интим во время беременности

Тема в разделе "Гармония православной семьи", создана пользователем ира в, 15 янв 2012.

  1.  
    Анечка
    Оффлайн

    Анечка Активный пользователь

    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    143
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот ты по человечески рассуждаешь, как человек, который считает и видит только жизнь на земле, а дальше червячки а меня и не было во все. А все не так. Вот бьют человека в армии - он не ропщет, прощает - ему за это у Господа чудный дом в Царстве Небесном и радость. Вот хороший человек а у него детей нет - а у Господа у него много детей будет Ангелов. И это не временно, а вечно. Мне бы хотелось вечно радоваться, а здесь два дня потерпеть, зато вечно потом радоваться. Вот о том что дети есть у тех кто сквернословит - и еда у них есть и солнце над ними светит и дождик их поливает. А в вечности... вечная мука если не образумятся, огонь жечь вечно и смрад и никакого солнца если не изменят жизнь и не покаяться. А ведь Господь им только любовь дает. Так велик Господь, так благ, что только любовью на зло отвечает да! Он может попустить болезнь или скорбь от смерти ближнего, но для вразумления, чтобы опомнились как живете а? Что ты делаешь? Ты же губишь себя? Опомнись, вот тебе горькое лекарство, поплачь, пострадай и посылает переосмысление жизни этим людям (я одна из них, грешница окаянная, да скорбь была мне во благо Слава Богу за все!) Но и утешает одновременно. Посмотри на калек, сколько статей у этих людей о жизни. Просто так что ли мысли в голову пришли. Это тоже Господь дарует мысли о жизни, смысл жизни. Зачем ты судишь грешников? Вот сегодня человек праведен, а завтра страшно согрешил - все без Бога грешат. Господь избавляет от беды и греха, если молятся и просят об этом его, он дает по прошению человеку. Спаси тебя Господи. Мне пора.
     
  2.  
    Vadym
    Оффлайн

    Vadym Новичок

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сомневающийся
    Так что в царстве тоже выходит иерархия среди людей?

    А Вы, Анечка, так говорите, как будто уже в Царстве Небесном побывали.

    Как там невоздерживающиеся во время беременности поживают?
     
  3.  
    Makc
    Оффлайн

    Makc Пользователь

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    46
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Анна, чтобы понять смысл жизни не обязательно быть калекой.

    У меня друг моих знакомых объехал порядка 50 стран мира, бывал в местах, что дух захватывает - от фешенебельных отелей до ночлега в шалаше на циновке из бамбука. Он столько может о жизни рассказать, столько книг написать, что В. И. Ленин со своим собранием просто подшивка журнала "Мурзилка". И при этом, он очень верующий человек, ценящий каждую минуту и благодарный за каждый момент и каждое впечатление...но, ему не обязательно быть калекой, не обязательно бояться ада и сковородок, не обязательно бояться заболеть...он просто старается быть порядочным человеком.

    А следуя вашей логике, Господь помогает только тем, кто его просит, другим не помогает. Обалдеть!


    Может я что-то упустил, мне все это напоминает эдакий микс эмо с тхеравадой...полный аллес капут.
     
  4.  
    Vadym
    Оффлайн

    Vadym Новичок

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сомневающийся
    Вот именно, Бог отвечает на зло любовью, а на любовь — злом))
     
  5.  
    Анечка
    Оффлайн

    Анечка Активный пользователь

    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    143
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
     
  6.  
    Makc
    Оффлайн

    Makc Пользователь

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    46
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Отож, я дуже впертий, як той козел с гір.:))
     
  7.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня, вызывает сомнение произведение: "Посмертные вещание преподобного Нила Мироточивого" вернее то, что "вещал" ли он вообще. И на это есть свои причины. 1) Преподобный Нил мироточивый, на сколько я знаю, не был богословом при жизни, то почему он им стал по смерти? Если он начал вещать после смерти, то это, как бы, означает что это вещание архи важно, но прочитав "вещание" понял что ничего важного в нем нет, вернее нового, что мы бы не знали. То не понятно, зачем вообще это "вещание" было нужно по смерти? 2) Не понятно, можно ли доверять тому человеку, который эти "вещания" писал? Кто он? Если вещание должны быть один на один, то естественно и свидетелей нет. Значит мы должны верить на слово этому человеку, который не известно был-ли в Духе Святом принимая эти, как бы "вещания" от самого пр. Нила. Прославлен ли он в лике святых, этот человек записавший эти вещания. Вообщем есть большие вопросы к этому произведению, на которые я не нахожу логических объяснений.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2013
  8.  
    Анечка
    Оффлайн

    Анечка Активный пользователь

    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    143
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Да не правильно ты понимаешь:bu:Зло от человека исходит, а от Бога никогда)))))))) только добро, только благо, только благо это для бессмертной души. А для бессмертной души благо это плач о своих грехах. Вот человек верующий знает, что если у него скорбь какая так значит он в чем то согрешил. Главное увидеть себя грешным, грехи свои увидеть и их оплакать, прощение попросить у Бога. А увидеть их помогают как раз несчастия и болезни и скорби, а в радости и счастии даже можешь и забыться и посчитать себя супер лучшим всех. Господь прощает и после скорби опять дает радость))) Вот про женщину слышал у которой муж и четверо сыновей погибли под завалами дома, а потом ей Господь даровал человека который ей помогал во всем, он стал ее вторым мужем и у них родилось 4-ро сыновей))))) А у Господа все живы, так посчитай сколько у нее родных будет в Царствии Небесном (5+5=10)
     
  9.  
    Wладимир
    Оффлайн

    Wладимир Активный пользователь

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    37
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    хотел 5 копеек вставить по теме. но после 2-й страницы потерялся. интима - никакого. ни до, ни после, ни вместо беременности. мне интересно, куда модераторство всевидящее смотрит. ба! оно участвует в процессе! а вчерась шаг в сторону - тут же: тпру! куда! даже не подозревал, что такой ГЛУБОКО ИНТИМНЫЙ вопрос может привести к глобально и жизненно-важным обсуждаемым темам. 3, нет 4 или 5 в одном.
     
  10.  
    р.б.Елисей
    Оффлайн

    р.б.Елисей Мистер Рассудительность

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    1.395
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    замечательно сказано
    я бы лишь добавил что не только - с зачатия - но и до зачатия, осознанно и благоговейно
    а вообще, перечитав ваши сообщения, Анна, скажу что понимаю вас и согласен с вашими словами, только замечу что хоть и понятно что всё по промыслу божьему происходит на благо нам, и нужно искренне за всё благодарить, но на практике когда приключается зло, уж непреодолимо трудно поблагодарить, и так и вертится помысл - просил хлеба а получил камень, я бы со своим ребенком так не поступил бы
    слабая у нас вера, к сожалению
     
  11.  
    р.б.Елисей
    Оффлайн

    р.б.Елисей Мистер Рассудительность

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    1.395
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
  12.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    С точки зрения физиологии, о. Андрей не совсем точно дал ответ насчет интима в последний месяц. Считается, что сперма стимулирует родовую деятельность (извините, за анатомические подробности). И у кого она вовремя не начинается, врачи отправляют домой встретиться с мужем.

    Но это мнение врачей...
    добавлено: 12 июн 2016
    есть еще народные способы для этих целей )...например,
    хождение по лестнице, уборка в доме, мытье окон =) тоже приближают наступление родов
     
    Юлька и Тамара нравится это.
  13.  
    Альбина777
    Оффлайн

    Альбина777 Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Половая жизнь, и даже упражнения в ом числе ходьба по лестнице не приближают начало родов, ребеночек появляется согласно сроку.
     
Похожие темы
  1. Yulia M.
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.654
  2. Кат
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.241
Загрузка...
Загрузка...