, другая юбку короткую, третью муж за ногу ущипнул.... Самое интересное, что мужчин таких я практически не встречала, а женщин очень много. Так что тема достаточно серьезная и, я думаю, важная.
     
  5.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Аще появилось много "веселых" верующих, которые критикуют "мрачных" за то что они критикуют всех остальных за короткие юбки, длинные брюки и т.д.
     
    Тамара нравится это.
  6.  
    Христина
    Оффлайн

    Христина Новичок

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    26
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А среди неверующих все старухи веселые и ласковые и неустанно хвалят молодежь за поведение?:)
     
  7.  
    Алевтина
    Оффлайн

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Дорогие мои!Благодарю за вразумление!Простите меня грешную,меня больше волнует вопрос религиозного фанатизма.Когда скрупулезно решают какой рукой передать свечу ,пользоваться мобильником и компьютером -грех.
    Лично я боюсь закваски фарисеевой,подчиниться букве,а не духу и не выпасть из ограды церкви,в которой тоже есть своя иерархия свой определенный порядок.Вот сейчас пост ,поют великопостные
    песнопения Страстям Господним так на душе грустно и печально и вот выхожу из церкви и ослепительное солнце,белый ,чистый снег и входит радость.Как радость ведь только сейчас я была печальна.Где он мой средний ,царский путь к Богу.Как мне сохра нить его не впадая ни ту ни в другую сторону.
    Раба Божья Алевтина.
     
  8.  
    Христина
    Оффлайн

    Христина Новичок

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    26
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    В Церкви люди такие же, как и везде. Есть умные и глупые, тихие и скандальные, терпимые и упертые, верующие и суеверные, мудрые и фанатичные, и т.д.
    А поскольку дерьмо всегда всплывает и пустая бочка сильнее гремит, то прежде всего бросаются в глаза не самые лучшие. Не надо обращать на них внимания. А с фанатизмом бороться в себе, как и со всеми грехами.
     
  9.  
    Алевтина
    Оффлайн

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо Христина,умничка моя!
    Я сейчас в таком положении.----Идет спасительный пост вспоминаются Страсти Христовы которого я своими грехами распинаю на Кресте,осознаю себя великой грешницей плачу скорблю унываю,молюсь молитвой Ефрема Сирина ,нахожусь в покаянии это с одной стороны с другой наступает весна природы как говориться
    солнце на лето, голубое небо ,чистый снег.Яотносительно здоровая у меня все есть
    одежда квартира еда я богата ни вчем не нуждаюсь по житейским меркам я счастливый человек . Я могу себе позволить пребывать в полном счастье.
    Ивот мой выбор не свалиться ни в ту ни в другую сторону.А как.
    Раба Божья Алевтина,простите я не освоила знаки препинания.
     
  10.  
    Христина
    Оффлайн

    Христина Новичок

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    26
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    В Евангелии сказано, что не надо поститься с постным лицом. Если радостно на душе, благодарите за это Бога и радуйтесь на здоровье. И старайтесь не осуждать других людей, а искать им оправдание, и не злиться на них, даже если Вам кажется, что они очень дурно поступают. И старайтесь быть доброй и внимательной к своим близким. Это главное в Посте. Не ужасаться своей греховности, а стараться с Божьей помощью стать хоть чуточку добрее и лучше.
    Помоги Вам Господь!:aw:
     
  11.  
    otera
    Оффлайн

    otera Пользователь

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Да, вот по поводу тех "верующих", которые критикуют и осуждают других, разве это верующие? Я читала, что это большой грех - осуждение, "не судите, да не судимы будете", вот изо всех сил стараюсь избавиться от этой пагубной привычки. Потихоньку получается, с Божьей помощью.
     
  12.  
    Вика В.
    Оффлайн

    Вика В. Новичок

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Добрый вечер.
    Скажите, а почему на нашем сайте нет такого раздела, как Блоготворительность или что-то подобное?
    Наверняка, есть и те, кто хочет попросить помощь, и те, кто может ее оказать.

    Думаю, такой раздел на православном форуме был бы более чем уместен.
     
  13.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Такой раздел был, но в нем никто ничего не писал, поэтому его удалили за ненадобностью. Если будут появляться сообщения с просьбами о помощи или с предложениями помочь, в существующих сейчас разделах, то раздел Благотворительность можно будет восстановить.
     
    Тамара нравится это.
  14.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Хорошо сказали. Не прибавить не отнять. Хотя сказано в Великий пост, но сейчас тоже актуально. Этот год вообще какой-то очень постный:bw:.
     
    Тамара нравится это.
  15.  
    Савл
    Оффлайн

    Савл Заблокирован

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Наш приход (в петербурге ) строит новый Храм. И хотелось бы,в случаи если такой раздел будет востановлен, что бы там была ссылка на сайт нашего прихода, где говорится о намерении строительства Храма и просьбе об оказании посильной помощи.

    http://spas-na-rubezhe.spb.ru/
     
  16.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Хороший сайт. Просто и со вкусом. Особенно интересен, конечно, молодежный центр. Скажите, а какие у Вас функции в общинной деятельности?
     
    Тамара нравится это.
  17.  
    Савл
    Оффлайн

    Савл Заблокирован

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я ,просто, прихожанин этого Храма.Хотя,может быть, и функции будут ,когда нибудь. А что касаемо молодежного центра,то я для этого уже стар. Сбросить бы годков,этак, двадцать.
     
  18.  
    o. Allegoriy
    Оффлайн

    o. Allegoriy Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Интересующийся
    У меня очень интересная идея к создателям сайта: навести порядок в отделе "Святыни" касательно Одессской области. Все таки то что там сегодня, вызывает недоумение. Наверно следует на первое место поставить стопу Св. апостола Андрея, иконы БМ "Касперовская","Млекопитательница" и "Иверская" , св. мощи святителя Иннокентия Херсонского, прп. Кукшы, Гавриила и праведного Ионы Одесских, место захоронения патриарха Григория V, частицу мощей вмч. Пантелеимона с его чудотворной иконой.
     
  19.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо, что не только обратили внимание, но и нашли возможным дать рекомендации. Постараемся исправить в ближайшее время. Если у вас есть фотографии перечисленных вами святынь, то это ускорит процесс.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2011
    Тамара нравится это.
  20.  
    Sergiy
    Оффлайн

    Sergiy Пользователь

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Считаю что первые три раздела форума нужно сделать последними, удобнее было бы чтоб верхними разделами были Задать вопрос Священнику и Православное Богословие итд
     
Загрузка...