Юрий Бойко. «Один на один с бедами...». Сироте нужна помощь!

Тема в разделе "Разделяем неприятности", создана пользователем Dmitry_VB, 7 апр 2015.

  1.  
    Dmitry_VB
    Оффлайн

    Dmitry_VB Мистер Сочувствие

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    181
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Дорогие братья и сестры!
    С Праздником!

    Хочу вас познакомить с парнем из Кировограда...
    Его зовут Юрий Бойко из Кировограда, в крещении - Георгий. Он - круглый сирота.

    [​IMG]

    Мама у него умерла от рака крови ещё 8 лет назад, когда ему было всего 16 лет, а год назад отошла ко Господу старшая сестричка, Вика - она была инвалидом первой группы, с детства перемещалась на костылях, а затем и вовсе перестала ходить, но всё же после смерти мамы, именно она была для брата тем единственным, самым близким и самым родным человечком, за которого он держался в этом мире. Теперь нет и её, и Юра остался один на один с проблемами и бедами... А бед у него ох, как много!

    В свои 24 года, он выглядит, как 16-летний мальчишка, и в жизни он повидал многое - были и холод, и голод, а в анамнезе - тяжелейшие диагнозы: ревмотроидный артирит, тромбопения, лейкопения, вирусный хронический гепатит С, рассеянный склероз. Теперь ещё и открытая форма туберкулеза... Он уже с трудом ходит, но смиренно переносит все удары судьбы, и единственный вопрос, который он задаёт самому себе и Богу: "Сколько еще будет испытаний?".

    Сегодня Юру госпитализировали в туберкулёзный диспансер. Лечение расчитано минимум на шесть месяцев, и всё это время он будет находиться в больнице. Шесть месяцев без права выйти за пределы ограниченной забором территории! Ещё шесть месяцев полного одиночества и бессилия, от которых он плачет ночами, вспоминая маму и сестрёнку...

    Друзья, мы очень просим вас о помощи Юре!
    Может быть, кто-нибудь сможет подарить ему старенький ноутбук и абсолютно любой телефон, лишь бы только он смог на них что-то делать и выходить в Интернет? Это было бы огромной поддержкой для парня и без сомнения скрасило бы его дни и, особенно, долгие вечера в диспансере... Также ему нужны самые простые больничные вещи - спортивные брючки, и какой-нибудь батничек на замочке, потому что ему сейчас очень тяжело снимать с себя одежду.

    А ещё, если кто-то захочет, было бы здорово написать ему письмо со словами поддержки, и прислать какие-то святыньки, которые бы ободряли и поддерживали парня в его испытаниях. Что касается книг, то парень тоже им будет очень рад, но читать он может только очень крупный шрифт - из-за рассеянного, Юра уже зрение на один глаз, поэтому второй нужно беречь и не напрягать особо...

    Контактные данные
    Наталья Селецкая (волонтёр) - (099) 038-17-50,
    natashenka_seleckaya@mail.ru

    Спаси Господи!
     
    И-я и Сергей нравится это.
  2.  
    Dmitry_VB
    Оффлайн

    Dmitry_VB Мистер Сочувствие

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    181
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Пишет волонтёр парня, Наталья: "Друзья!!! Спасибо огромное всем, кто откликнулся и передал подарочки и письма со словами поддержки Юре! В больнице перед входом в отделении написано большими буквами "Упавший духом гибнет раньше срока", и вот благодаря Вам всем и Вашим словам поддержки Юре сегодня я слышала в его голосе нотки радости! Спасибо большое!"
     
    Сергей нравится это.
  3.  
    Dmitry_VB
    Оффлайн

    Dmitry_VB Мистер Сочувствие

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    181
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Господи всех, кто откликнулся!
    На сегодняшний день, парень обеспечен всем необходимым - есть лекарства, есть средства для лечения, а из Киева даже передан хоть и старенький, но исправный и дооснащённый сетевой картой Wi-Fi ноутбук. Наш низкий поклон и сердечная благодарность всем, кто принимает участие в судьбе парня!

    Новости же о состоянии здоровья Юрки у нас неутешительные. На последней компьютерной томографии видны множественные очаги, характерные для туберкулеза, обнаружена жидкость в предсердной сумке, а также стало понятно, то, что позвонки у него сложились по типу "рыбьей чешуи", со множественными переломами грудной клетки. Парень ужасно отек, по всему телу - гемарогическая сыпь, и жуткая синяки - упали тромбоциты. Он уже совсем не ходит , и его только можно возить на коляске: такие тяжелые осложнения дают применяемые препараты. Сегодня будет еще один консилиум по его вопросу, но, скорее всего, ему просто отменят лечение туберкулеза, хотя из диспансера не выпишут - будут держать его в диспансере до самого конца. На все воля Божья...

    Просим молитв о р.Б. Георгии!
     
  4.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Помоги, Господи.
     
    Тамара и Dmitry_VB нравится это.
  5.  
    Dmitry_VB
    Оффлайн

    Dmitry_VB Мистер Сочувствие

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    181
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Пишет Наталья Селецкая, волонтёр и друг Юры...

    “Очень прошу Ваших молитв о Юре! Все очень плохо. Крайне плохое самочувствие, плохое настроение и очень плохие прогнозы докторов... У Юры подтвердился туберкулез: и мы, и доктора до последнего надеялись, что была какая-то ошибка, но... Туберкулез есть, и он нечувствителен ко многим препаратам. Три дня назад у Юры началось повторное лечение, а сегодня его уже отменили - у него полная несовместимость с лечением: моментально прогрессируют его основные диагнозы. Сегодня вечером мне позвонил сам Юра, плакал и сказал: “Наташа, я хочу домой. Забери меня,
    пожалуйста... С туберкулезом без лечения я проживу дольше“. Он понимает, насколько все серьезно, и боится уйти в неродном месте, а у меня нет больше сил недоговаривать, просить его ещё чуть-чуть потерпеть, и обещать, что скоро все наладится... Я понимаю, что с каждым днем ему все хуже и хуже, и понимаю что от меня ничего не зависит. Доктора уже не видят смысла в бесконечных консилиумах - с его прежними диагнозами, лечению он не поддается... Уже вторую ночь он спит сидя, сегодня к нему вызывали дежурного доктора: Юра не мог дышать и очень болела грудная клетка.

    Друзья я прошу Ваших посильных молитв о бол. Георгии! Просите, пожалуйста, молитв где только можно... Господь щедр на чудеса, и я надеюсь на чудо для Юры!!!
    Господи, дай ему сил и терпения...“

    А я также прошу молитв о самой р.Б. Наталии! Она много раз возила его на обследования, да и в туберкулёзный диспансер приезжала неоднократно, защищаясь от инфекции в лучшем случае лишь марлевой повязкой, про которую врачи говорят, что это не защита от туберкулёза...

    Спаси Господи!
     
  6.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Помоги, Господи.
     
    Тамара, Dmitry_VB и Ольга просф. нравится это.
  7.  
    Dmitry_VB
    Оффлайн

    Dmitry_VB Мистер Сочувствие

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    181
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Братья и сестры,

    прошу вас не оставлять молитвы о р.Б. Георгии!
    Ему очень плохо, а сегодня ночью он вообще чуть не задохнулся - такие осложнения от одного из принимаемых препаратов. Увы, вердикт врачей категоричен: или Юрка продолжает лечение, и принимает все неоходимые препараты без исключения (то есть, в том числе, и те, что дают такие осложнения), или он отказывается от лечения в принципе, и продолжает жить с туберкулезом. Жить в диспансере, потому что с открытой формой его, разумеется, домой никто не отпустит.

    Парень очень боится, что он не выдержит, что умрёт. Плачет...
    В общем, тяжело ему очень, во всех смыслах!
    Может быть, только благодаря молитвам о нём, он и держится...

    Спаси Господи!
     
    Тамара и Сергей нравится это.
  8.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Как здоровье Юрия?
     
    Тамара и Dmitry_VB нравится это.
  9.  
    Dmitry_VB
    Оффлайн

    Dmitry_VB Мистер Сочувствие

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    181
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо, что не забываете!
    Парень стал чуть легче переносить проводимое лечение, и физическое состояние у него немного улучшилось, а вот моральное... Наташа Селецкая говорит, что он почти каждый день звонит и ей, и её маме, плачет и просит забрать его из диспансера, что, конечно же, невозможно. :-(
     
  10.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Укрепи, Господи. Спасибо за ответ.
     
    Тамара и Сергей нравится это.
  11.  
    Dmitry_VB
    Оффлайн

    Dmitry_VB Мистер Сочувствие

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    181
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Сегодняшние новости от Наташи Селецкой, волонтёра и друга парня: «Сегодня рано утром Юра позвонил - вчера ему прооперировали руку (был большой гнойник), и поставили дренаж, а сегодня у него давление упало "ниже некуда". Я его успокоила, мы с ним по телефону выпили крепкого кофе, и ему стало лучше. Лечение продолжается... Совсем скоро Юрка будет сдавать контрольные анализы, и если в них не будет обнаружено палочек Коха, то он поедет домой! Хотя загадывать пока рано - бывает всякое...»

    И ещё одно, под чем хочется подписаться: «Если лечение у Юрки будет закончено успешно, то можно будет с уверенностью сказать, что это произошло только благодаря милости Божией и по молитвам людей! Учитывая первоначальные прогнозы, других вариантов для объяснения этому просто не существует...».

    Спаси Господи за вашу поддержку!
     
  12.  
    Андрей А.
    Оффлайн

    Андрей А. Мистер Искренность

    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    558
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Что слышно о Юре?
     
    Тамара нравится это.
  13.  
    Dmitry_VB
    Оффлайн

    Dmitry_VB Мистер Сочувствие

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    181
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Добрый день!
    Простите за задержку с ответом - сам я в последний раз спрашивал о Юрке лишь пару недель назад, и не хотелось делиться хоть и более свежей, но, всё же, достаточно устаревшей информацией. А актуальное положение таково...

    Юра сейчас снова находится в туберкулёзном диспансере. Почему он туда вернулся? Это одельная и долгая история, включающая в себя ещё несколько поставленных ему диагнозов, включая диагноз "системная красная волчанка" - достаточно редкое аутоиммунное заболевание человека, да ещё и проявляющееся у парня нетипичным образом. Как выяснилось, врачи, поставившие прежде диагноз "туберкулёз", видели на снимках проявление не этой болезни, а именно волчанки! Впрочем... Туберкулёз у него всё-таки есть. Только, во-первых, другой - костей и лимфотической системы, а, во-вторых, сейчас уже никто не может сказать, было ли это заболевание у него прежде, или он им заразился во время предыдущего лечения в диспансере.

    Но, так или иначе, но парень снова там, и лечение проходит очень жесткое - от него даже появляются свищи, из которых течет лимфа... Ну а хуже всего то, что врачи опять столкнулись с тем, что лечение всех имеющихся у Юрки диагнозов одновременно просто несовместимо! Так, в частности, из-за сильнейших болей в позвоночнике, парень вынужден принимать сильное обезболивающее, которое нельзя пить при противотуберкулёзном лечении. Врач даже пытался забирать все эти таблетки, и пару дней их не давал, но потом сам же и вернул их назад - все эти дни Юрка прокричал от боли, и было понятно, что он не притворяется: как говорят медики, рентген у него страшный - такое ощущение, что его всего через мясорубку прокрутили, так всё внутри переломано...

    В общем, дела очень неважные, порадовать нечем.
    Что дальше? Пока - продолжение лечения, несмотря ни на что.
    Будем благодарны за молитвы о р.Б. Георгии!
     
Загрузка...