Ищя Бога

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Женя Че., 18 окт 2013.

  1.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    Почему ищя Бога человек непременно натыкается на какую-то сатанинскую вереницу? И куда бы не пошел, вне зависимости от истинности учения, натыкается на кучу чертей. Мы знаем в кого уверовали. Знаем, что вне Церкви нет спасения. Но всё видим, что полно бабок и ведунов обставленных иконами и свечками, прикрывающихся православием, которые нам же только "добра" желают. И что это только возле православия? Возьмём евреев. Почему они обросли каббалой до такой степени, что уже не могут из неё выбраться? Те же бабки, тот же сатана. Даже в буддизме, на фоне такой себе как-бы безобидной философии, всё обросло дикими поверьями, жертвоприношениями и вообще чёрт знаем чем. Что у мусульман такого нет? Конечно есть. Протестанты до чего допротестовались? Посмотрите собрания пятидесятников - поймёте. Знаю по своему опыту, что перед тем как принять Христа пришлось полазить по таким "помойкам", что вспоминать страшно, заработав себе на всю жизнь психическое расстройство. И я не один такой. Уверен, что таких несчастных полно. Наверное только вдоволь нахлебавшись, измотавшись, изтощившись ветрами разношерстных учений, можно вполне уразуметь что значит "Аз есмь Путь и Истина и Живот". Чего желаю всем уразуметь, обойдя то болото, в котором довелось побывать мне и тысячам людей вроде меня. Да прибудет с вами благословение Божие.

    К чему это всё написал? Потому что опять наступил на те же грабли. Пошел в гости к одному своему другу, а оказалось, что он уже и не друг мне вовсе.
     
  2.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    [​IMG]
    Может Вы погорячились?
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    Я искренне надеюсь, что в итоге он примкнёт к лону Церкви. Больше не хочу ничего говорить.
     
  4.  
    Poimen
    Оффлайн

    Poimen Примерный семьянин

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    670
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Лютеранин
    Золото не лежит на поверхности земли, к нему нужно усердно копать...
     
  5.  
    Сашко
    Оффлайн

    Сашко Новичок

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Не надо педалировать тему веры с друзьями, каждый своей дорогой приходит. У меня много знакомых которые в церкви бывают раз в год, я сам такой был, и не факт что снова не стану (хотя очень этого не хочу), есть и сторонники восточных религий.
    Навязывать веру, а тем более рассказывать какой я правильный, и какая у меня религия правильная (это я о себе сейчас) это гордыня, мирянину такого права никто не дал, это удел священника.
     
  6.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    Человек учится от человека.
     
  7.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    И у меня такой опыт есть!:(
     
    Тамара нравится это.
  8.  
    Сашко
    Оффлайн

    Сашко Новичок

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    В принципе да. Но вот маленькая история, пару лет назад, мой лучший друг поехал в Почаев, поехал как турыст, фотик на шее, красивое и популярное место. Церковь он посещал от случая к случаю, таких сейчас масса, я был еще хуже.
    И вот звонок на телефон:
    - Саша, готовься, судить нас буду всех!
    Я был в шоке и ничего понять не мог. Оказывается гуляя по лавре с открытой варежкой :) он случайно попал в пещеру святого Иова, и когда нырнул туда, сразу и ошалел, его слова:
    - душу в руки кто то взял, и вся жизнь перед глазами промелькнула, и в мозгу голос, ты готовился, ты что сделал что бы сюда спустится и прикоснутся к этому месту. Слезы сами с глаз пошли.
    В один момент у человека все изменилось, третьего ребенка родили( им за сорок), в семье тишь да блажь.
    Но на меня абсолютно это не повлияло, я умом может и понимал, но сердцем нет. Пока меня самого не цепануло.
     
  9.  
    Vano
    Оффлайн

    Vano Пользователь

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Думается Христос другое сказал.

    26. Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, Он вас научит всему и напомнит вам всё, что сказал вам Я.
    (Св. Евангелие от Иоанна 14:26)

    13. Больше той любви никто не имеет, как кто душу свою положит за друзей своих.
    (Св. Евангелие от Иоанна 15:13)

    О друге ли своём вы говорите?
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2013
  10.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    Это сказано ученикам, для тех, кто ещё не стал учеником Господь сказал: "Покайтесь и веруйте в Евангелие". И вот с этим "покайтесь и веруйте в Евангелие" ко мне обратилась моя бабушка (точнее Господь чрез бабушку), когда мне было лет восемь, но семя то было посеяно. И только с годами оно проросло. Вот из таких побуждений я и говорю со своими друзьями о вере и то очень редко и от случая к случаю.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2013
  11.  
    Vano
    Оффлайн

    Vano Пользователь

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Если вы сами привели те Слова, которые Христос сказал для вас, то разве там есть о том, что вы делаете, согласно вами же написанному?
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2013
  12.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    ничо не понял
     
  13.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Если вы не знаете о православных миссионерах (мирянах) у которых есть благословение на проповедь, то по крайней мере не спешите с выводами. Сам апостол говорит:(Рим.10:10 )потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
    Апостол Иаков пишет об этом также: (Иак.5 19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

    11 Посему увещавайте друг друга и назидайте один другого, как вы и делаете.(1Фесс.5:11)
     
  14.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Женя, ключевое слово "наверное". Если кто и мечется по сектам путаясь в разных учениях как бабка с "авоськой", то это его путь. У каждого свой путь к истине.
     
  15.  
    Сашко
    Оффлайн

    Сашко Новичок

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я это знаю, но я не знаю мирян которые готовы взвалить на себя эту ношу. Вера это очень серьезная вещь, и граница между гордыней, и действительно миссионерством очень тонкая.
    Среди священников я не встречал людей обремененных гордыней (в плане веры), среди мирян очень часто это присутствует.
    Есть еще момент, это процесс переубеждения, или доказательство человеку, что его вера ошибочна, и только наша вера истинная.
    Россия имеет громадную историю, Православие было официальной религией в Российской Империи, масса священников. Много мусульман стали христианами?
     
  16.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    +100
     
  17.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    А изречение Силуана Афонского вы не слышали? "Что видишь в других, то и в тебе"? Посмотрите на отца нашего Даниила Сысоева Как он ревновал в вере. И сподобился венца мученического. Что может быть лучше? И он говорил, что гордитесь тем, что вы православные, что знаете истину. Он крестил сотни мусульман. Можно хоть из любви к Богу хоть тысячную часть его подвига подъять?
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2013
  18.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    Путь у всех один - Иисус Христос. А всё остальное - дебри, из которых человек не всегда вылазит.
     
  19.  
    Vano
    Оффлайн

    Vano Пользователь

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Думается что вы немного не так на это смотрите. Христос делами показывал свою любовь и никого не осудил. Проповедовать Слово Христа, это очень хорошо, но надо ещё узнать, хочет ли тот, кому вы проповедуете, вас слушать? Готов ли он это принять? И просто поверьте, самое правильное дело с вашей стороны, это принять вашего друга таким, какой он есть, своими делами показать ему вашу веру (вашу любовь к нему), молиться за него, просить Господа милости для вашего друга, чтобы и он тоже захотел искать Господа. Поверьте, глядя на вас, и на то, как вы на данном этапе относитесь к своему другу, то лично мне и враги такие не нужны. Вы уж простите меня за прямоту, просто хочется, чтобы вы увидели себя со стороны чужой колокольни. Помоги вам Бог.
     
  20.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    Христос осудил дьявола на веки вечные. И вот когда я вижу то, что эта нечисть делает с людьми, то я вслед за Христом осуждаю его и плюю на него. Вот и всё.
     
Загрузка...