исповедь

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Ксения К, 19 ноя 2012.

  1.  
    Ксения К
    Оффлайн

    Ксения К Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйе.Есть такой грех -обман.Если человек знает,что он неможет оставить этот грех,у меня например он связан с работой,если не буду поступать как все ,как заведено(связано с торговлей),то не будет работы.Положение материальное плохое,одна воспитываю ребёнка,приходится делать как все...Значит я не имею правол на исповедь? Ведь покаяние ведёт за собой оставление грехов,а я знаю что завтра на работе я снова скажу неправду... Меняла уже работу не раз ,но везде свои правила похожие на теперешние...
    Мне исповедоваться нельзя?
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Исповедоваться всегда можно и нужно.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Вопрос не простой. Думаю совместно с другими священниками ответ найдём. Не отчаивайтесь! Безвыходное положение только в аду. Господь поможет разобраться.
     
    Тамара нравится это.
  4.  
    Ксения К
    Оффлайн

    Ксения К Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо . Это единственное ,что держит меня не исповедываться.Но это очень серьёзно,так как я знаю ,что у меня нет пока возможности не повторять это...
    Буду ждать ответа ,спасибо.
     
  5.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
  6.  
    Ксения К
    Оффлайн

    Ксения К Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо,Мария.Немного прочла и уже для себя нашла кое что полезное(отцеживающие комара)Но на исповеди говорят про все грехи какие помнишь...
     
  7.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Прочитали Ксения? Если будет необходимость, спрашивайте. Также можете воспользоваться личными сообщениями к кому-либо.
    Да благословит Вас Господь!
     
    Тамара нравится это.
  8.  
    Фрося
    Оффлайн

    Фрося Мисс Благоразумие

    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
  9.  
    Ксения К
    Оффлайн

    Ксения К Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо)
     
  10.  
    mixail24
    Оффлайн

    mixail24 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте. Я очень хочу задать вопрос священнику. Мне стыдно говорить это, я много нагрешил по отношению к близкому мне человеку. Встречаемся уже почти 4 года. К сожалению мы не женаты. Знаю, что это большой грех иметь плотское наслаждение и быть не женатым...и еще больший грех это изменить любимому человеку 2 раза. Мне очень плохо на душе. Больше не общаюсь с "друзьями", которые делают такое же и, возможно, наставили меня на такой путь, хотя я сам виноват. На душе очень плохо. Я пошел сегодня в церковь недалеко возле работы. Но там не было батюшки. Я очень хочу исповедоваться, но не знаю простит ли меня Господь...не могу сказать это любимому человеку. Я никогда не исповедовался в своей жизни. Много нагрешил, но меня больше всего почему-то волнует то, что я непростительно совершил грех поотношению к любимому человеку. Я очень каюсь и скоро пойду исповедоваться. Я очень надеюсь, что Бог меня простит... Скажите может ли он? Ведь это тяжкий грех и мне так тяжело в душе(((( Девушка ходит в церковь. Очень добрый человек. Но она ходит не в православную, а в протестантскую, она не крещена, так как наполовину из Ливана. Но очень любит Бога и не мусульманка. Я очень каюсь и очень надеюсь на то, что Бог меня простит. Мне очень тяжело в душе((((((( Помогите мне пожалуйста советом...
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2012
  11.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Бог прощает кающихся. Если есть искреннее покаяние - будет и прощение.
    Кстати, Ливан - это Антиохийская Православная Церковь. Может с этой стороны ей зацепку подбросить?
    Ну и сами воцерковляйтесь, изучайте Писание.
     
    Тамара нравится это.
  12.  
    mixail24
    Оффлайн

    mixail24 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо большое Вам Отец, у меня даже мурашки по коже пробежали, но после вашего ответа мне стало намного легче. Буду следовать вашему совету. В близжайшем будующем обязательно найду минутку и пойду в церковь исповедаюсь. Я действительно очень каюсь. Последую вашему совету и буду морально готовить ее покреститься. Отец и родственники по линии отца у нее мусульмане, мать украинка - православная. Сам православный. Спасибо большое, действительно спасибо вам отец. Мне намного легче...
     
Похожие темы
  1. IgorM
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    7.626
  2. Игорь Войтехович
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    3.676
  3. Adam
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4.333
  4. Кат
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    3.630
  5. Андрей Чивильдеев
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.701
Загрузка...
Загрузка...