Ищу священника, который лечит

Тема в разделе "Вопросы физического здоровья", создана пользователем Ladyskay, 11 сен 2013.

  1.  
    Ladyskay
    Оффлайн

    Ladyskay Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Здравствуйте!
    Кто знает - подскажите, пожалуйста, мне нужен священник, который лечит, я после онколечения - 2 операции, лучерая и химеотерапии, и весь организм расстроен, нужно собрать в кучку ))), но очень важно и душу вылечть, хочу исповедоваться, не знаю как правильно это делать, исповедовалась в церкви - временное облегчение, что делать? подскажите, дайте совет!
    Спасибо!
     
  2.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    В онкобольницах обычно есть больничные храмы. Там служат опытные в этом деле священники с многолетним стажем окормления таких больных. Лучше обращаться к ним. Они разбираются во всех сложностях состояния больных, могут сообразно этому давать совет. А в обычном храме, пока не лежите в больнице, возьмите благословение у священника причащаться каждое воскресенье, с послаблением поста в завистимости от телесного состояния. Пейте с молитвой больше крещенской воды. В вашем положении это можно делать и не натощак. По возможности, больше посещайте святых мест, купайтесь в святых источниках. Если поблизости есть такой, купайтесь в нем каждый день. Желаю вам помощи Божией и прошу ваших молитв. Господь вас спасает через скорби, а нас еще неизвестно, что ждет...
     
  3.  
    Ladyskay
    Оффлайн

    Ladyskay Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Спасибо огромное Вам за совет, у нас действительно есть небольшой храмик при онкоцентре в Померках, я там причащалась и исповедовалась перед второй операцией, да вот что то выпало из памяти! Спасибо, обязательно изменю свою жизнь по Вашим советам, найду святые источники, помолитесь за меня, Вам Бог дал право за нас, грешных, молиться! Спасибо!!!!!!!!!!!!!
     
  4.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Святые источники дают много здоровья. Если ежедневно начнете купаться, я думаю, станет много лучше. Помоги вам, Господи!
     
  5.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    О грехе аборта молиться Богу нужно всю жизнь каждый день о прощении, особенно перед сном (сон есть образ нашей смерти). Это очень важно и грех этот напрямую связан с болезнями у женщин.
     
  6.  
    Ladyskay
    Оффлайн

    Ladyskay Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Согласна с Вами, Батюшка, это большой грех, но понимаешь это с годами, и устрашаешься сделанным. Молюсь, много раз исповедовалась и каялась об этом, даже батюшка поругал, что одно и тоже говорю, а что же делать, если болит это в моём сердце. ..
     
  7.  
    Мирянин
    Оффлайн

    Мирянин Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Полностью согласен с батюшкой, мы идем этим путем, как показала жизнь это единственный выход. Господь нас любит больше чем мы сами себя, по своей греховности мы часто путаем, что нам полезно, а что вредно, и часто грешим сомнениями и недоверием.Положитесь на Господа, а все
    причины надо искать в себе.Простите.
     
  8.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    На форуме есть такой. О. Алексий. Отличный врач.
     
  9.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    При этом служит он в онкологической больнице пять лет. и храм мой больничный. и больничным пастырством мне велено заниматься.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2013
  10.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Я только за!
     
Загрузка...