Издательство Библии

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Димитриус :), 17 фев 2013.

  1.  
    Димитриус :)
    Оффлайн

    Димитриус :) Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Недавно читая Библию обратил внимание на Её первую страницу. Внизу на странице, где пишут обычно издательство напечатано : “Всесоюзный Совет Евангельских Христиан - Баптистов”. Меня маленько это насторожило.Т.к. я сам православный христианин и хожу в обыкновенную церковь.
    Может ли быть искаженный текст в этом издании Библии?!
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Проблема вот в чём. Несколько лет назад они печатали и использовали нашу синодальную Библию.(Правильная, можно пользоваться) А потом заменили её на другую, эта другая неправильная, текст сильно изменён! Покажите священнику он определит, какая из двух Библий у Вас.
     
  3.  
    Димитриус :)
    Оффлайн

    Димитриус :) Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо Вам за просвещение!
     
  4.  
    Ираида
    Оффлайн

    Ираида Новичок

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Не знаю где найти вопросы по Библии. Меня интересует,можно ли читать Библию в пост.Я ее первый раз читаю, Евангелие совсем другому учит.Понятно,что Библия -это начало.По этому и спрашиваю,может в Великий пост Евангелие,Апостолов ,а Библию на потом.Как то в затруднении.И вопрос.а где Ковчег?
     
  5.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Библию можно читать всегда. Кстати, Евангелие и Апостол - это тоже Библия, только Новый Завет. Ваш вопрос о чтении Ветхого Завета. В богослужении Великого поста много чтений из Ветхого Завета - из книги Бытия, книги Притчей Соломона, прочества Исаии и, особенно, из Псалтыри.
    Для правильного понимания Ветхого Завета лучше сначала хорошо разобраться с Новым.
    Ковчег Завета был утерян после разрушения храма Соломона. Естестевенно, по воле Божией. Причина - Израиль стал уже другим, чем при Моисее и Давиде. И современный талмудический иудаизм тому подтверждение - им важнее предания старцев и Каббала, нежели Бог.
     
Загрузка...