Я в отчаянии...

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Cинед, 5 окт 2014.

  1.  
    Cинед
    Оффлайн

    Cинед Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Добрый День!!! Я В отчаянии. В жизни случилось так, что я стал никому не нужен, ни родителям ни брату, меня поддерживает только жена. Сложно все написать словами. Началось все с глубокого детства, когда отец избивал мать, а я все это наблюдал маленьким, и прятался за шторку. Потом мне сделали порчу, знаю, что церковь отрицает магию, но я был при смерти и только целительница смогла спасти.И вот шло время, я усердно учился, и когда пришло время заканчивать школу, у мамы случился нервный срыв, после чего в неё как буд-то вселились бесы. Она стала неадекватна, кидаться, провоцировать скандалы, её невозможно остановить. Жизнь стала не сладкой, я вынужден был работать, чтобы прокормить себя и дать возможность получить высшее образование. Последние 10 лет, как окончил школу, я нахожусь в погоне за деньгами, чтобы выжить.Мне даже пришлось спать с мужчинами за деньги, в надежде на то, что кто-то поможет стать на ноги. Так как родители бросили меня на произвол судьбы, а старшему брату помогают всячески, всю жизнь. Пару лет назад я встретил свою половинку и женился и мы начали снимать квартиру. Два года мы жили в мире, любви и согласии, но мне приходилось грешить в погоне за лучшей жизнью и чтобы прокормить свою семью, обеспечивая кров над головой. Когда началась война в нашей стране, работы с каждым днем стало становиться все меньше и меньше, а цены на все начали расти вверх. Я решил сделать последнюю попытку наладить отношения со своей мамой и мы переехали жить к ним. Хватило её на два дня, она устроила скандал после которого мы все переругались и она теперь выставляет нас просто на улицу. мне даже пришлось вызывать милицию. И Вот теперь я нахожусь у разбитого корыта, ни работы ни жилья, ни родственников. Я в отчаянии, мне просто некуда податься вместе с женой. Моя душа находиться в смятении, я грешен, и на грани от сотворения Большого Греха-убийства. Я хочу свою жизнь посвятить служению Господу Богу. Просто я запутался в этой жизни. нету не от кого поддержки. Может у Вас я смогу найти пристанище для своей души или хоть как-то сможете мне помочь. Всего словами не напишешь. надеюсь на Ваше милосердие...
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2014
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Начните так: "Отче наш, я знаю, что Ты - существуешь, и что Ты подлинно меня любишь. Я называю Твое имя - "Отец", потому что Ты - Любовь, и поэтому даешь мне только то, что мне полезно". (осмотрите умом все, что имеете)

    "Ты на Небесах, но Ты даешь людям возможность, чтобы это Небо вошло в их души. Я этого желаю больше всего" (осмотрите умом то, чего хотели, и поставьте все это на второе место, после Неба)

    "да святится имя Твое на всех моих мыслях, словах и делах"

    "да приидет Царствие Твое в моем уме, сердце и воле"

    "хлеб наш насущный - святое причастие - подавай мне чаще, и не лишай меня потребного моему телу"

    "и остави мне долги мои - грехи и заблуждения (здесь нужна ревизия всего мировоззрения и образа жизни), и я постараюсь не повоторять их (нужна исповедь в церкви)"

    "я оставляю (прощаю) все обиды своим обидчикам" (в первую очередь, родителям).

    "избави меня от демонов и моих страстей, люди же предо мною ни в чем не виноваты".

    Первым делом нужно сделать примирение с родителями, спина не переломится от поклона. И помните - только тот, кто не прав, чувствует себя невинно обиженным.

    Чтобы человек мог перенести тяжелые обстоятельства, он должен быть подобным монолитной скале. Пока Вы не разбиретесь со своим внутренним миром, вокруг Вас будет только разруха,
    добавлено: 5 окт 2014
    Когда успокоетесь, подумаем, что делать дальше. Источник мира и покоя - в Боге, а не в успешных и благоприятных внешних обстоятельствах. Можно быть нищим, но всем обладать.
     
Загрузка...