Исповедь и Причастие во время недуга

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Анннна, 3 апр 2016.

  1.  
    Анннна
    Оффлайн

    Анннна Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Добрый день, необходима помощь. Вчера была на вечернем богослужении, исповедала грехи, допустили к Причастию. А вночь накануне, проснулась от того, что заложен нос, невольно не подумав закапала, дабы заснуть. Утром задумалась, не является ли это грехом, т.к. после 00.00 ночи таки попало в организм лекарство. Вновь подошла утром на исповедь, меня не допустили к Причастию, это является грехом. Сама виновата. Буду вновь готовиться к следующим выходным. но вопрос следующий, необходимо ли вновь озвучивать все грехи или только те, которые появятся на текущей неделе. Спасибо большое за помощь!
     
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    исповедь - это только часть покаяния.
    Исповедь - это перечисление имен тех дел и страстей сатаны, которые вы увидели в себе, и от которых отрекаетесь. Если Вы не повторяли после исповеди каких-то дел или слов, которые являются грехами, то и исповедовать их не нужно.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Георгия
    Оффлайн

    Георгия Мамочка форума

    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    3.053
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Отец Алексий, а разве закапывание капель является грехом? Меня удивило, что священник запретил причащаться из-за этого. Вы не поясните?
     
    Андрей Чивильдеев нравится это.
  4.  
    Анннна
    Оффлайн

    Анннна Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо большое за ответ. У меня появился вопрос по поводу самочувствия. Можно ли идти на Причастие, если необходимо, извиняюсь, высморкаться? Если не ярый насморк, а например хронические проблемы?
     
  5.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    можно. -
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...