Я -Блудный сын

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Денис морячок, 14 май 2015.

  1.  
    Денис морячок
    Оффлайн

    Денис морячок Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Приветствую всех!
    Я был крещен в православии в детстве,после яркой и бурной жизни прибился к протестантам,так как
    душа не находила покоя,искала Бога.Пробыл я там 2 года и был реальным фанатиком.Под влиянием этих ребят отрекся от православия.Встретил там же свою будущую супругу,где нас и повенчали.Суета и семейные неурядицы сломали меня и я перестал посещать это сообщество .Вернулся в общество своих друзей и в прежний образ жизни.По немногу меня затянуло так ,что реально можно было бы назвать меня блудным сыном.Я творил ужасные вещи,пил,употреблял марихуану,оскорблял и обижал жену и сына.Правда при этом умудрился получить 2-а высших образования(морских). Хожу в моря.И так мы прожили 14 лет,жена меня терпела,последние 3-и года я пытался спрыгнуть со своего образа жизни,но не хватало силы воли.Обещал жене и Богу ,клялся,божился,но не смог бросить друзей.Последней каплей было то,что я в пьяном угаре пожелал жене смерти!После этого она проболела всю зиму,я ушел в рейс.И вот 1.5 месяца назад,вернувшись домой узнал,что жена подала на развод.Меня словно током ударило,я понял,что ничего более ценного.чем моя семья у меня нет на этой Земле.Я рыдал и просил Господа о помощи,пошел в монастырь,1-й раз в жизни исповедался(отрекся от протестантства),причастился.Теперь без молитвы,без храма жить не могу,молюсь и каждый раз реву,как дитя,молю Бога ,чтоб сохранил семью.Жена видит перемены во мне,но уже не верит ,что сможет любить меня,у нее пропали все чувства ко мне,только горечь и обида.Я уговорил ее пойти на днях на 1-ю в ее жизни исповедь,дай Бог,чтоб ничто не помешало нам.Я очень верю и надеюсь на Бога,что семья не распадется.С друзьями я разорвал и с прежним образом жизни тоже,напрочь.
    Вопрос 1)Посоветуйте,как быть дальше,что делать,чтоб спасти семью?
    2)Как разрушить действие моего пожелания смерти жене(на исповеди я каялся об этом),но может еще что то надо сделать,определенные молитвы прочитать?
     
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    1. мне показалось, что Вы все правильно делаете.
    Для начала вспомните заповедь: "оставит человек отца и матерь, и прелепится к жене своей". Жена для человека больше матери и отца. А произнесена она была в обществе патриархальном, где власть отца над сыном была больше власти царя над царством. Ни один друг не стоит больше Вашей супруги.
    Также есть заповедь: "если кто о своей семье не заботится, тот хуже неверного и отрекся от веры" ( Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. (1Тим.5:8)
    Я бы прислушивался к жене во всех вопросах, кроме одного - если жена будет отвращать меня от Бога.


    2. есть разные способы. Мне кажется, что лучше всего прийти Вам на исповедь, и рассказать о Вашем проклятии. Во время исповеди происходит тоже, что в притче о Блудном сыне. Священник в церкви поставлен и для того, чтобы передать от Бога слова о прощении. Это Божий приговор. Священник имеет власть вязать и решить. Поэтому если он на исповеди скажет "прощается тебе этот грех", то грех изглаживается из прошлого. (здесь правда есть закон, изложенный в притче о Безумном должнике - Мф. гл 18, то есть у Вас будет возможность доказать искренность своего раскаяния, когда как будто вернутся условия к тому же греху, и у Вас будет повод - повторить грех, или поступить по новому).
    Я бы так же посоветовал Вам молитвы, в которых бы Вы благославляли свою семью и особенно супругу. Мне больше всего нравится Богородичное правило для этого и несколько измененная молитва Иисусвова: "Господи Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй рабу Твою ...., и меня грешного по ее святым молитвам"
     
    delete, Ольга просф., Dmitry_VB и 6 другим нравится это.
  3.  
    Денис морячок
    Оффлайн

    Денис морячок Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Благодарю Всех за поддержку,дай БОГ всем здоровья!Мне реально не хватает сейчас людей ,кот. имеют знания и опыт в подобных житейских ситуациях,по скольку мое старое окружение ничего путного мне посоветовать не сможет.
     
Загрузка...